Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34-85 (Д-5т), Макет.
Модель готова в общих чертах. Нужны замечания по мат.части. Претендую на историчность.
С благодарностью восприниму критику. Качество фото - домашнее.
Когда полностью буду удовлетворён, сделаю студийные фото, может быть и в галерее размещу.
Всем привет!
Иван.
Рисунок
SAM_5590.JPG (631.94 КБ)
Рисунок
SAM_5593.JPG (564.87 КБ)
Рисунок
SAM_5594.JPG (561.74 КБ)
Рисунок
SAM_5595.JPG (519.01 КБ)
Рисунок
SAM_5597.JPG (416.36 КБ)
Рисунок
SAM_5598.JPG (712.71 КБ)
Изменено: Иван - 15.11.2018 11:39:21
Привет!
Цитата
8D Окраска весьма хороша.
Изменено: Алексей Ромадин - 06.08.2018 21:19:46
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Достойный танк!  Катки  смоляные?  И еще никогда не встречал фото Д-5т с таким тактическим номером, это "по мотивам" или есть фото?  
Здравствуйте.
Подробно стройка описана на форуме WT (игра такая про танки). Не вижу смысла дублировать, поэтому вот ссылка:
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1909282-%d1%82-34-85-%d1%81-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b4%d...
Цитата
Алексей Ромадин написал:
   Окраска весьма хороша.
Да, качество фото очень паршивое, фотограф из меня весьма плохой. Но визуально с цветом и проч. всё норм. Меня интересует оценка мат.части в плане историчности. А качественные фотографии будут позже - на готовой планшетке и в окончательном виде. Пока же извините за дикость цветопередачи.
Цитата
Comrade написал:
Достойный танк!  Катки  смоляные?  И еще никогда не встречал фото Д-5т с таким тактическим номером, это "по мотивам" или есть фото?  
Спасибо за оценку. Катки "родные" от "Макета", но перепиленные - убрал кольца усиления. Танк - по мотивам. 4 танковая бригада О.А.Лосика 2го Тацинского гвардейского корпуса 31ой армии ( 3ий Белорусский фронт ). В бригаде были Т-34-85 и с Д-5Т и с ЗИС-С-53.  
Изменено: Иван - 08.08.2018 05:19:18
Привет!
Да неужели по мат.части нет замечаний?
Возможно ли?
Если надо - сделаю детальные фото, по качеству цветопередачи так себе, но детальные.  
Изменено: Иван - 12.08.2018 06:24:29
Привет!
Новые фотографии.
 
Рисунок
DSC_0029.JPG (214.89 КБ)
Рисунок
DSC_0030.JPG (274.69 КБ)
Рисунок
DSC_0031.JPG (290.48 КБ)
Рисунок
DSC_0032.JPG (174.54 КБ)
Рисунок
DSC_0033.JPG (241.65 КБ)
Рисунок
DSC_0034.JPG (189.04 КБ)
Рисунок
DSC_0036.JPG (204.87 КБ)
Рисунок
DSC_0037.JPG (286.77 КБ)
Рисунок
DSC_0038.JPG (203.73 КБ)
Изменено: Иван - 15.11.2018 11:36:22
Привет!
Мне модель нравится!
Только чисто визуально, так как в матчасти БТТ, и уж тем более Т-34 я не знаток...  :oops

Но учитывая, что комментарии к тридцатьчетверкам я иногда читаю, могу посоветовать проверить:
- соответствие башни, корпуса и кормовой плиты на соответствие временному периоду и возможности их соседства на одной машине;
- наличие маркера газорезки  на маске курсового пулемёта

И хорошо бы самому почитать комментарии к аналогичным моделям (хотя бы здесь на Каропке) - можно почерпнуть много полезного.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Благодарю за внимание, Сергей.
Модель "построена" с учётом множества мнений, в т.ч. и прозвучавших на Каропке ру. Единственное, что может не соответствовать реальным танкам этой модификации - "короткий" вварной лист крыши башни ( но это не точно). Наличие же следов газового резака - не норма, а скорее следствие устранения брака или технологических упрощений: срезали литники, наплывы или типа того.
Так вот, я учёл большое кол-во фактов и теоретических выкладок. И теперь хотел бы знать (если это вообще возможно): как далеко я продвинулся в плане достижения исторической правдоподобности.
Но знатоки, видимо, устали комментировать.
Привет!
Цитата
Иван написал:
Но знатоки, видимо, устали комментировать.
Тогда могу посоветовать только одно - выложите модель с максимально подробными фотографиями в Галерею БТТ. И если замечания будут, просто "намотайте их на ус" и потом сделайте необходимые доработки.
Только выкладывайте именно как готовую модель ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат