Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Поздний Jagdtiger из ранней Tamiya, небольшая конверсия
Цитата
Александр71 написал:
Вообще эти заклёпки крепили прокладку амортизатор,лучше её сделать,при жизни она вероятно была
Не поверите... Мне сегодня эта прокладка снилась. :) Мучала мысль, зачем эти заклёпки и как закрывалась дверь с ними. И выстрелило, что действительно там должна быть резина. А на музейных экспонатах она просто не сохранилась. :) Потому мои чудеса с заклёпками, дырками и т.д. были напрасными, Тамия с самого начала всё правильно показала, может быть только толщина прокладки не достаточная. Итого: шпаклюю дырки, за счёт усадки шпакли должны заново проявиться "ямки", снимаю шпаклю на стыке резинки и двери, и в дальнейшем покрашу эту прокладку в цвет резины.
Пока я все выходные бил баклуши, над Ягдтигром работала только почта Австралии. :)
Пришли деколи, среди которых главная для проекта - медвежонок.
Рисунок Пользователь добавил изображение  
Нашёл яркое фото прокладки на задней двери. Это наверное и не резина, и по цвету не отличается от основного цвета двери. Хотя на фото и внутренняя часть двери не отличается от цвета брони... Всё в дункельгельбе?
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Андрей написал:
Всё в дункельгельбе?
Естественно!
Осенило. Салфетку размачиваю в растворе ПВА. Имитирую прокладку. Сажу на заклёпки.
Получаем утопленные заклёпки, неровный контур прокладки, можно сделать небрежную укладку, как на фото выше.
Надо с этой мыслью переспать.
Рисунок  
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Всё в дункельгельбе?
Естественно!
Блин... В схему окраски пока полностью не погружался, но перед глазами всё время мерехтят модели с белыми/кремвайсовыми дверьми. Уточнил, да, кремвайс начинается внутри рубки, дверь в дункеле должна быть. Спасибо :)
Я их победил :)
Было 2 типа салфеток, туалетная бумага... Всё не то, всё не идеально.
Алюминиевая фольга! Вот оно! При отрезе ножом по краю формируется небольшой бугорок, эффектно.
В общем, рецепт: самоклеющаяся алюминиевая фольга, заклёпки 0,4х0,5мм.
Удовлетворён. :)
Рисунок  
Изменено: Андрей - 25.09.2018 22:37:53
8D  замечательно вышло!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Установил запорные механизмы дверей из травла. В каждом из них по 31 детали.
Рисунок  
Цитата
Андрей написал:
В каждом из них по 31 детали
[:](  
Срезал намеки на петли на люках и поставил фототравленные, рабочие.
Рисунок   Рисунок
Согласно фотографий прототипа добавил ещё кронштейны по краям крыши рубки.
Собрал фару с травлом, добавил проводку.
Рисунок  
Сравнение "коробки" с "травлом".
Но вот и первый мой косяк. В инструкции вояджера не указано и я сам провтыкал - надо было понадавливать клёпки по краям. Но мы об этом никому не скажем, правда? :)
Рисунок
DSC_6061.jpg (510.54 КБ)
Почти 8 часов потратил на передние брызговики. Оно того стоило :)
С коробочными сравнивать нечего, тем более они там ранние, а тут поздние.
Рисунок  
Хорошая работа с травлением! 8D  
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Хорошая работа с травлением!  
Большое спасибо! Очень непросто, но результат оправдывает все усилия.  
Цитата
Андрей написал:
надо было понадавливать клёпки по краям.
А почему сейчас поздно?

Цитата
Андрей написал:
Установил запорные механизмы дверей из травла. В каждом из них по 31 детали.
Скажи еще рабочие  [:](
Напрасно ты эту сказку начал - расстройство одно  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
А почему сейчас поздно?
Так выдавливать их надо снизу. а они сейчас там уже заблокированы нижними элементами. Отклеивать-надавливать-приклеивать уже невмоготу :)

Цитата
Александр Христенко написал:
Напрасно ты эту сказку начал - расстройство одно    
Саш, хоть убей, не помню, кто мне порекомендовал начать сказку   :}{

Вчера хотел загрунтовать интерьер, чтобы уже побыстрее его покрасить, замаскировать и начать собирать корпус. Достал с балкона свою "прелесть" - самодельную покрасочную камеру, и она у меня в руках развалилась :D ибо была склеена соплями горячим клеем. Вспомнил, все слова, которым меня в детстве учили хулиганы и начал чинить. Нашул на хозяйстве (блин, запасливый я) алюминиевый уголок и посадил его на ЦА. :) Пока держится, но надо будет обязательно посверлить и закрепить болтиками. Так что вчерашний вечер был потерян околомодельными заботами.
ПС. Камера собрана из листа пластика, сведотиодный длинный светильник, вентилятор обычный кухонный, сзади длинная гибкая гофра, которую выкидываю за окно. Изначально ставил фильтр перед вентилятором, но он заметно снижает тягу. В принципе, можно поставить ещё второй вентилятор на конце гофры, тогда и фильтр можно вернуть, но как в старом мультике "и так сойдёт".
Рисунок  
Изменено: Андрей - 03.10.2018 20:00:28
Цитата
Kais написал:
Доброго вечера, Андрей!
Я про вот это (извините что так поздно отвечаю, пишу только из дома пока):
ничего  утверждать не берусь, это просто линиями показано где мне кажется что не ровно она выглядит... может в реальности и не так.
Это ж надо, как я умудрился пропустить этот пост :)
Теперь понял, что имели в виду, есть косолапость. Так вышло не специально и в конечной версии верхнюю часть я немного поровнял уже.
Спасибо за участие :)
Неделя была напряжённой, потому в будни почти не садился за Ягдтигр.
Нагоняю.
Покрасил и немного загадил и состарил интерьер. Слишком много внимания ему не уделял ( не делал модуляци, масло и потёки) т.к. его будет видно совсем чуть-чуть из открытых задних дверей.
На последнем фото зафиксировал всю химию, которую применил на этом этапе, в порядке нанесения слоёв.

Как раз была возможность ещё раз в лоб сравнить "потребительские свойства акрилов от MIG и Hataka. Потому имею право ещё раз высказать своё личное мнение: Мигель выпускает г*** с огромной цветовой гаммой. Самое обидно в том, что я 2.5 года сидел на нём, и винил во всём свои руки. После перехода на Хатаку как будто заново родился во мне моделист. :)

 Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок  Рисунок  
Изменено: Андрей - 06.10.2018 18:36:42
Очень достойно!  8D
Кстати, тоже взял НАТАКу - буду экспериментировать ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Продолжаем...
Собрал корпус, замаскировал интерьер, поставил оптику. Тут отдельная история - в комплекте она из бурого пластика, как из неё сделать что-то похожее на оптику не придумал. Покопался в загашниках и нашёл прозрачную оптику от Фердинанда. Она шла в дрегоновском наборе с запасом на Элефант, у которого была остеклённая башенка. По размерам на десятые доли милиметра Уже и на столько же ниже, но на модели это почти не заметно, особенно если этого не знать. Я никому, кроме вас не скажу, и вы не говорите. Покрасил чёрным акрилом, установил, замаскировал.
Кроме того, поигрался с мелочами - креплением буксировочных крюков и задним фонарём, сделал к нему проводку.
Также зашпаклевал все отверстия под тросы и инструмент, крепления будут рабочими из травла.
Наконец, САУ начинает приобретать облик, сборки осталось немного.

Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок  
Ждем крепления для шанца  #$#  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Одной из особенностей последних экземпляров Ягдтигра была скоба, удерживающая крышку МТО в открытом состоянии. В коробке с ранней, естественно, таковой нет. Пришлось снова брать в руки подручные материалы. Кажется, вышло достаточно похоже.
Рисунок Рисунок  

Соорудил стойку пулемёта. Кажется, вышло неплохо. Сам пулемёт крепить не буду, по замыслу, немцы его сняли и положили на крышке МТО, чтобы не провоцировать американцев.

Поставил сетки.

Установил фару, протянул проводку к ней.

Едем дальше.
Рисунок Рисунок Рисунок  
Огнетушитель "было-стало"
Рисунок  
Кто ждал шанца? Налетай :)
Все крепления рабочие, открываются и закрываются.
Потратил уйму времени, почти два полных вечера, но результат того стоит.
Рисунок Рисунок  
Цитата
Андрей написал:
Все крепления рабочие, открываются и закрываются.
Потратил уйму времени, почти два полных вечера, но результат того стоит.
Они же такие мелкие и, самое главное, хрупкие! Ну как людям удается ТАК сделать?!!  :cry2
8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города

Продолжаю ювелирничать.

Сделал рабочие крепления тросов и банников. Сами банники из трубки 1мм и вставленной проволоки 0,3 мм для имитации резьбовой части.

По сборке остались только юбки и крепления зап.траков (их для поздней версии в коробки не хватает, буду копировать смолой, силиконовая форма уже застывает.
Рисунок Рисунок  
Очень здорово выходит, слежу за стройкой.
А крепления банников травло или сам с нуля сделал?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат