Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ИСУ-152 "Зверобой" от Звезды., Ну, начнем?
Сделал переднее крыло из жести. Закрыл шпаклей дырки под крыльями, выровнял щель нлд (скорее всего придется еще над ней поработать, чтобы была более ровная).
Рисунок
3.jpg (187.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (83.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
3333.jpg (93.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
333.jpg (85.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
33333.jpg (79.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
333333.jpg (109.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
3333333.jpg (71.56 КБ)
Kirov reporting...
Нанес сварные швы на поручни, держатели для подвесного инструмента, на стыки корпуса. С левой стороны (где оторван поручень :D), там старое фото, нового пока нет, ведется работа еще. Выложу позже.
Швы наносил из тянутого литника, делал это первый раз. Первый блин комом как говорится, но в целом я считаю имеет место. Знаю что получились они толстоватые, ну, в след. раз буду делать тоньше. Проблема в том, что я изначально сделал глубокие и широкие ямки под литник, чего делать не стоило. Решил оставить так.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (122.29 КБ)
Рисунок
44.jpg (170.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
444.jpg (140.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
4444.jpg (126.83 КБ)
Изменено: Egor Sitnik - 12.11.2018 14:47:03
Kirov reporting...
Подшпаклевал и подшлифовал стык орудия. Над ним еще ведется работа, фото тоже не совсем достоверное, новое сделать еще не успел. Там добавились крючки.  
Пользователь добавил изображение
66.jpg (139.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (108.31 КБ)
Kirov reporting...
Сделал крючки в кормовой части корпуса, и еще один поручень. Сделал металлический трос. Мне уже сказали что их должно быть 2 и они должны быть короче. Я решил что будет один но подлиннее. Я его потом еще получше присобачу туда, будет песня. Сделал скатку брезента. Брезент тоже делал первый раз) Да вообще это первая модель с такими масштабными переделками. В любом случае, я уверен что найдутся люди которые скажут, что мол, то не так, это не так. ИМХО, я работой доволен. Впереди еще работа со сварными швами на левой стороне с поручнями и креплениями для подвесного инструмента, работа с проводкой, брезентом на маске орудия а дальше - посмотрим.  
Рисунок
8.jpg (155.81 КБ)
Рисунок
7.jpg (178.52 КБ)
Рисунок
99-min.jpg (173.76 КБ)
Рисунок
9-min.jpg (173.74 КБ)
Изменено: Egor Sitnik - 12.11.2018 14:58:36
Kirov reporting...
Некоторые фото, скажем выложены не в той хронологической последовательности в которой шла работа. Поэтому, например там где брезент - с крылом работа еще не закончена, но на фото выше - есть фотографии где с ним уже работа завершена. Не серчайте, друзья.
Kirov reporting...
на коушах утяжины. трос в помойку. (скрученная проволока это не трос!)
Цитата
ruspatriot написал:
на коушах утяжины. трос в помойку. (скрученная проволока это не трос!)
Ну написал же автор, что критику за трос получил уже ранее, но переделывать не будет, а учтёт на будущее. Зачем же такие грубые нападки? "в помойку, не трос"!  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
ruspatriot написал:
на коушах утяжины. трос в помойку. (скрученная проволока это не трос!)
Ну написал же автор, что критику за трос получил уже ранее, но переделывать не будет, а учтёт на будущее. Зачем же такие грубые нападки? "в помойку, не трос"!  
Да пускай) Мой настрой не сбить никому) Я доволен как слон, особенно троссом)
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
Цитата
Алексей Аросланов написал:
 
Цитата
ruspatriot  написал:
на коушах утяжины. трос в помойку. (скрученная проволока это не трос!)
 Ну написал же автор, что критику за трос получил уже ранее, но переделывать не будет, а учтёт на будущее. Зачем же такие грубые нападки? "в помойку, не трос"!  
Да пускай) Мой настрой не сбить никому) Я доволен как слон, особенно троссом)

Главное настрой боевой! А опыт приходит не зависимо от результата.  
Изменено: Алексей Аросланов - 12.11.2018 15:28:02
Если делать тяп-ляп, то зачем вообще вся эта стройка нужна? Раз уж взялись делать, то надо делать как следует!
Алексей, зачем поощрять человека, если он делает плохо?  
Егор, вы вообще фото реальной машины изучаете????  Есть впечатление, что нет.
Крюки на которых у вас висит трос выглядят иначе, ручка на корме не в том месте.
Пользователь добавил изображение
img_36.jpg (92.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
isu152_45.jpg (45.54 КБ)
Заметьте, вы скинули два разных фото. Причем на одном они есть, на другом их нет. Я ориентировался на некоторые образцы.
Это только вторая модель. Я Вам больше скажу, эта модель еще и в галерее потом появится.
А насчет придирок, они может и имеют место, но мне эти огрехи в копийности простительны. Вы бы лучше так к своим работам относились, в комментариях там тоже замечаний хватает, поэтому не Вам про копийность говорить, а вообще, я удивлен что такой человек, с таким количеством моделей и казалось бы богатым опытом - как цепной пес на новенького кидается. А ведь Вы еще и администратор на этом сайте. Стыдно должно быть.
Kirov reporting...
на будущее  
Рисунок
dsc_7867.jpg (382.62 КБ)
Цитата
ruspatriot написал:
Если делать тяп-ляп, то зачем вообще вся эта стройка нужна? Раз уж взялись делать, то надо делать как следует!
Алексей, зачем поощрять человека, если он делает плохо?  
Полностью согласен.
Если сейчас не придерживаться правильным советам тогда вообще вести эту эпопею .
Больше смотрите реальные фото,и можно с этого набора построить не чем не хуже Тамии.
Цитата
ruspatriot написал:
Если делать тяп-ляп, то зачем вообще вся эта стройка нужна? Раз уж взялись делать, то надо делать как следует!
Алексей, зачем поощрять человека, если он делает плохо?  
Человек учится. Это его вторая модель. Пусть пробует, изучает всевозможные техники, прощупает своими руками, что такое доработка модели. Пусть не всё сразу получается, но человек старается, и это видно. В силу отсутствия пока опыта допускает ляпы и неточности. Как и все. И хочет увидеть поддержку и результат свои работы. Критикуйте сколько Вам хочется! Только более сдержанно и уважительно! А то после Ваших "в помойку" откровенно хочется набить Вам рожу!  
Цитата
Egor Sitnik написал:
Заметьте, вы скинули два разных фото. Причем на одном они есть, на другом их нет. Я ориентировался на некоторые образцы.
Это только вторая модель. Я Вам больше скажу, эта модель еще и в галерее потом появится.
А насчет придирок, они может и имеют место, но мне эти огрехи в копийности простительны. Вы бы лучше так к своим работам относились, в комментариях там тоже замечаний хватает, поэтому не Вам про копийность говорить, а вообще, я удивлен что такой человек, с таким количеством моделей и казалось бы богатым опытом - как цепной пес на новенького кидается. А ведь Вы еще и администратор на этом сайте. Стыдно должно быть.
А я вот всегда думал, что стройки открывают для того, что бы люди указывали на ошибки еще на старте! И не важно, первая работа или десятая.
Ваша работа появится в прихожей а дальше ........ все ваши огрехи которые могли бы быть исправлены всплывут. Стыдно должно быть тут только вам!
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
Человек учится. Это его вторая модель. Пусть пробует, изучает всевозможные техники, прощупает своими руками, что такое доработка модели. Пусть не всё сразу получается, но человек старается, и это видно. В силу отсутствия пока опыта допускает ляпы и неточности. Как и все. И хочет увидеть поддержку и результат свои работы. Критикуйте сколько Вам хочется! Только более сдержанно и уважительно! А то после Ваших "в помойку" откровенно хочется набить Вам рожу!  
Советую быть сдержанней в своих высказываниях!
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
Egor Sitnik написал:
Заметьте, вы скинули два разных фото. Причем на одном они есть, на другом их нет. Я ориентировался на некоторые образцы.
Это только вторая модель. Я Вам больше скажу, эта модель еще и в галерее потом появится.
А насчет придирок, они может и имеют место, но мне эти огрехи в копийности простительны. Вы бы лучше так к своим работам относились, в комментариях там тоже замечаний хватает, поэтому не Вам про копийность говорить, а вообще, я удивлен что такой человек, с таким количеством моделей и казалось бы богатым опытом - как цепной пес на новенького кидается. А ведь Вы еще и администратор на этом сайте. Стыдно должно быть.
А я вот всегда думал, что стройки открывают для того, что бы люди указывали на ошибки еще на старте! И не важно, первая работа или десятая.
Ваша работа появится в прихожей а дальше ........ все ваши огрехи которые могли бы быть исправлены всплывут. Стыдно должно быть тут только вам!
Ни капли) Я цепью не звеню и не гавкаю) Да и замечания не делал бы подобного рода, имея 109 моделей, в которых ошибок тоже хватает, судя по критике под ними.  
Kirov reporting...
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
Алексей Аросланов написал:
   Человек учится. Это его вторая модель. Пусть пробует, изучает всевозможные техники, прощупает своими руками, что такое доработка модели. Пусть не всё сразу получается, но человек старается, и это видно. В силу отсутствия пока опыта допускает ляпы и неточности. Как и все. И хочет увидеть поддержку и результат свои работы. Критикуйте сколько Вам хочется! Только более сдержанно и уважительно! А то после Ваших "в помойку" откровенно хочется набить Вам рожу!  
Советую быть сдержанней в своих высказываниях!
А я Вам советую, как представителю администрации, иметь более педогогичный подход к критике новичков. Всё-таки администрация - это лицо сайта. А мы имеем брызгающуюся слюной карикатуру...  
Цитата
Egor Sitnik написал:
. Сейчас решил начать делать как положено. Как у взрослых.
Как я понимаю это пустые слова?  И "как положено" это означает как придется????  
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
Egor Sitnik написал:
. Сейчас решил начать делать как положено. Как у взрослых.
Как я понимаю это пустые слова?  И "как положено" это означает как придется????  
гав-гав.
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
Цитата
ruspatriot написал:
 
Цитата
Egor Sitnik  написал:
. Сейчас решил начать делать как положено. Как у взрослых.
 Как я понимаю это пустые слова?  И "как положено" это означает как придется????  
гав-гав.
Искренне вас жаль...........
Полностью согласен и присоединяюсь к мнению коллег (ruspatriota и Александра Селеменева). Ruspatriot да, бывает слегка резковат и грубоват (просто не надо принимать всё близко к сердцу)...но к его мнению стоит прислушаться, опыту у него явно побольше чем у вас, поверьте мне он и к своим же моделям он относится крайне придирчиво ! Я и сам раньше к критике в адрес своих моделей относился негативно...пока не понял, что мне критика только на пользу, в нашем деле адекватная критика-двигатель прогресса Пользователь добавил изображение Если вы не готовы принимать советы и критику, то тогда действительно не понятно для чего было открывать "сказку о стройке", сидели бы дома, моделили себе потихонечку,  и не кто бы к вам не лез с "ненужными советами".......и получилась бы у вас "замечательная модель" (по мнению себя любимого), а как может быть иначе, ведь вы вложили в неё столько времени и сил Пользователь добавил изображение
Изменено: Alex_SECTOR - 14.11.2018 14:34:05
Цитата
Alex_SECTOR написал:
в нашем деле адекватная критика-двигатель прогресса
Заметьте,ключевое слово "адекватная"...А именно такой критики здесь и близко не наблюдалось.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Заметьте,ключевое слово "адекватная"...А именно такой критики здесь и близко не наблюдалось.
Что-то Фиделя с адекватной критикой с начала стройки не наблюдалось, а как слегка запахло срачем, он тут же всплыл. Фидель, Вы по делу, или как обычно?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А зачем именно мне что-то советовать.Здесь и так знатоков(кстати,без кавычек) хватает - могут чему-то научить и "подучить"(а вот здесь уже кавычки необходимы)
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
А зачем именно мне что-то советовать.Здесь и так знатоков(кстати,без кавычек) хватает - могут чему-то научить и "подучить"(а вот здесь уже кавычки необходимы)
Ясно. Абсолютно бесполезный в данной теме Фидель, как обычно, случайно забрёл. Не удивительно даже.  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Как и мне,в последнее время здесь вообще много что происходит,чему перестаёшь удивляться благодаря некоторым людям,но так и живём.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Как и мне,в последнее время здесь вообще много что происходит,чему перестаёшь удивляться благодаря некоторым людям,но так и живём.
Ой, ну и тут Фиделю надо было слезу пустить по поводу его тяжкой доли. Не надоело в каждой теме ныть-то по поводу и повода? От таких нытиков, как Вы, ничего не зависит в этой жизни, пора Вам уже давно смириться с этим. В этой теме всё действо до сего момента происходило без Вас,  и через 2 недели вернется на круги своя и без Вашего участия: один продолжит строить модель не так, как нужно, а как хочется; второй его нахваливать и несбыточно грезить о том, как набьет кому-то, абсолютно незнакомому, где-то рожу. Третий-четвертый-пятый будут пытаться чем-то помочь, но их советы и критика будут считаться «неадекватными» по причине отсутствия в этой критике признаков восхищения и всеобщего восхваления. А в далеком, никому не интересном городке Сан-Хосе местная хоккейная команда наконец-то выиграет у какого-нибудь аутсайдера НХЛ. И тогда жизнь для Фиделя абсолютно потеряет смысл. Казалось бы, воцарится мир во всем мире, жаловаться не на что.  Ан нет, возникнет множество других ужасных и печальных событий, о которых мы узнаем, следуя за белым кроликом по берегам рек из слёз Фиделя.

    На этом предлагаю этот диалог ни о чём закончить. Вам совсем не обязательно изливаться во всех темах подряд. А то, не ровен час ещё облают и рожу набьют бравые интернет-воины какие-нибудь. Для удобства таких, как Вы, Фидель, создана куча тем, где можно с Вашими единомышленниками вдоволь поплакать прям навзрыд и обсудить все проблемы от роста цен на модели до голода в странах Центральной Африки. Так что … (hi)

~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я считал,что наша беседа давно подошла к концу...но вот это меня немного поразило
Цитата
D@N написал:
А в далеком, никому не интересном городке Сан-Хосе местная хоккейная команда наконец-то выиграет у какого-нибудь аутсайдера НХЛ.
Вы,действительно,смотрите NHl?...Хотя,непохоже,крайне вряд ли...

P.S. КХЛ лучше всех!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат