Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пузотанки от Meng, Задача - построить все! Неспешно. Очень неспешно!
Доброго времени суток всем!

Решил открыть стройку шаржевых танков от Meng, которую планирую постепенно пополнять модельками из этой линейки. Надеюсь, впоследствии сделать их все.

Сразу предупреждаю, что стройка скорее всего будет неспешной и долгой, особенно на этапах поераски, но может, кого-нибудь заинтересует.

Сами модельки собираются очень просто и приятно на щелчок и могут быть построены без единой капли клея за пару часов, но я буду растягивать удовольствие.

Начну по хронологии появления у меня этих пузатиков.

Королевский тигр с ранней башней.

Рисунок

В общем-то фото сборки нет вообще! Сбор происходил в течении двух часов и как то очень быстро собрался.

Рисунок

Вот он уже собран на отдыхе, а потом и дома. Обратите внимание на Бошовскую фару. Она ещё родная.

Рисунок

Мне очень хотелось передать одинаковую длину осей на этом пепелаце, тогда как на модели колышки на которых держаться катки по инструкции должны быть утоплены в каток до конца и эти оси становятся не видны. Изготовил полые цилиндрики из литника, надел их на эти колышки как втулки и сделал так, чтобы длина этих колышкев в установленном положении была одинакова.

Фару я где-то затерял и пришлось мастерить из запасов новую. Более-менее похоже, как мне кажется.

В грунте.

Рисунок

Рисунок

Ну и на этом, все на сегодня.
Всех с Праздником Великой Победы!

И так как праздник, то я продолжу уже с моделью КВ-2.

Рисунок

В общем-то как и с предыдущим набором сборка очень проста и приятна:Рисунок

Треть работы уже сделана. Вот то, что очень хочется заменить - это поддерживающие катки:

Рисунок

Непонятные конструкции, если честно. И от того, что ближе к корме отходит какая-то тяга к ведущему колесу. Попробую найти в запасах что-то более похожее и поменять.

С Праздником!!!
Эм... Ну в общем-то и этот танчики собран. :oops

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Как-то так. Что хочется изменить: лючки на корме и спереди хочется сделать просто плоскими. А также кормовой люк на башне почему-то двустворчатый, что тоже хочется изменить.  
А какие они по размерам?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
А какие они по размерам?
Линейки под рукой не оказалось, но приблизительно 6-7 сантиметров в ширину и высоту и где-то 9-10 сантиметров в длину. Про какой-либо мастшаб здесь, естественно, речь не идёт. :)
Думаю мелкому своему прикупить, если не подсядет на сборку, то хоть поиграет потом с ними.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Думаю мелкому своему прикупить, если не подсядет на сборку, то хоть поиграет потом с ними.
Для первых моделек отлично подойдёт! Все просто и без клея.

Осталось у меня ещё три фото процесса окраски тигра.

В общем, встречайте: белый тигер! Ну или зёбра  crezy

Рисунок

Рисунок

Рисунок

К сожалению, больше фото у меня нет, поэтому, стройка на недельку замирает :)
Изменено: Александр Аксёнов - 11.05.2018 12:08:05
Интересные ''танчики''... Смотрятся оригинально, хоть и необычно. Успехов, Александр, в работе своеобразного ответвления в моделизме! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Интересные ''танчики''... Смотрятся оригинально, хоть и необычно. Успехов, Александр, в работе своеобразного ответвления в моделизме!  
Анатолий, спасибо, что заглянули и за добрые слова :)

Меня, как и многих, наверное, привлекает в них возможность сделать что-то совсем из ряда вон, опираясь только на свое виденье прекрасного  crezy  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Интересные ''танчики''... Смотрятся оригинально, хоть и необычно. Успехов, Александр, в работе своеобразного ответвления в моделизме!  
Анатолий, спасибо, что заглянули и за добрые слова

Меня, как и многих, наверное, привлекает в них возможность сделать что-то совсем из ряда вон, опираясь только на свое виденье прекрасного    
Вот-вот... Оригинальное исполнение моделей. Ничего не скажешь! И было бы действительно интересно посмотреть всю линейку готовых этих "пузотанков". ;)  
Саш, смотрится Прикольно! 8D
Зебротигра Хороша! Но, вот что это у неё за "рога"  на башне?
А, насчёт КВ- не лезь в "мультяшную матчасть"-так лучше!
Юрич, спасибо! Рога? Может, перископы? Сам задавался вопросом, но, пока не знаю.

Поддерживающие катки на КВ надо заменить! Это точно!  8(-)    :oops  
Изменено: Александр Аксёнов - 11.05.2018 19:46:47
А у кого еще есть "пузатики"? Новинка от Звезды не в счет.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
А у кого еще есть "пузатики"? Новинка от Звезды не в счет.
В моих работах посмотрите,были. Тигрёнышь под мелированную лошадь крашенный-прикольно однако :D  
Цитата
Иван Ильин написал:
А у кого еще есть "пузатики"? Новинка от Звезды не в счет.
Ну, именно танки, как я понимаю пока только Менг и Звезда клепает. Менг, кстати, не только танки в таком стиле выпускает.

Цитата
Mоngol написал:
Цитата
 Иван Ильин  написал:
Тигрёнышь под мелированную лошадь крашенный-прикольно однако
Спасибо, повторюсь, идея не совсем моя :) У той тигры, которую я взял в качестве музы так была окрашена только башня, а я решил пойти дальше. Увидел у вас КВшку, понравилось, да и КТ тоже очень классная задумка :)

Сам теперь думаю, как КВшку буду красить.Хочется звериную тему продолжить :)
Обновление!
Хотел показать, что я имел в виду, когда писал про оси катков:

Рисунок

Приладил декали и вообще собрал его:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Декали Менга ну никак не покрывались лаком! От слова совсем!!! Итог - подложка так и осталась видна, особенно на боках башни. Зато нарядно! В общем, буду думать, теперь, что с этим счастьем делать.
Как по мне, так декали прекрасно заняли свое место... А с блестящей подложкой, Саша, я борюсь базовой краской (если осталась) и самой тонкой кисточкой, срезая постепенно выступающую подложку. Видя аккуратность в твоих работах, Александр, уверен-для тебя это будет легко! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 19.05.2018 15:26:30
Прикольная идея! А где же еще реализовывать фантазию, как не на таких мультяшных моделях? ;)
На этих фото подложку декали я не разобрал. Вот думаю нужно ли смывку делать? С одной стороны, так и просится, особенно для деталей на корме. Но, учитывая игрушечность этих моделей, то пачкать не очень уместно
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Вот то, что очень хочется заменить - это поддерживающие катки:
С просторов мордокниги, но ёмнип делалось "для себя"

А вообще - забавные "погремушки" . Успехов!
Всех приветствую! Работа и вел съели все свободное время! *нудотина mode = on А работа ещё и добавила усталости и вообще все задолбало!  *нудотина mode = off Ладно, постараюсь в ближайшее время вернутся.

Цитата
Анатолий Арестов написал:
Как по мне, так декали прекрасно заняли свое место...
Толя, я тут это, сбиваюсь все на "вы/ты", короче, если не против, давай на "ты"!  ); Во! А насчёт декалей, я просто для себя решил в следующий раз работать тщательнее размегчалкой. А тут припылю ещё.

Цитата
Александр Христенко написал:
Вот думаю нужно ли смывку делать? С одной стороны, так и просится, особенно для деталей на корме. Но, учитывая игрушечность этих моделей, то пачкать не очень уместно
Саша, обязательно пачкинг, грязинг, ушатыванинг!  crezy Все как у людей и даже, может, гипертрофированно!

Цитата
don_salluste_ написал:
С просторов мордокниги, но ёмнип делалось "для себя"

А вообще - забавные "погремушки" . Успехов!
Спасибо! Да, вот что-то подобное хотелось бы, но за неимением 3-D принтера, буду изголяться с тем, чем смогу! А так, реализация идеи - отличная!
Да... конечно, на ''ты''!  :D  Согласен. Поддерживаю и одобряю!  ;)  
Микрообновление.

Нанес фильтр "для белого цвета", чтобы это не значило.  crezy Границы черного и белого немного приглушились, что есть хорошо.

Рисунок

Почти покрашен шанец - осталось дунуть черным на кувалду и лопату и обработать пигментом ганметал. Покрашены и обпигменчены выхлопные трубы и заптраки.

Пользователь добавил изображение

И гусеницы обпигменчены, но этого не видно.  ?^

Далее по плану: докрасить шанец, троссы, смывка, сколы, снег и грязь!  crezy  
Прикольный все-таки танк выходит... Необычный! Кстати, Александр, под него будет какая-нибудь подставка-виньетка?  ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Прикольный все-таки танк выходит... Необычный! Кстати, Александр, под него будет какая-нибудь подставка-виньетка?    
Толя приветствую,да такие танки лучше смотрятся на виньетках.
Возле какой нибудь избушки на курьих ножках.
Изменено: Jokker - 06.06.2018 09:50:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Прикольный все-таки танк выходит... Необычный! Кстати, Александр, под него будет какая-нибудь подставка-виньетка?    
Толя приветствую,да такие танки лучше смотрятся на виньетках.
Возле какой нибудь избушки на курьих ножках.
Привет-привет! Избушка? Почему бы и нет... Улыбнуло! :)  
Толя, Jokker, вот не планировал как то  unk()

Ну погляжу, может, сделаю. Опыт уже небольшой появился. Посмотрим, короче, но проблема в том, что с последней подставкой вышло так, что сама модель была готова, а подставка была закончена только через 6 месяцев... Боюсь в долгострой отправиться и не вернуться  :*)  Сделаю вообще единую подставку для них  {[}]

Jokker, за картинку отдельное спасибо - есть теперь идея по окраске КВ-2...  :oops  
Так! Сообщением сим объявляю основные покрасочные работы по КТ завершенными! Ура! Кое-где ещё кисточкой, может, пройтись надо будет, его в остальном, все. Троссы и шанец, пока, накинуты неплотно.

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Дальше смывкинг, обдиринг и обгадинг!  :0:  
Прикольно! 8D

А почему заптраки и домкрат ржавые? "С убитого сняли"? crezy
Кстати, я блестящую подложку ни на одном фото не увидел....
Как по мне, так просто ОТЛИЧНО получилось! 8D  А после всех доп.обработок вообще будет КРАСОТЕНЬ! ;)  
Спасибо, коллеги!

Юрич, а я не знаю, как траки должны на башне выглядеть, поэтому, пусть уже будут такими, а домкрат - ну, типа низко над землёй, коррозия, все дела :)

Сколы впервые наносил губкой. В принципе, понравилось, но сложно мне, пока, контролировать силу нажатия, поэтому, иногда получались кляксы. Ну и смывка нанесена нейтральная.

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Дальше грязинг-пачкинг.

Рисунок  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат