Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БТР-80А Звезда 1/35, Первый запил
Однако здравствуйте.
Начал запил первой модели)
Фото буду выкладывать по мере возможности. Частью теории обладаю, но вопросов будет много.
Заранее всем спасибо кто поможет советами.
Данную модель собираю изкоробки, будет кошкой по базовым технологиям.  Красить буду rbcnm. красками Vallejo (надеюсь получиться)
В загашнике так же ждут своего времени Газ-Тигр с корнетом и т-90а. Так же Звезды в 35ом масшате. Буду докупать травление, смоляные колеса, гусли, ствол.
За фотки не пинайте, буду улучшать по мере возможности.  Под рукой пока только экстажидкий клей тамии по этому так много разводов на модели. После сборки буду шлифовать.
Рисунок
DSCF0917.JPG (464.57 КБ)
Рисунок
DSCF0908.JPG (671.39 КБ)
Рисунок
DSCF0909.JPG (533.75 КБ)
Рисунок
DSCF0910.JPG (587.38 КБ)
Рисунок
DSCF0911.JPG (603.38 КБ)
Рисунок
DSCF0912.JPG (552.86 КБ)
Рисунок
DSCF0916.JPG (592.79 КБ)
Рисунок
DSCF0913.JPG (570.31 КБ)
Рисунок
DSCF0919.JPG (450.65 КБ)
Да, когда покупал звездовский бтр много читал что полные дрова, ну у моего на литниках 2003-2005 год. Перед сборкой хотел брать на будущее второй, запилить уже с полным фаршем (смоляные колеса ки-126, точеный ствол и тд.). После начала сборки  второй бтр думаю брать Trumpeter)  
 Ну чтож, с почином, как говориться! Посмотрим, подскажет.
 Только почему сказку начали в самолётах?  
Да чтото ночью с рубрикой сказок промахнулся) Прошу модератора перенести в бронетехнику.
Собственно начинаю задавать вопросы, проволоку какого диаметра лучше использовать под поручни?      0.1    0.15    0.20
И по шпаклевке, какую порекомендуете?
Сборка тихонько идет вперед.
Рисунок
DSCF0922.JPG (475.01 КБ)
Рисунок
DSCF0921.JPG (427.66 КБ)
Цитата
Sefers написал:

И по шпаклевке, какую порекомендуете?
https://armata-models.ru/catalog/khimiya/87053t/  Мне вот эта нра.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Sefers  написал:

И по шпаклевке, какую порекомендуете?
https://armata-models.ru/catalog/khimiya/87053t/   Мне вот эта нра.
Не в курсе чем от этой отличается? https://armata-models.ru/catalog/khimiya/87095t/
Цитата
проволоку какого диаметра лучше использовать под поручни? 0.1 0.15 0.20
Ту, что покрепче - на глаз разница невелика
Цитата
И по шпаклевке, какую порекомендуете?
Любую, что есть в ближайшем магазине.
Разницу между импортной и отечественной я не заметил.
________________________________________
Если ты ждёшь человека, который изменит
твою жизнь -посмотри в зеркало
Диаметр поручней на БТР 20мм.
Та, что вы показали белая и чуть жиже.
Делал совсем недавно почти такой же набор. Поработать, конечно, придётся. Может пригодятся фотки, чем сдобрить искаропку...
Рисунок
1.jpg (419.38 КБ)
Рисунок
2.jpg (390.59 КБ)
Рисунок
3.jpg (254.65 КБ)
Рисунок
4.jpg (298.59 КБ)
Звездовский бтр чисто из коробки собирать буду, только поручни до ума доведу. Нужна кошка для техник краски. А вот потом трумперовский бтр-80  буду доводить до бтр-82а с травлом, точеным стволом, конверсией и смоляными колесами. Благо пару тем ниже как раз за такое дело разговор. А за фото бтр-80 Геннадию спасибо.
Цитата
и смоляными колесами.
Кстати, пользуясь случаем...
Подскажите кто-нибудь смоляной вариант вот таких колёс, а то Звездовские на это не похожи  :}{
____________________________________________________
Один удар в ухо равен трём часам воспитательной работы(с)

Пользователь добавил изображение
Они?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
Пользователь добавил изображение

MINIARM - B35042 - БТР-80, БТР-80А набор колес (поздние)
Ого! Колёса дороже модели   [:](      :D
______________________________________
«Всёпропало» - это результат неправильно
подобранных антидепресантов!
Цитата
Михаил Кукота написал:
Ого! Колёса дороже модели   [:](      
______________________________________
«Всёпропало» - это результат неправильно  
подобранных антидепресантов
Да цена на весь афтермаркет кусаеться, в том числе и на смолу.  
Основные части собрал, осталось дождаться з/п, купить шпаклевку, мини дрель, красок докупить и проволоки. И продолжать издевательства над кошкой.
Рисунок
DSCF0925.JPG (522.14 КБ)
Подскажите кто собирал, деталь что будет на фото надо  подрезать чтобы ствол был в обычном положении? Если устанавливать как есть ствол задран в небо.
Рисунок
DSCF0926.JPG (300.41 КБ)
На всякий случай подборка фоток бтр-82а http://otvaga2004.ru/fotoreportazhi/voyennaya-tehnika/parad-v-eiurge-btr82a/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат