Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
M4A1 76(W), Неспешная сборка изкоробки без пилежа и допов старенького Итала, для разгону перед пилежом легнд.
... И вообще, заметил такую хрень: эти звери липнут ко мне... чужие, бродячие собаки  запросто подходят, и дают их погладит, на бывшей работе (столовая кк мчс)... аж до дома провожали после работы... некоторых оставлял дома, в суровые морозы... домашние конечно высказывали недовольство, но не выгоняли...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, понимаю Вашу ситуацию. Мы в Беларуси тоже не особо жируем.
В принципе, можно, срезать с шевронов Т62 грунтозацепы и головки заклепок и превратить их в траки Т51. А для большей копийности еще и полоски пластика приклеить, имитируя резиновые накладки.
Работенка не для ленивых, но Вас таким не испугать. Кстати, и "утконосы" будут на таких траках очень к месту. Как на фото:


Рисунок  
Изменено: Евгений - 10.08.2018 10:57:00
Лёха!
Осталось совсем немного:
Режешь винил на траки, из Серёгиных соединителей льёшь в смоле, делаешь гусеницу рабочей, и Он- Твой!
Пользователь добавил изображение
1003206607.jpg (55.21 КБ)
Цитата
Евгений написал:
В принципе, можно, срезать с шевронов Т62 грунтозацепы и головки заклепок и превратить их в траки Т51. А для большей копийности еще и полоски пластика приклеить, имитируя резиновые накладки.Работенка не для ленивых, но Вас таким не испугать. Кстати, и "утконосы" будут на таких траках очень к месту. Как на фото
Ну да, я такой тип доработки и имел ввиду. Не. не страшно, только долго :D
Цитата
Юрич написал:
Лёха!Осталось совсем немного:Режешь винил на траки, из Серёгиных соединителей льёшь в смоле, делаешь гусеницу рабочей, и Он- Твой!
И такая мысль была... Орден сутулого, это хорошо uuh



Приболел тут малость, не моделил, но теперь возвращусь...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И так, гусеницы на руках, о печальном: на настоящем танке в гусенице 79 траков... траков в наборе их с излишком,  уширителей-90, то есть некомплект в 68шт, соеденителей... 17шт... не комплект-141шт.  то есть, это говорит о том, что песня про гусей будет длинной, но и это не так страшно, как то, что сам трак нужно засверлить, причём насквозь,а это 8,8мм,  по другому ни как... Вот янки паразиты, создавая танк, они совсем не думали о моделистах...

Сделал пробу, на звёздочку всё совпало, хорошо видимо китайсы с италянсами справились с размерами

Рисунок Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Пойду по более простому пути, срежу только клёпки, а так вроде как похоже, жировать не приходиться, иначе в этом году танк не закончить...
 
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Уширители (по английски они называются duck bill - утиные носы) шли только с одной стороны гусеничной ленты. Кроме того они не обязательно цеплялись на каждый трак, допустимы пробелы в два-три трака. Проблема в том, что они позднего типа. На траки Т74 (именно их вы пытаетесь изобразить) обычно одевались ранние "носы" (как на фото в сообщении 182). В принципе, "утиные носы" - необязательный девайс. Их применяли только при реальном бездорожье (например, в Арденнах).
Порылся в фотках "Шерманов", но М4А1 на траках с поздними носами не нашел. Только М4А3.
Впрочем, если делать не какой-то конкретный танк, а собирательный образ "Шермана", то вполне можно использовать поздние носы.
Цитата
Евгений написал:
Уширители (по английски они называются duck bill - утиные носы) шли только с одной стороны гусеничной ленты. Кроме того они не обязательно цеплялись на каждый трак, допустимы пробелы в два-три трака. Проблема в том, что они позднего типа. На траки Т74 (именно их вы пытаетесь изобразить) обычно одевались ранние "носы" (как на фото в сообщении 182). В принципе, "утиные носы" - необязательный девайс. Их применяли только при реальном бездорожье (например, в Арденнах).
Спасибо за ликбез, не знал, полезно. :D
Цитата
Евгений написал:
Впрочем, если делать не какой-то конкретный танк, а собирательный образ "Шермана", то вполне можно использовать поздние носы.
Я обычно этим  и занимаюсь, в смысле собирательными образами, не люблю конкретные машины, ни тебе детальку какую приладить, ни картинку намалевать...

Не знаю, может и без носов будет, как пойдут дела с соединителями, там поглядим, оставлю гусеницы на последнее, пока займусь мелочёвкой...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Пост скорее для тёзки (Антиёба) Вышел, долгожданный опус (по крайней мере мной) Чудо-Удо...
Рисунок

...дикая смесь АССЕРТ 80х и Ю.Ди. Оу классических... Смирнов своей игрой (все гитарные партии исполнил он) башню сносит....
Я очень рекомендую всем, кто не равнодушен к данному стилю в музыке... альбом- сплошной хит...
В альбоме есть песня, толи продолжение, толи часть №2 нетленного хита АССЕРТ  Living For Tonite, построенного именно так же, и риффингом напоминающая последний, причём это не плагиат, а музыканты решили так сделать песню (Make The Move)... эйфорично... вспомнил себя лет около 30ти назад себя, когда в школу без данного хита не шёл, даже на горшке утреннем с сигаретой в зубах, не именно рядом гремел АССЕРТ...https://www.youtube.com/watch?v=2wbmMdImzXg
Изменено: Алексей Ромадин - 24.08.2018 02:24:39
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А я после возобновления коллекционирования винила, стараюсь хоть один диск фирменный в месяц приобретать! ;)  Пока вроде получается, вот только направление в музыке у меня несколько иное-одно время даже открыл на "Каропке" свою тему, с показом новых пластиночек в заветном шкафу... :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А я после возобновления коллекционирования винила, стараюсь хоть один диск фирменный в месяц приобретать!   Пока вроде получается, вот только направление в музыке у меня несколько иное-одно время даже открыл на "Каропке" свою тему, с показом новых пластиночек в заветном шкафу...
Я наблюдал твою тему :D  но винил нужно брать до 85го года, когда ещё все писались аналогово... у меня пока нет возможности приобретать винил, купить бы лицензию в диджике, вышеописаноого опуса...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
А я после возобновления коллекционирования винила, стараюсь хоть один диск фирменный в месяц приобретать!   Пока вроде получается, вот только направление в музыке у меня несколько иное-одно время даже открыл на "Каропке" свою тему, с показом новых пластиночек в заветном шкафу...
Я наблюдал твою тему   но винил нужно брать до 85го года, когда ещё все писались аналогово... у меня пока нет возможности приобретать винил, купить бы лицензию в диджике, вышеописаноого опуса...
Так мои виниловые предпочтения, пожалуй, серединой 80-х годов и ограничиваются... Я ведь по стариковски люблю послушать "старые" диски!  {{{]  
Изменено: Анатолий Арестов - 27.08.2018 08:55:55
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Так мои виниловые предпочтения, пожалуй, серединой 80-х годов и ограничиваются... Я ведь по стариковски люблю послушать "старые" диски!    
Я не имею ввиду музыку, а годы издания... вот современный винил, даже переиздания нет смысла брать из за звука, только чисто эстетически...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Прикинул, так и эдак... а башню маркировать надо в ручную, то есть нет тех заветных циферок, ни по размеру, ни по номиналу... а это ... работа, тащить бегемота из болота, но ничего, прорвёмся...

Сидю, глядю,  и чую, что то не так, глядю дальше, пристальней... блин, ваще ни чего не понял, это что??? Дальше на фото ребус (я не объясняю, что не так), но знатоки уверен, знают  объяснение, очень хотел бы их послушать...

Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение

на крайних фото один и тот же танк... и все фото не зеркальные...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну вот, добрался таки, до танка, и после перерыва сделал то, что ни разу не делал, и я охренел, от того, что получилось это сделать... хотя зачем? Сам не знаю... unk()
Взял проволоку на 0,7мм, засверлил её сверлом на 0,5мм, затем проволоку на 0,5мм засверлил сверлом на 0,3мм...

Рисунок

...затем в проволоку 0,7 вставил проволоку 0,5, а в проволоку 0,5 вставил проволоку 0,3...

Рисунок Рисунок

...теперь нужно только правильно всё согнуть, сделать пару колечек и спаять... и должна получиться бронировка подвода провода к сигналу...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Маньяк! Пивка дёрни, может отпустит....  crezy  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Пивка дёрни, может отпустит....
Конечно отпустит... на неделю... %)-  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А что это будет, Алексей? Я про проволоку в проволоку и еще раз в проволоку... Опять что-то "рабочее"? ;)  Этот Шермана у тебя точно поедет, стреляя на ходу!  :D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А что это будет, Алексей? Я про проволоку в проволоку и еще раз в проволоку... Опять что-то "рабочее"?   Этот Шермана у тебя точно поедет, стреляя на ходу!    
Да не, рабочего там реально нет, и я это не изображаю, просто изголяю свой пропитый организм.... ребята.... а есть ли какие таблетки от алкоголизма??? МНЕ ЯЩИК! ... у меня последняя стадия ... всё бл... рушится и крахом идёт...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ребята.... реалный хелп, спился в конец...  следующая остановка-могила....отписал с сыноонготтырнета.... свой пропил... прощайте .... други...  
Изменено: Алексей Ромадин - 24.09.2018 11:58:16
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Ребята.... реалный хелп, спился в конец...  следующая остановка-могила....отписал с сыноонготтырнета.... свой пропил... прощайте .... други...  
Э-э-э... хорош, Алексей! Брось эти мрачные мысли в корзину для мусора вслед за остатками от литников Шермана!  :o  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Алексей Ромадин  написал:
Ребята.... реалный хелп, спился в конец...  следующая остановка-могила....отписал с сыноонготтырнета.... свой пропил... прощайте .... други...  
Э-э-э... хорош, Алексей! Брось эти мрачные мысли в корзину для мусора вслед за остатками от литников Шермана!    
Толя.... это вообще жесть бронебойная.... я ничего сделать с
собой не могу
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
 
Цитата
 Алексей Ромадин  написал:
Ребята.... реалный хелп, спился в конец...  следующая остановка-могила....отписал с сыноонготтырнета.... свой пропил... прощайте .... други...  
Э-э-э... хорош, Алексей! Брось эти мрачные мысли в корзину для мусора вслед за остатками от литников Шермана!    
Толя.... это вообще жесть бронебойная.... я ничего сделать с
собой не могу


Держатся и отвлекаться на творчество.
Терпения и сил!
Слаб человек в этом подлунном мире. Маленький посёлок, работы нет, денег нет и полная безнадёга впереди. А водка, паскуда, есть всегда и везде.
Если бы не работа, меня ждала бы такая же участь...
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Ну вот, добрался таки, до танка, и после перерыва сделал то, что ни разу не делал, и я охренел, от того, что получилось это сделать... хотя зачем? Сам не знаю... unk()
Взял проволоку на 0,7мм, засверлил её сверлом на 0,5мм, затем проволоку на 0,5мм засверлил сверлом на 0,3мм...

     

...затем в проволоку 0,7 вставил проволоку 0,5, а в проволоку 0,5 вставил проволоку 0,3...

           

...теперь нужно только правильно всё согнуть, сделать пару колечек и спаять... и должна получиться бронировка подвода провода к сигналу...

Мы вчера с товарищем прям запарились по этому вопросу и начали всю подряд проволоку высверливать.

Огласите весь процесс...
Цитата
Иван написал:
Огласите весь процесс...
Чёт честно даже и не представляю, как это огласить... заходите вечерком на чай с мятой, по сверлим (это не издёвка, скорее шутка... ну вы пост выше читали...)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Иван  написал:
Огласите весь процесс...
Чёт честно даже и не представляю, как это огласить... заходите вечерком на чай с мятой, по сверлим (это не издёвка, скорее шутка... ну вы пост выше читали...)

8D  Долго идти придется. Собственно стройка интереснейшая, а продолжения нет...
Переезжайте в Беларусь. У нас тут тоже не сахар, но людей с руками ценят.
Цитата
Иван написал:
а продолжения нет...
Если не склеюсь... то думаю скоро что нить заклеим...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат