Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Т-72Б3М(?) БИАТЛОН-2016, Танк российской команды в сезоне 2016 года
Собственно говоря, приступаю к первой сказке в облати бронетехники. Подопытный - вот такой вот наборчик от нашего все "дудки":Рисунок
Делать предполагается машину российской команды сезона 2016 (в сезоне 2015 наши были на машине крамной расцветки, а хочется именно зелененький):Рисунок  
Начав изучать предварительно более -менее приличные фотографии из Алабино, начал подозревать , что все не так просто. Я наивно полагал, что машины у участников идентичны. Но!
Вот российская команда:
Рисунок
а это таджикистан:
Рисунок
а это белорусы
:Рисунок
а это казахи:
Рисунок
т.е. у нашей команды был какой-то особенный т-72б3, может быть отсюда загадочная буква "м" в названии?

Основные отличия, как я понял, следуюшие:
1) панорамный прицел командира (здоровенная хреновина на башне). Причем еще у нашей машины она загадочно меняет цвет! Есть так:
Рисунок
а есть так:

Рисунок

2) на российской машине спереди стоит дополнительный модуль активной брони (у всех остальных машин пустые бонки для ее крепления)
Изменено: Orctos78 - 03.03.2018 23:42:04
"она загадочно меняет цвет! "?Но ведь на фото разные машины
Цитата
Orctos78 написал:
т.е. у нашей команды был какой-то особенный т-72б3, может быть отсюда загадочная буква "м" в названии?

Именно так.
Цитата
Orctos78 написал:
Основные отличия, как я понял, следуюшие:1) панорамный прицел командира (здоровенная хреновина на башне). Причем еще у нашей машины она загадочно меняет цвет!
2) на российской машине спереди стоит дополнительный модуль активной брони (у всех остальных машин пустые бонки для ее крепления)

Не дополнительный, а штатный, просто у других зачем-то он снят (хотя понятно зачем, что бы мехводу скорее туда-сюда сигать).
Еще отличий не мало: новые катки, гусеница с косыми грунтозацепами, "выхлоп" от В-92 и новые крышки ОПВТ на жалюзях
Изменено: Андрей Евсеев - 04.03.2018 07:00:12
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ну вот Андрей , благодаря тебе сразу стало все понятно)

Итак, разделим наше горе по пунктам(с):

1) панораму дудка дает
2) с модулем понятно. Фиг знает почему он у других стран мешает мехводу, а у нас нет, но в комплекте есть, поэтому все норм
3) катки нашей машине такие:
Рисунок

дудка дает такие:

Рисунок
т.е. вроде тоже ОК?

4) выхлоп в комплекте такой
Рисунок

а на нашей машине такой:

Пользователь добавил изображение

опять попадание, да?

потому что у иностранцев такие:
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

5) траки у дудки таковы:
Рисунок

а все фотки у меня танков в движении и гусеницы не разглядишь(. Нужны какие то другие? Это ведь обычные двухзвенные с т-90, да?

6) по крышкам вентиляционных решеток тоже разница:

наши:

Пользователь добавил изображение

белорусы:

Пользователь добавил изображение

дудка облегчила нашу задачу, не дав никаких бгг. Интересно афтермаркет нас спасет? Так я думал купить еще б3 от менга, где крышка есть вроде бы, но она там не подходит (с ребрами жесткости в виде буквы х).

ну а как, и из чего делать поддерживающие ее кронштейны:

Рисунок

вообще непонятно(. Т.е. понятно что сыростирол, но вот где найти размеры и проч?

и еще. Я правильно понимаю, что при нанесении биатлонной раскраски ничтоже сумняше закрасили все вот эти вот конвойные фонарики и проч?
Цитата
Александр71 написал:
"она загадочно меняет цвет! "?Но ведь на фото разные машины
ну может, просто у меня видео сезона 2016 нет, а по фоткам трудно понять,  т.к. по цветовым пятнам машины вроде схожи
Таки Александр 71 прав.

Вот выхлоп на машине с панорамой светло-зеленого цвета:
Рисунок

а вот такой у машины с темно-зеленой панорамой:

Пользователь добавил изображение

остается понять, что все это значит). И чем эти выхлопы отличаются
И что за брезент или пленка на крышках вентиляционных решеток?
По тракам стормозил, пардон:

Рисунок

Это и есть то,  что нужно?

реальные такие гусеницы выглядят так:
Рисунок  
Изменено: Orctos78 - 04.03.2018 15:43:29
Кстати, отвлекаясь, шо эта, опять мир?))):
http://gurkhan.blogspot.ru/2018/02/blog-post_30.html?m=1
В общем все подходит кроме крышек ОПВТ. Их и их опоры придется делать самостоятельно. На фото две разные машины даже по камуфляжным полосам видно. И "выхлоп" у них одинаковый, просто на одном убран экран
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Эээх, где бы еще посмотреть, как этот экран выглядит крупным планом? Я вот даже не понимаю, этот экран цельный или из двух половин, промежуток междуи которыми закрыли то ли пленкой,  то ли рубероидом.

и главное, сорвался отличный план по приобретению менговского 72б3)
Так, ну начал потихоньку

Рисунок

Также не удержался и примерил башню:

Рисунок  
крупным планом
Рисунок
SDC12529 (2).JPG (493.4 КБ)
Рисунок
SDC12527.JPG (533.3 КБ)
Рисунок
SDC12528.JPG (536.72 КБ)
Спасибо! Но я не экран на выхлоп имел в виду, а крышки на вентиляционные решётки  вот эти:
"И "выхлоп" у них одинаковый, просто на одном убран экран" "Эээх, где бы еще посмотреть, как этот экран выглядит крупным планом?"
Вопрос про экран а не про крышки).
Рисунок
1.jpg (870.67 КБ)
Вот же спасибочки, добрый человек! Я ж не настоящмй танкист, путаюсь в терминах)
Коллеги, а я правильно понимаю, что ребро жесткости в данном случае идет практически по всему периметру в виде латинской буквы G?

И вообще,  отвлекаясь, делать модель по конкретному прототипу еще то удовольствие). Вчера, например, регил перед сном полистать еще раз фотки, увидел чтотна выюранном прототипе спереди установлен олин из трех анти-рпгшных щитков квадратной формы, почему то решил, что дудка их не дала в наборе, обшарил все магазины в поисках афтермаркета, изволновался, утром побежал рыться в коробке - ан нет, все на месте, дудка дает стандартный набор из трех щитков для каждой стороны.  Уф, отлегло
Вот еще допчиков нарыл, как думаете,  стоит взять?:

- в наборе трамп дал фары со стеклами, зачем - хз:
Пользователь добавил изображение
- ствол в наборе дан частей так из 10, ой боюсь фигня получится:
Пользователь добавил изображение

ну и нсвт, неплох в наборе в принципе, но этот покрасивее:

Пользователь добавил изображение  
"ребро жесткости в данном случае идет практически по всему периметру в виде латинской буквы G?"-справа да слева нет
Рисунок
2.png (328.82 КБ)
Цитата
Александр71 написал:
"ребро жесткости в данном случае идет практически по всему периметру в виде латинской буквы G?"-справа да слева нет
издеваются они над бедным моделистами, хуже изобретателей пиксельного камуфляжа) ну вот нельзя было старого образца от обычного т-72 приспособить?)
Обрастаем деталями.
Рисунок

Конечно так собирать новых китайцев (трамп, менг) одно удовольствие. Отрезал литник, зачистил, приклеил пошел дальше. Правда, многие посадочные места под мелочевку лучше сразу зашпаклевать и клеить по месту.
Китайцы все таки такие китайцы):
В итоге заказал ништяков для стройки - ствол от 2а46м5 и антенну р-168 от мэджик модел и нсвт и ходовые огни от миниарма
Цитата
Александр71 написал:
"И "выхлоп" у них одинаковый, просто на одном убран экран" "Эээх, где бы еще посмотреть, как этот экран выглядит крупным планом?"
Вопрос про экран а не про крышки).
посмотрите на Трумповской инструкции по т-90, тос-1а
Цитата
Orctos78 написал:
Спасибо! Но я не экран на выхлоп имел в виду, а крышки на вентиляционные решётки  вот эти:
посмотрите на Трумповской инструкции по т-90, тос-1а
Цитата
Виталий Шешуков написал:
Цитата
 Orctos78  написал:
Спасибо! Но я не экран на выхлоп имел в виду, а крышки на вентиляционные решётки  вот эти:
посмотрите на Трумповской инструкции по т-90, тос-1а


Спасибо за подсказку кстати , посмотрел обзоры наборов, но в Солнцепеке крышки есть в комплекте только с х-образными ребрами жестокости, и в 90-ках от трампа тоже:  

Пользователь добавил изображение

А мне надо , видать, какого-то нового образца, которые еще не успели никто сделать)
у меня в тос-1 такие же как на вашем фото
В ожидании ништяков практически закончил корпус и полки. Кронштейны для бочек отрезал и развернул на 90 градусов, как на прототипе:

Рисунок
Рисунок

а вот косынки к крыльям можно было вполне сделать цельными деталями с самой полкой, не особо понимаю, зачем здесь травло:Рисунок  
Начал сошлифовывать литьевой шов на бандажах катков. 2 ×6 х 2 = 24. Медитативное занятие надо сказать
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат