Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Е-50, сборка на заводе (диорама) 1/72, собираю Е-50, нуждаюсь в советах
Итак, смонтировал внутрянку, двигатель и все покрасил. Возможно чересчур много грязи, но так симпатишнее...
Рисунок
IMG_4980.jpg (612.51 КБ)
Рисунок
IMG_4981.jpg (373.23 КБ)
Изменено: Виталий Заведеев - 16.01.2018 16:51:18
Довел до ума кормовой бронелист и крепления для шанца, может я что упустил?
Рисунок
IMG_4988.jpg (220.2 КБ)
перемычки в трубах, приспособление для запуска кривым стартером
pro100tank, имеются ввиду перемычки внутри в самих выхлопах вертикальные (или горизонтальные), или перемычка соединяющая два выхлопа как в пантере?
Изменено: Виталий Заведеев - 18.01.2018 14:52:01
Начал корзину по образу пантеры
Рисунок
IMG_5008.jpg (190.65 КБ)
Виталий, здесь, правда, про Тигры....
Но есть пара интересных моментов:
1. Фары уже стоят и даже со СМУ
2. Инженер в светлом плаще разбавит "чёрную массу" рабочих
Ну и лесенку надо сделать, чтоб удобней было на корпус залезать
http://ww2history.ru/serial_manifacturing_tank_tiger.html
Юрич, от это спасибо!!! вот это материалы!! конечно, лестницу планировал однозначно.
По инженеру подумаю, как будет вписываться в картинку.
По фаре тоже подумаю, я крепление доработал, а саму фару в конце еще решу ставить или нет, сейчас будет мешаться пока.
У тигра я смотрю при монтаже башни люк командира открыт и никаких проблем - наверно для пёстроты вида один из двух башенных тоже открою
Изменено: Виталий Заведеев - 20.01.2018 16:23:26
Здесь куют металл !!
Очень интересно смотреть.  
с большего наполнил корзину, в основном по пантере но в целом свободная фантазия  
Рисунок
IMG_5014.jpg (290.19 КБ)
Рисунок
IMG_5012.jpg (291.9 КБ)
Рисунок
IMG_5010.jpg (289.52 КБ)
Понравились сидушки с "окантовкой"
Да, оказалось несложно сделать) что пластик что пивжесть сложил пополам и обточил надфилем. Получилось сразу по две детали.
Сейчас думаю про подставку и не могу определиться с полом. На фотографиях заводов с pz 3 и pz 4 полы выложены чем-то наподобие брусчатки, а на других фото полы гладкие (видимо бетон?). Меня с толку сбивает ангар из WOT, там под линию траков в полу установлен металл)))  
Пользователь добавил изображение
004313.jpg (61.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
514678960.jpg (78.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (142.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
i_031.jpg (53.3 КБ)
Я б сделал бетон...
А как планируешь "кран- балку" сделать?
Цитата
Юрич написал:
А как планируешь "кран- балку" сделать?
а с этим все просто, ее не будет видно. Башню на самом деле будут держать на руках рабочие, а цепи от крюков будут уходить "в невидимость", обрезаться сверху.
Будет небольшая  диорамка, сам танк с минимумом территории вокруг и одна из стенок завода
Прикольно!
Но  от танка до "стенок завода"- метров пятьдесять ?
Цитата
Юрич написал:
Прикольно!
Но  от танка до "стенок завода"- метров пятьдесять ?
увы буду лепить практически в упор. рядом с танком два опорных двутавра (или бетонные колонны), а за ними уже стенка с окнами
вот примерно так:

Рисунок  
с танком в принципе покончено, готово к покраске. Теперь очередь за конверсией фигурок в рабочих завода и самим заводом. Если с заводом все понятно, то с фигурками предстоит помучиться. Придется подобрать фигурки из полистирола, так как должна быть надежная фиксация - им придется держать башню :) . У меня полно италовских фигурок, годных к конверсии, но они резиновые и не подходят. Буду искать по закромам по звездовским игровым наборам.
Рисунок
IMG_5028.jpg (215.59 КБ)
Рисунок
IMG_5030.jpg (229.16 КБ)
В качестве доноров для рабочих сгодятся несколько отличнейшего качества наборов Звезды "советское ополчение" и "немецкие авиационные техники". Судя по фотографиям заводов - рабочие были одеты в разномастную спецодежду (разных цветов, где-то светлее где-то темнее), головы же были либо совсем не покрыты либо одеты кепи-фуражки. Головы с кепи я возьму из набора милиции, детали мешковатой спецодежды из немецких техников
Рисунок
IMG_5041.jpg (399.28 КБ)
После небольшого перерыва взялся и собрал "кадавров", теперь они готовы к лепке.
Рисунок
IMG_5243.jpg (245.05 КБ)
Рисунок
IMG_5246.jpg (197.26 КБ)
Рисунок
IMG_5245.jpg (195.29 КБ)
Рисунок
i_030.jpg (173.07 КБ)
Вряд ли это кому интересно, но выкладываю дальше. Залепил стыки конечностей, слепил одному фуражку, загрунтовал
Рисунок
IMG_5254.JPG (333.23 КБ)
Рисунок
IMG_5249.JPG (236.16 КБ)
Буду приступать к покраске танка в rotbraun. Посоветуйте, каким должен быть везеринг заводского грунтованного танка? Я так понимаю переход цветов в выцветший нельзя делать? Потом добавить немного сколов и царапин и надписи мелом? Разложить пару тряпок..
Рисунок  
Какие цвета будут у формы работяг? И не закатать ли мне башню в камуфляж? мол, в другом цеху делали вплоть до комка?
А Инженера не будет.....? cry1
Цитата
Юрич написал:
А Инженера не будет.....?
инженер там только один - я :)
по замыслу площадка будет небольшой и инженер будет маслом масляным
А можно его перепилить из этих?Рисунок  
Цитата
Юрич написал:
А можно его перепилить из этих?      
очень сомневаюсь, ведь в цеху зимняя одежда не катит, полы у халата не могут быть такие длинные (опасно, еще в станок затянет), фуражки тоже срезать надо.  Я бы перепилил из любого летнего солдата наверное, если бы делал инженера.
На сон грядущий подсобрал фермы из двутавров, пластик взял 0,3 мм, по сортаменту сварных двутавровых балок как раз в масштабе.
Рисунок  
за ненадобностью, стройка уходит на другой ресурс.
всем спасибо, тема закрыта.
Как так то?
На самом интересном месте...
А что, комментировать нужно было обязательно? Просто смотреть уже нельзя?
Три слова - это два слова.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат