Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Pz. Kpfw. IV ausf. H 7 panzer division. 1/35. Звезда, Pz. Kpfw. IV ausf. H 7-й танковой дивизии
На крайней сходке клуба Best models в Одессе выцепил вот такую коробочку

Сказать что я удивлён - ничего не сказать!
Я уже практически закончил сборку, но модель только радует - качество литья и сборки вполне тянет на старую Тамию. Ещё больше поражает тот факт, что набор не перепак, и даже не перекупленные пресс-формы, а полная разработка звезды
Теперь конкретно о модели

Танк будет и 7-й танковой дивизии, известной так же как "призрачная", данный выбор вдохновлён песней Ghost Division,шведской группы Sabaton
При создании буду ориентироваться на фото данной машины, но у нас будет тёплое время года, примерно лето 44-го

Рисунок

Если у кого-то есть инфа по размещению эмблем дивизии на танке - буду очень благодарен, но насколько я знаю - эмблем не было, хотя ни одной адекватной фотографии кормы я не нашёл
До этого вёл стройку на другом ресурсе, поэтому вот что мы имеем на данный момент:

Изначально хотел сделать башенный интерьер и открывающиеся боковые люки, чтобы рассматривать можно было

Рисунок

Но так как машина планируется на диораму, то экипаж обязан быть, а это лишний гемор.
Дедлайн у меня до следующей сходки в Одессе (а это первые дни лета), поэтому я решил не запариваться с экипажем, тем более башнёров надо было бы ещё найти, а командир с мехводом у меня есть)

Почти закончил сборку

Рисунок
Рисунок Рисунок

подточил кронштейны башенных экранов и сами экраны, "сорвал" переднюю часть левой полки

Рисунок

доработал глушак

Рисунок

начал "сварочные работы", нужно прикрыть щели (швы ещё доработаю, пока черновой вариант)

Рисунок

заменил пружинку на проволоку, ещё пару вечеров помучаю полки и ходовую, а потом в грунт (надеюсь)

Примерный варик диорамы с Хорьхом
Рисунок  
Замазывал щели на башне и корпусе
Рисунок
Рисунок

Убрал лишние швы на маске пушки, чуть расширил бронелист, добавил рымРисунок

На забешенном ящике замазал щель и проехал нужную, сделал человеческие навесы, ибо звезда на них тупо забила, в своём стиле...
Рисунок
Рисунок

Из пивжести сделал новые баки(?)
Рисунок  
это не баки, а фильтры, а вообще работа довольно неаккуратная и грязная, ещё много, что нужно сделать, прежде, чем грунтовать
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат