Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34 с пушкой Л-11, Машина в трехцветном камуфляже РККА из 1-й Пролетарской мотострелковой дивизии, июль 1941 г.
Присоединяюсь к конкурсу с моделью танка Т-34 с пушкой Л-11 выпуска 1940 г. Планирую строить машину из состава 1-й Московской Пролетарской мотострелковой дивизии в трехцветном камуфляже РККА на время боев июля 1941 г.
Для модели используется набор "Драгона" Т-34 обр. 1940 г., смоляные гусеницы 1940 г. от "Мастер Клаб", точеные стволы орудия и пулемета, фары "Эльф", сетка от "Микродизайн".
Модель делается на заказ из материалов заказчика, так что никаких пилений и доработок сверх имеющегося не будет. Всякие нюансы изучал, но применять все наработки по  матчасти буду позже, когда буду "пилить" уже свою, точно такую же модель, только с кучей афтера и травла :D
Пока уже собрал ванну корпуса, верх корпуса, установил спаянную сетку, собрал ходовую. Планирую заняться гусеницами, чтобы потом не примерять на собранной модели, а то опять пулеметы и фары поотлетают :D
PS. За фото дико извиняюсь - опробовал чудо цифровых технологий - смартфон :D . Результат - налицо :D  Так что все это чудо - г...о г....м

Рисунок  
Отлично! А то без 34-ок, конкурс к Дню Победы, был бы не полноценным!
Удачи в сборке!
Цитата
Александр Егоров написал:
Планирую строить машину из состава 1-й Московской Пролетарской мотострелковой дивизии в трехцветном камуфляже РККА на время боев июля 1941 г.
Пользователь добавил изображение
Это он?
Моделизм ради моделизма!
.... И он тоже. Тот же "Драгон", только в другой упаковке и с набором стрелкового оружия КА. Но у меня "чистый, изначальный" "Драгон" :D  
...окраска в 1-й Пролетарской дивизии была несколько другая... И никаких надписей. ...Лагеря в Наро-Фоминске, тревога, марш, бои под Минском, окружение...и все. Когда и кто бы стал малевать подобные надписи...
Успехов в проекте!
...Вот как-то за выходные модель и собрал... остались только гусеницы. Практическая "изкоробка", поставил фары "Эльф" с проводкой, часть травления использовал и все....

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Пока сподобился собрать гусеницы из смолы "Мастер Клаба" и все загрунтовать... Пытаюсь настроиться на изображение камуфляжа, сосредотачиваюсь... :D

Рисунок  
Только на днях сподобился продолжить данный проект, к сожалению, в сроки не уложился...
На модель нанесен базовый цвет (трехцветный камо). Использовались три цвета от "Акан": 4 БО, 6К и 7К - стандартные цвета для камо в Красной Армии перед войной. Также нанесены 3 фильтра.
Модель ждет "масляных" точек....


Рисунок


Рисунок


Рисунок  
что то решетка МТО с левого края совсем уныло выглядит...то ли шпакля, то ли останки фашистов там налипли.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
...оторвалась от близкого разрыва снаряда :D

Перебор с клеем: или уберем, или брезентом закроем :D  
А у меня по камуфляжу вопросы. На что Вы опирались при выборе схемы? Общие инструкции или есть фото?
Края камуфляжа неровные - это специально? Имитация грубой кисти?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Выбор схемы по типу рисунков из "мурзилок", плюс свой армейский опыт в раскраске машин :D , а если точнее - по принципу "Я художник, я так вижу" :D
Края, да, попытка имитировать кисть, может и не очень удачная.....
Модель ГОТОВА.
Велком в галерею....


Рисунок




Рисунок




Рисунок




Рисунок  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат