Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ИСУ-152 от Звезды 1/72

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Запускаю стройку советского «Зверобоя» от отечественного производителя в 72-ом масштабе.

В моделизме являюсь новичком, довольно продолжительное время присутствовал на сайте в качестве немого зрителя, изучая теорию и отрабатывая принятые на вооружение технологии. В настоящий момент могу похвастаться только кошками, на которых отрабатывал аккуратную сборку и некоторые приемы и способы покраски, везеринга и пр. Стройка будет бюджетной, т.к это только проба пера, и живу на том самом 101 км, про который пел Высоцкий)), так что добыть многие сопутствующие предметы довольно затратно. Доработки по той же причине минимальны и кустарны. Наверняка многие методы покажутся вам абсурдными и дикими, но это в силу бюджета, всё придет со временем. Итак, начнем:

Рисунок
3653964.jpg (92.73 КБ)
На данный момент подсобран корпус. Доработки проводил в максимальном для себя соответствии с фото и добытыми 3D графическими моделями. Трос изготовлен из гитарной струны, по-моему 4-ой. Надгусеничные полки частично удалены, дабы немного персонифицировать модель. В работе использовал медную проволоку и жесть. Шанцевый инструмент будет краситься отдельно, и добавится в процессе покраски модели.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Черные пятна по броне поясню: на форуме встречал подобную технологию, перед грунтом модель в обработанных местах мазюкали тамиевскими маркерами с целью найти косяки, которые не видны или бликуют при попытке их рассмотреть. Маркером тамии не располагаю, но технология понравилась). Поэтому пользуюсь простым перманентным, при обезжиривании пятна удалю.
Поручни на рубке и корпусе разной толщины? На корпусе как-то переразмеряно. Фактуру литья на маске можно было сделать. Трос не очень.
Три слова - это два слова.
Трос лучше переделать, по виду будет напоминать гофрированный шланг. И фару можно было бы высверлить  
Присоединяюсь к замечаниям коллег: поручни, петли и трос переразмеренны и это сразу бросается в глаза. Фактуру литья сделать совсем не трудно, а эффекта добавит. По периметру маски орудия можно добавить петли. Также нужна проводка к задним габаритам. Согласен по поводу фары: высверлить обязательно и, как минимум, сделать отражатель (имитируя разбитую фару). Но и целую фару можно попробовать изготовить.
Трос некоторые коллеги плетут сами и будет выглядеть более натурально. Могу ошибаться, но даже толстая нить и то будет выглядеть естественней. Как вариант (не знаю, как по цене, но однозначно доступный), есть тонкие тросики для рыбалки - пожалуй, продаются во всех точках, торгующих снастями.
Успехов!  #$#  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот так выглядят поручни в реале.
Рисунок
поручни.jpg (904.21 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат