Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Е-50, сборка на заводе (диорама) 1/72, собираю Е-50, нуждаюсь в советах
Если делать более-менее реалистичный проект, то нужно учесть, что движок у е-50 скорее всего был бы hl234 - развитие кинг тигровского. И соответственно вся трансмиссия тоже от КТ.
Пол сделал бы гладким, максимум боекладку второй очереди вне полика башни.  
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 написал:
Если делать более-менее реалистичный проект, то нужно учесть, что движок у е-50 скорее всего был бы hl234 - развитие кинг тигровского. И соответственно вся трансмиссия тоже от КТ.
Пол сделал бы гладким, максимум боекладку второй очереди вне полика башни.  
Тоже так думаю, только боеукладку не буду ставить, лишь стеллажи под боеприпасы. Ведь танк еще на этапе сборки на заводе)
Немного наполнил днище, осталось еще проводки накидать и больше не буду, будет и так плохо видно
Рисунок
IMG_4952.jpg (205.09 КБ)
Рисунок
IMG_4951.jpg (223.13 КБ)
Рисунок
IMG_4950.jpg (199.23 КБ)
Перехожу к верхней половине корпуса, буду выпиливать люк мехвода, может у кого есть фото с открытым у Кинг Тигра? а то не совсем понимаю принцип как он открывается.
И надо крепко подумать по поводу внешней навески, что будет установлено а что "пока не устанавливать", как то экраны, крепления шанца и т.д..
Рисунок
IMG_4954.jpg (214.02 КБ)
Цитата
Виталий Заведеев написал:
Перехожу к верхней половине корпуса, буду выпиливать люк мехвода, может у кого есть фото с открытым у Кинг Тигра? а то не совсем понимаю принцип как он открывается.
И надо крепко подумать по поводу внешней навески, что будет установлено а что "пока не устанавливать", как то экраны, крепления шанца и т.д..
Пользователь добавил изображение
Может оба люка открыть- "чтоб светлее было"?
Здорово получается! 8D  
Юрич, так точно! я и не подумал, действительно открою два
По мелочи доработал верх корпуса, то есть нарезал имитацию зубцов для вращения башни, там же нарастил кольцо погона по типу кинг тигра. Вырезал передние люки (мехвода и бездельника-пассажира, перед которым в Е50 даже нет гнезда пулемета :)
Рисунок
Сделал аккумуляторы на пол (установлю после покраски).
Прошу помощи:
1) филе корпуса - как быть с навеской на заднем бронелисте? что оставить, что добавить? Выхлопы? Бронировка выхлопов?
Рисунок
2) верх башни - как быть с оптикой и навеской? в какой момент на заводе она устанавливалась? И если скажем она не ставилась - как бы выглядели места для установки?
Рисунок  
Изменено: Виталий Заведеев - 13.01.2018 23:00:21
Почему у Вас грибок воздухозаборника отделения управления впритык к корпусу? Во-первых, есть ощущение что он адски переразмерен (хотя, ладно, типа What-If и прочее), но он должен быть на расстоянии от бронеплиты крыши отделения управления.
По корме корпуса у меня плохие новости: если это сборка, то вряд-ли (читайте: 100%) не установлены ни чурбак под домкрат, ни C-образные крюки. Срезать, делать имитацию креплений для них из тонких полосок чего-нибудь.
Если двигатель внутри - то бронировки лучше поставить, выхлоп тоже.
Пока с башней особо не завершено, мысленно постройте правильный треугольник на крыше башни с одной из сторон с 2-я этими небольшими выступающими цилиндриками и установите ещё один выступающий вверх цилиндрик на крыше башни где-нибудь - это места для установки крана, их должно быть 3.
Цитата
Kais написал:
Пока с башней особо не завершено, мысленно постройте правильный треугольник на крыше башни с одной из сторон с 2-я этими небольшими выступающими цилиндриками и установите ещё один выступающий вверх цилиндрик на крыше башни где-нибудь - это места для установки крана, их должно быть 3.
Если честно, я ничего не понял... Возможно вы имеете ввиду петли для зацепления? Так я их сделаю, это мелочь, как и полиспаст и крановые цепи. У меня проблема с местами установки оптики и мелкой навески - либо делать что она установлена, либо как выглядели места для ее установки? то есть, если оптики нет - как выглядит посадочное место? Вот там, где командирская рубка, зияют дыры - их так и оставить?
По корпусу спасибо! Никакая не плохая новость - срежу запросто и покажу крепления. Теперь вопрос встал по бортовым экранам - очень хочется поставить...
Цитата
Виталий Заведеев написал:
Цитата
 Kais  написал:
Пока с башней особо не завершено, мысленно постройте правильный треугольник на крыше башни с одной из сторон с 2-я этими небольшими выступающими цилиндриками и установите ещё один выступающий вверх цилиндрик на крыше башни где-нибудь - это места для установки крана, их должно быть 3.
Если честно, я ничего не понял... Возможно вы имеете ввиду петли для зацепления? Так я их сделаю, это мелочь, как и полиспаст и крановые цепи. У меня проблема с местами установки оптики и мелкой навески - либо делать что она установлена, либо как выглядели места для ее установки? то есть, если оптики нет - как выглядит посадочное место? Вот там, где командирская рубка, зияют дыры - их так и оставить?
По корпусу спасибо! Никакая не плохая новость - срежу запросто и покажу крепления. Теперь вопрос встал по бортовым экранам - очень хочется поставить...

шляпку между люками мехвода и радиста надо приподнять.
цилиндрики на башне - одно колечко в правом углу, второе возле ком.башенки, третье - на корме башни.
по корме - делать по образу и подобию КТ+пантера.
панцервафля-ж....
Изменено: Дмитрий Чалов - 14.01.2018 01:52:48
Дмитрий Чалов, спасибо. По образу и подобию нет проблем, если бы я строил действующую машину я бы нафантазировал там смесь КТ и пантеры и не парился. Но моя проблема в том, что я не разбираюсь в этапах сборки танков на заводах, и все мои вопросы о том, ставить ли деталь или показать только ее крепления. Мне не ясно, на этапе установки башни какие детали внешней обвески были уже на танке а какие ставили в самом конце  
башни ставились на корпус полностью собранные, если я правильно понял, о чём идёт речь, корпуса на этот момент должны быть уже обуты в гусеницы, все крепления должны быть на месте, шанца соответственно быть не должно
Пользователь добавил изображение
7869370.jpg (47.45 КБ)
Изменено: pro100tank - 14.01.2018 06:50:43
pro100tank, спасибо! Прошу пофантазировать, если башня будет полностью собранная, значит ли это что на верху башни будут установлены все эти прицелы-дальномеры? Или их установят после?
Пользователь добавил изображение  
Я бы приборы устанавливал позже, чтоб не поломать при монтаже...
А как там было в Рейхе принято.... unk()  
всё съёмное оборудование, такие как пулемёты, прицелы триплексы и т.п., устанавливалось после монтажа башни
Цитата
pro100tank написал:
всё съёмное оборудование, такие как пулемёты, прицелы триплексы и т.п., устанавливалось после монтажа башни
вот это я и хотел услышать) получается что вместо триплексов оставляю отверстия как есть, башенные люки закрываю.
Цитата
Виталий Заведеев написал:
Цитата
 pro100tank  написал:
всё съёмное оборудование, такие как пулемёты, прицелы триплексы и т.п., устанавливалось после монтажа башни
вот это я и хотел услышать) получается что вместо триплексов оставляю отверстия как есть, башенные люки закрываю.
Насчёт "башенные люки  закрываю"- вопрос: монтировать удобнее, когда всё видно?
Ну и на корпусе- оптики быть не должно, я так понимаю?
Юрич, а кто его знает?)) ну похоже надо тоже выпиливать на корпусе посадочные места под оптику.
А что с люками? Открывать или совсем снимать?
Я б все люки открыл!
Хотя, мож Ганс по другому думали... crezy  
Цитата
Виталий Заведеев написал:
 Юрич , а кто его знает?)) ну похоже надо тоже выпиливать на корпусе посадочные места под оптику.
А что с люками? Открывать или совсем снимать?
Я тут вообще не знаю...
А на корпусе-вместо триплексов- этакую "скобочку" из пивжести- и будет "Зер Гут"!
Цитата
Юрич написал:
А на корпусе-вместо триплексов- этакую "скобочку" из пивжести- и будет "Зер Гут"!
да да, там есть травло в комплекоте. Забурю отверстие под триплекс и скобочку наверх.
Цитата
Юрич написал:
Я б все люки открыл!
дык же ж наверху башни то не очень наверное, кран ее двигает а люки х..к и захлопнутся с чьей-нибудь рукой))
Доработал стыки бронеплит, вопрос по передней фаре - ставить ее или совсем все срезать?  
Рисунок
IMG_4971.jpg (251.36 КБ)
Изменено: Виталий Заведеев - 15.01.2018 13:15:25

Доработал люки мехвода, по контуру там что-то вроде уплотнителя.

Рисунок

И вот что на данный момент сделано:

Рисунок

Из глобального осталась только подбашенная корзина. Но внутрянку корпуса думаю приступать красить.
Изменено: Виталий Заведеев - 15.01.2018 18:47:03
Крепление фары наверное приваривали сразу, проводку тоже тянули вместе со всей электрикой, а саму фару ставили потом....
Цитата
Виталий Заведеев написал:
Доработал люки мехвода, по контуру там что-то вроде уплотнителя.        
 И вот что на данный момент сделано:      

Из глобального осталась только подбашенная корзина. Но внутрянку корпуса думаю приступать красить.
люк далеко задвинут, там по любому внутренний ограничитель поворота - параллельно борту, но ни как не в нахлест.
Дмитрий Чалов, люк там просто так лежит пока)))
по аналогии с башней шмальтурм, скорее всего не должно быть отверстия на лобовой плите для наводчика, так как на крыше уже есть перископ и стереоприцел по бокам
по поводу фары, думаю, что должно быть так
передние брызговики оставите?
Изменено: pro100tank - 15.01.2018 21:36:00
Цитата
Виталий Заведеев написал:
 Дмитрий Чалов , люк там просто так лежит пока)))
{dans}
pro100tank, спасибо за фотку! значит пенек под фару оставлю.
Брызговики оставляю, они неотъемлемая часть этого бумажного танка, добавляют узнаваемости
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат