Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Panther D от звезды, постройка модели обстрелянной пантеры
Решил открыть свою первую сказку по постройке модели танка. За прототип была взята вот эта машина.
Рисунок
Рисунок
вот что успел сделать с моделью.  
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок  
Рисунок
Рисунок
Рисунок


жду комментариев и советов по постройке.
Цитата
Modelist-reconstruktor написал:
Решил открыть свою первую сказку по постройке модели танка. За прототип была взята вот эта машина.
   
   
вот что успел сделать с моделью.  
     
жду комментариев и советов по постройке.
Доброго дня, не делайте ее ржавой ))
Мне показалось, что это на полигоне каком-то (или глубокий тыл), за Пантерой еще один танк стоит (на 44ку похож).
Это не полигон, а пункт сбора трофейного и нашего железа  после Курской битвы, а за пантерой стоит Т-34 без гусениц
Ржавую делать и не собираюсь.Можно сделать её обстрелянной на Кубинке.    
И у меня сразу же идет вопрос по сборке.Нужно ли мне заделывать эту щель сзади, на крыше корпуса или нет?  
Рисунок  
С уважением Modelist-reconstruktor,
Щель укажите там много).http://panzer35.ru/forum/39-13881-1
щель вот эта.  
Пользователь добавил изображение  
По "щелям":
на участке, где надмоторная плита (которая на болтах) прилегает к кормовой - зазор есть, но очень небольшой. У Вас отступ слишом велик, надо как-то нивелировать.
Видимо и собрано в принципе не очень, так как он не настолько большой получается.
А вот на участках между кормовой плитой и прямоугольными решётками - да, там щель должна быть.
Изменено: Kais - 31.10.2017 12:04:30
Цитата
Kais написал:
По "щелям":
на участке, где надмоторная плита (которая на болтах) прилегает к кормовой - зазор есть, но очень небольшой. У Вас отступ слишом велик, надо как-то нивелировать.
Видимо и собрано в принципе не очень, так как он не настолько большой получается.
А вот на участках между кормовой плитой и прямоугольными решётками - да, там щель должна быть.
Ясно. попытался прилепить получше, но получилось как всегда))))).
На бортах посадочные места шпаклевали с какой целью? Травло будет?
Так на фото этих посадочных мест нету. Может на другой стороне есть, но на этой нет. Насчет травла не знаю, если денег хватит. Потом посмотрим.
Там находились крепления для шанцевого инструмента.
Сегодня я переделал люк мехвода и сделал его открытым, также еще подшпаклевал борт и сделал следы от пробитий.  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Из фототравления я буду брать вот это.
Пользователь добавил изображение
На этом пока все.
Как то сетки на фото смотрятся вообще ни о чем. Лучше поискать что нибудь по типу KAV-models, мира моделей,микродизайна и тп,как наиболее бюджетного травла.
На моё удивление я не смог найти никаких решеток которые вы советовали. Их нету на складе. Нарыл только те что вы видите.
Но вот на сайте Эдуарда я нашел это.https://www.eduard.com/store/ru/eduard/panther-ausf-d-1-35.html?listtype=search&searchparam=...
Эдик не очень, вот эти намного лучше будут Aber G10 Panther Ausf. A/D 1/35 - интернет магазин моделей models-market.ru
Не намного дороже, зато придут быстрее.
Вот такая ещё есть:
https://models-market.ru/product/Mirmodeley-T35004/
Фуф ,вот и нашел время для моделизма. Травло буду брать тут http://www.platcdarm.ru/tovar/travleniya-dekali-i-detali/fototravlenie/masshtab-135-fototravlenie/mi.... На выходных будем дорабатывать танк.Спасибо за внимание.
Ну вот и травлишко подъехало.
Рисунок  
И сразу у меня вопросы.
1.Каким клеем лучше клеить фототравление?
2.А нужно ли стачивать вот эти вот болты для посадки фототравления?
Рисунок  
Еще раз переделал люк мехвода. Также установил катки, сделал 1 гусеничную ленту и много шпаклевал.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Готовимся к окраске. На этом пока всё.
Спасибо за внимание.
1   Суперклеем
2   Стачивать  
При установке гусениц следите за концами пальцев  ,  плоские шляпки должны быть к борту
Цитата
Александр71 написал:
1   Суперклеем
2   Стачивать  
Спасибо.А каким клеем лучше?
Цианакрилат, маленькие тюбики по 3 грамма, лучше гель, чтоб можно было поправить деталь по месту до схватывания
Юрjан
И по возможности брать не самый дешевый, средний по цене. Беречь кожу и глаза.
Юрjан
И еще по возможнсти оберегать от попадания цианакрилата на прозрачные детали (перископы, фары и т.д), через некоторое время оптика помутнеет.
Юрjан
Благодарю.
Для удаления излишек клея (выдавленный по краям травла, случайно попавший рядом) в такихже по размеру тюбиках есть антиклей.
Юрjан
И последний совет. Поработай вначале на обрезках траления и пластнках пластика (чтоб не запороть модель).
Юрjан
Понятно, спасибо что всё так расписали.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат