Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Попытка построить САУ PzKpfw-I ausf.A mit 37-mm Pak-35-36 1/72 масштабе, Тот же Pz I ausf.A на новый лад.
Приветствую всех! Вот решил параллельно начать небольшую сказку о редкой САУ. Эта САУ есть у  "Аттаск", но разыскивать данный кит нет желания, а вот база для запила есть. В частности китайский кит от S-Model Pz I ausf.A и два набора в виде 37-mm пушки Рак 35-36 от "Italeri" и легендарной "АСЕ"(с бронещитом из правления).
Рисунок
01.JPG (380.96 КБ)
Рисунок
02.JPG (393.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (92.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
03а.jpg (94.03 КБ)
Рисунок
03.JPG (282.9 КБ)
Фото из архива.
И немного рисунков.
Пользователь добавил изображение
03.jpg (76.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (126.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
01.jpg (61.53 КБ)
Как видно, пушка от АСЕ, не какая, если не сказать больше. Поэтому буду использовать пушку от "Italeri". Сторйка повторюсь будет небольшой(для любителей 72-го масштаба). На счёт "внутрянки" пока в раздумьях.
Пока суть до дела, начал пилить пушку. Перенёс ручку замка с левого бока на верх, сточил предохранительный щиток(думаю его надо ещё сточить на половину по толщине). Высверлил ствол(на фото не делал)
Рисунок
DSCN7576.JPG (200.29 КБ)
Рисунок
DSCN7575.JPG (219.25 КБ)
Сточил пуле и осколкоображающий щит. Края его будут ещё наращиваться.
Рисунок
DSCN7577.JPG (224.38 КБ)
Рисунок
DSCN7578.JPG (233.68 КБ)
Ну и от скуки выточил рукояти наводки. Они благо без крестовины должны быть. Выточил побольше, 5 шт, на случай если упадёт, закатится и пр. Как в воду смотрел, одну уже потерял. Куда они хоть испаряются упав на пол, загадка!
Рисунок
DSCN7574.JPG (167.33 КБ)
Рисунок
DSCN7571.JPG (238.82 КБ)
Рисунок
DSCN7573.JPG (231.51 КБ)
Привет!
Классные рукоятки, а как ты их делаешь?
Цитата
ЮБОРГ написал:
Куда они хоть испаряются упав на пол, загадка!
У меня на днях потерялся труд всей недели - пулемет дегтярева из игл (для 35-го) - маленькое, легкое, невидное!  :cry2  Еще верю, что найду, а вообще обидно!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш,, точу надфилем. Сегодня немного подработал щит  пушки
Рисунок
DSCN7584а.jpg (642.7 КБ)
Конечно ещё будет стачиваться, Буду делать как показано на чертеже-рисунке( см выше).
Всё таки сделаю нутрянку, хоть т не будет её видно.
Рисунок
DSCN7579.JPG (304.08 КБ)
Пока сам так глобально запиливать не могу,хоть посмотрю с удовольствием.
Изменено: Андрей - 08.02.2018 18:49:42
Андрей, "милости прошу к нашему шалашу"!

Сделанные мной раннее рукоятки наводки, после монтажа по месту и примерке на танк.ю оказались переразмерными, в связи с чем переосмыслив технологию, нашёл более простой способ  и быстрый. Требуется только тянутый литник нужного сечения, одним из концов прислонить в нагретой ровной металлической поверхности( в моём случае, это старое широкое лезвие скальпеля)
Рисунок
DSCN7585.JPG (398.01 КБ)
Это то что получилось.
Рисунок
DSCN7589.JPG (271.43 КБ)
Как то незаметно добрался до "внутрянки". Думаю больше добавлять нет смысла, всё будет закрыто, всё что можно будет увидеть, это настил, кресло мехвода, и немного коробки.
Рисунок
DSCN7592.JPG (267.75 КБ)
Рисунок
DSCN7593.JPG (281.87 КБ)
Цитата
ЮБОРГ написал:
Андрей, "милости прошу к нашему шалашу"!
спасибо,Юрий.
Цитата
ЮБОРГ написал:
нашёл более простой способ  и быстрый. Требуется только тянутый литник нужного сечения, одним из концов прислонить в нагретой ровной металлической поверхности( в моём случае, это старое широкое лезвие скальпеля)
Интересное решение.Тянутый литник вообще кладезь для нашего брата.Я мелкие лючки если надо добавить,тяну литник до нужного сечения  и тоненько режу.Остатки толщины стачиваю надфилем.
Орудие хорошо получается.Я правда не допонял,это Итал или все же осталась Ася?
Андрей, орудие от "Italeri",  от АСЕ, там обмылки с кучей облоя и смещением пресформы. Так что там или на выкид или самому детали выпиливать.и допиливать.
Поработал немного с кормой, сделал кожухи воздухозаборников и защитную плиту над решёткой радиатора. Ну и прикинул пушку по месту(с креплением её пока не работал).
Рисунок
DSCN7599б.jpg (425.79 КБ)
Рисунок
DSCN7596.JPG (359.52 КБ)
Налажено массовое производство! ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Хорошо выходит. Тонкая, однако, работа :)
Пользователь добавил изображение
400646.jpg (21.21 КБ)
Цитата
Александр Христенко написал:
Налажено массовое производство!

Не Саш,просто самоход с 20-mm готовлю к окраске. Вот и решил ещё попилиться, потом всё вместе и покрашу
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Хорошо выходит. Тонкая, однако, работа
Спасибо!
"Зер Гут!" 8D
А про "сплошные" маховички-  отдельный 8D  
Замечательная работа!
Цитата
Юрич написал:
"Зер Гут!"  
А про "сплошные" маховички-  отдельный  

Всегда пожалуйста Юр. Как нибудь попробую воспроизвести эти маховички с крестовиной внутри.
Сергей, рад. Забегай на стройку.
Вечер добры! Сегодня поставил глушители с воспроизведённый гофрированными патрубками выхлопа. Ну и выточил фару "нотек", пока неокончательный вариант, надо её ещё немного подточить и вписать в габориты.
Рисунок
DSCN7604а.jpg (655.91 КБ)
Юр, а пол из чего?
Цитата
Юрич написал:
Юр, а пол из чего?

Хороший вопрос. Помнишь я тебе говорил что попробую фольгу положить? Так как раз это и есть тонкая фольга наклеенная на пластиковую заготовку. Результат вроде хороший.
Это понятно, но теперь- рифлёнка наружу?
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат