Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Попытка построить зенитный самоход 2 cm Flak 38 Sfl. auf Pz.I Ausf.A 1/72 масштабе, Чудо вражднбного разума.
Всем здравствуйте! Вот наконец то дошло дело и до моих хотелок с использованием коробки от S-Model Pz.I Ausf.A доставшейся мне в подарок от коллеги. Планирую построить две самоходки,  одну с 20-мм зенитной пушкой доставшейся мне от набора АСЕ 2cm Flak 38 sfl Sgkfz.10\4(по качеству исполнения весьма посредственный набор), другую с 38-мм пушкой.
Пользователь добавил изображение
01.jpg (65.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (43.4 КБ)
Рисунок
03.jpg (167.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (110.16 КБ)
Рисунок
06.jpg (148.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (37.75 КБ)
А это то что хотелось бы воспроизвести. Правда по поводу окраски ещё не определился, в прочим надо ещё построить хоть что то, а то получится  )T(  
Пользователь добавил изображение
07в.jpg (126 КБ)
Рисунок
07б.jpg (185.14 КБ)
Рисунок
07а.jpg (168.87 КБ)
И так, это исходник, в котором по мере возможности попытаюсь воспроизвести внутрянку.
Рисунок
DSCN7386.JPG (946.12 КБ)
Рисунок
DSCN7390.jpg (655.91 КБ)
Рисунок
DSCN7390а.jpg (368.61 КБ)
Сегодня выпилил предварительно то что планировал снять.
Рисунок
DSCN7396а.jpg (426.94 КБ)
Ура, с возвращением!  :)}}}
Внутрянка, как я понимаю, будет видна еще меньше, чем на Бизоне? Кстати, там справа от коробки передач ящик какой-то должен быть. А по рации, если не ошибаюсь, есть варианты.
Ты говоришь флак эйсовский посредственный - ты его ставишь просто потому что он есть и есть возможность использовать? Спрашиваю на всякий случай, у Звезды - отменнейшее качество!
Если захочешь в зимнике - будет оригинально - поддерживаю!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш приветствую! Рад что заглянул. По зенитной пушке, так и планировалось ещё год или полтора назад АСЕвскую ставить с переделками конечно, не выкидывать же. А вот то что у "Звезды" есть в 1:72 нечто похожее, впервые слышу.. Ящик справа, это аккумуляторный ящик, а вот где рация стоит, даже и предположить не могу да и нужно ли её воспроизводить, если её по любому видно не будет.  Разве каким нибудь куском пластика для видимости. Я кстати не видел рации даже на моделях с внутрянкой в 1:35  масштабе.
С камо, как всегда я в раздумьях. главный вопрос не потерять работу из за окраски в этом масштабе.
Очень интересно будет. Меня тоже АСЕ смущает. Несколько раз пробовал что то их собирать, ничего путного не выходит. КМК с твоими руками проще с нуля выпилить, а АСЕ использовать как образец / шаблон. Ну ты понял вообщем :)
Приветствую Антон! По поводу АСЕ, действительно собрать что то путнее сложно, думаю по ходу стройки будет видно. На сегодня пака в планах разобраться с верхом, плита МТО и приподнятой "ступенько" бронелиста ВЛД. Думаю решать вопросы по мере поступления. Рад что узрел строительство и заскочил.
Удачного Запила! 8(-)
Кстати в Звездовской зенитке есть две фигурки- очень оживят самоход!
Цитата
Юрич написал:
Кстати в Звездовской зенитке есть две фигурки- очень оживят самоход!
Даже боялся заикнуться про это ;)
Посмотри на качество отливок
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот только пластик не клеится... cry1
Но зато можно Реально без клея собрать! crezy
Юр привет! Посмотрим может и возьму, но навскидку в тех магазинах где я покупаю, этого кита нет.  Может будет проще АСЕвскую запилить. Вопрос по звездовской зенитке, а почему на клей не клеится, пластик такой что ли?
Юр, ну да- пластик ... Это ж "игровая фигурка"
А ты зайди в Детский Мир- там наверняка есть!
Цитата
Юрич написал:
Вот только пластик не клеится...  
Но зато можно Реально без клея собрать!
:D  "может, в консерватории что-то не так...?" или с клеем?
пластик как бы слегка скользкий или жирный, НО все равно лучше, чем Эйрфиксовский (почти резиновый). Вообщем, действительно, собирается на щелчок, но некоторые маленькие деталюшки мы с сыном сажали на обычный модельный клей ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш на модельный или ЦА?
Звезда только последние наборы, типа "ополченцы" делает из "модельного"пластика
В общем я заказал эту пушечку от "Звезды" в Туле, в понедельник надеюсь привезут. Бум надеятся что это лучший вариант, хотя я бы и АСЕвскую попилил.
Цитата
Юрич написал:
Саш на модельный или ЦА?
Мишка именно на модельный половину поклеил :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ладно парни, не спорьте, возьму, посмотрим, что к чему.  А пока примерно выпилил вот такую ступеньку на ВЛД.  
Рисунок
DSCN7411а.jpg (646.97 КБ)
С кормовыми воздухозаборниками пока засада, не могу ровно просверлить отверстия, зрения что ли не хватает. Вот такая хрень пока получается
Рисунок
DSCN7404.JPG (716.59 КБ)
Надо переделывать и какой то шаблон придумывать, что ли.
Юр, ещё 17-18 попыток и всё получится... crezy  
Шутник! Это третий вариант crezy  Надо что то придумывать. (bay)  
Юр, правую часть закрыть скаткой, и всех делов то....
Там пара отверстий всего то кривоваты
Ай-да Юра, ай-да молодец! Очень колоритный экземпляр намечается!  Буду следить внимательно! Удачи!
Цитата
ЮБОРГ написал:
С кормовыми воздухозаборниками пока засада, не могу ровно просверлить отверстия, зрения что ли не хватает. Вот такая хрень пока получается
А где это должно быть?
Цитата
ЮБОРГ написал:
Ящик справа, это аккумуляторный ящик
Наверное :) Вот он в инструкции
Рисунок

и в модели - малость видно (справа - рация)

Рисунок

Цитата
ЮБОРГ написал:
а вот где рация стоит, даже и предположить не могу да и нужно ли её воспроизводить, если её по любому видно не будет.  Разве каким нибудь куском пластика для видимости. Я кстати не видел рации даже на моделях с внутрянкой в 1:35  масштабе.
вот где она в Бизоне

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, вот тут эти воздухозаборы
Рисунок
fl0005_2а.jpg (207.27 КБ)
Вроде ровно просверлил. Завтра расширю немного.
Рисунок
DSCN7413.JPG (204.02 КБ)
Саш, стоит ли заморачиваться с тем что вообще не как, не будет видно(я о рации)?
Цитата
ЮБОРГ написал:
Саш, стоит ли заморачиваться с тем что вообще не как, не будет видно(я о рации)?
Конечно, же - нет! Просто показал, где она и явно ее там не будет видно  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат