Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Panhard 178 AMD-35, 1/35
С интерьером кабины вроде всё. Перехожу на крышу и экстерьер.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Ух, здорово внутрянка покрашена!
Цитата
Андрей Краскин написал:
Ух, здорово внутрянка покрашена!
Ага, супер!  Автору респект однако. Будет потом откуда передрать..))) Так что больше фото, да поподробней!..  
Спасибо друзья. Боялся фото не понравится, пока не могу научится качественные фото делать. :(  
Изменено: Дмитрий Семенов - 02.11.2017 08:37:31
Больше фотографий, еще больше и крупнее. Тут есть чего посмотреть.
Радиоаппаратуру хочу особенно отметить - качественный окрас, жаль что не видать будет.
Цитата
Shkalik написал:
Больше фотографий, еще больше и крупнее. Тут есть чего посмотреть.
Радиоаппаратуру хочу особенно отметить - качественный окрас, жаль что не видать будет.
Других ракурсов не отснимал к сожелению.
Но почему же не будет видно, обе двери будут отурыты, смотровые люки кабины тоже будут окрыты, отсек двигателя будет открыт. На башне пока не знаю что как будет, но тоже по максимому открою.
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Цитата
 Shkalik  написал:
Больше фотографий, еще больше и крупнее. Тут есть чего посмотреть.
Радиоаппаратуру хочу особенно отметить - качественный окрас, жаль что не видать будет.
Других ракурсов не отснимал к сожелению.
Но почему же не будет видно, обе двери будут отурыты, смотровые люки кабины тоже будут окрыты, отсек двигателя будет открыт. На башне пока не знаю что как будет, но тоже по максимому открою.
Да это так, своего рода пожелания. Мы вот с коллегой ANI-MAKS списывать у вас собрались потом.
Насчет видимости сусликов, сужу по своему опыту: если делается не кабриолет - салона не видать. С открытыми дверями/окнами/люками почти не видать. Ну или с фонарем заглядывать. Могу быть неправ, конечно.
Тут выяснилась одна неприятность, пока не знаю как её решить. Колёса на раннии машины с другим ресунком протектора, нежели ICM предлагает.
Они дают вот такие колёса
Рисунок

А мне надо вот такие

Рисунок  
Вроде ранние колеса Azimut делает.
А может просто забить?..) Я например, при всей своей тяге позадротить на матчасть, без зазрения совести прилепил к БА-10 покрышки от ГАЗ-ААА.. И сейчас склоняюсь к мысли прилепить покрышки от серийного  БА-11 к машине-прототипу..)
Изменено: ANI-MAKS - 06.11.2017 14:54:30
Цитата
Shkalik написал:
Вроде ранние колеса Azimut делает
Что за азимут такой, не разу не слыхал. Можно ссылку глянуть.
Ну Azimut такой французский производитель-магазин.
Стал искать ссылку и у меня сложилось ощущение что уже не делает этот азимут уже ничего.
http://www.phpshopxml.com/azimut.shop это их чудовый магазин.

А это свидетельство что были у них эти чертовы колеса. Сейчас не могу найти на сайте.
Пользователь добавил изображение
AZI35401.jpg (24.89 КБ)
Изменено: Shkalik - 07.11.2017 20:28:04
Цитата
Shkalik написал:
Стал искать ссылку и у меня сложилось ощущение что уже не делает этот азимут уже ничего.
И слава богу. Я тут нарвался на обсуждение этого магазина на зарубежном форуме, там люди по пол года заказы ждали, а то и вобще не дождались.
Вобщем думаю пока оставить этот вопрос, если до конца стройки не решится ни чего, поставлю колёса какие есть.
А пока раскажу какие у меня возникли проблемы с травлёнием от VModels. Вобще это молодая организация, не большой асортимент у них пока, но качество оставляет желать лучшего. Выпускают они ажно 4 набора травления для Panhard.
Там есть и радиостанция, и интерьер, интерьер башни отдельно, экстерьер отдельно, но не в одном наборе нету петель для дверей. :)  Это пипец как обидно до смеха.
Ну да ладно, начал я тут на праздниках пилить вентиляционные решётки. Сложилось такое впечатление, что  VModels никогда сами не собирали, то чего произвели.
Для установки травлёных решёток надо выпилить все решётки из базового набора из их рамок! И только потом в эти пластиковые рамки можно будет вставлять решётки. Козалось-бы почему не дать эти рамки в том же наборе травления не пойму.
Но дальше больше. Выпилив посадочное место для решётки, стало понятно, что она не ложится плотно как должна. Придется растачивать место по всему периметру.
Рисунок

А так как она "полезла" в ширину и толщину, то придётся ещё и в кабине попилить.
Рисунок

Ну и в оконцове придется переделать верхний лист под смотровым люком внутри кабины.
Рисунок

И всё это, только для того, чтобы решётка выглядела вот так.
Рисунок

Стоит оно того или нет решать вам. Далее буду пилить остальные две решётки.
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Вобщем думаю пока оставить этот вопрос,
Может лучше прямо сейчас оставить его навсегда?

Собирался тоже брать это травло, неужто все так плохо с ним.
Цитата
Shkalik написал:
Собирался тоже брать это травло, неужто все так плохо с ним.
Ну расказываю по мре стройки. Конечно это не вояджер, что бы так уж сильно возмущаться. Но все эти мелкие косяки складываются в определённое впечатление о наборе. Они какие-то недоработанные чтоли. Вот вроде набор интерьера, собираеш всё вроде есть, потом видиш коробки для огнетушителей нет, петель тоже нет, ячеек боеукладки тоже нет хотя её-то будет видно получше чем всякие педальки и рычаги.
Пока пилю экстерьер хотел спросить всех, кто смотрит мой блог, какие есть предложения по окрасу и камуфляжу на данную машину?
Ну французы обычно всё размалёвывали в трёхцветный камуфляж, осталось только порыться в фото и выбрать прототип..
Вроде как пишут, что раннии машины красились в зелёный и тёмно-зелёный цвета с чёрными разделительными линиями. Как на этом рисунке.

Пользователь добавил изображение

Но какие цвета на этой фото не пойму.
Рисунок  
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Пока пилю экстерьер хотел спросить всех, кто смотрит мой блог, какие есть предложения по окрасу и камуфляжу на данную машину?
Предложил бы француза сделать. Только цвета по-светлее использовать, с поправкой на масштаб.
Цитата
Андрей Краскин написал:
Предложил бы француза сделать. Только цвета по-светлее использовать, с поправкой на масштаб.
Ну если машина изначально делается первого заказа, то француза, кого же ещё. Есть предложение расцветки по данному периоду?
Ну, как вариант в немца перекрашенного можно же сделать. Но лучше француза пятнистого, 3й вариант в инструкции.
Поддерживаю за француза - выглядит интереснее..
Пытаюсь сопоставить предложеный вариант (мне он тоже нравится) с исторической справкой. Вот картинка третьего варианта окраса и тактических знаков ICM.
Рисунок

Я подписал опознавательные знаки как я предпологаю, но это не факт. Буду рад если поправите.
На фото радиомашин выше эмблема дивизии совпадает. Петушок в жёлтом круге. А вот эмблема взвода уже нет.
Есть ещё один снимок одной из этих машин.
Пользователь добавил изображение

Разглядеть точно не вожможно, но вроде как там тот-же петушок.
По корпусу работы закончены.
Рисунок Рисунок

Не знаю то-ли мой косяк, то-ли ICM, но стык задних бронелистов не правельно получился. Пришлось шпаклевать и переклепать.
Рисунок Рисунок

В наборах травления от VModels окончательно разачарован. Все петли на ЗИП ящики и вентиляцыонные решётки никуда не годятся, т.к. очень короткие "язычки" для загиба. Сами петли на решётках меньше по размеру.  На ЗИП ящики они к тому же не правельно расположены.
Чтобы всё это можно было открывать и закрывать пришлось всё переделать.
Рисунок Рисунок

Далее перехожу к запилу башни.
Дмитрий, здравствуйте!
Замечательная стройка. С удовольствием слежу за прогрессом.
По колесам позволю себе подкинуть пару ссылок:
Panzerart смола http://panzerart.pl/index.php/welcome/produkt/409
наличие в Модельном маркете (с фото они ошиблись) http://panzerart.pl/index.php/welcome/produkt/409
Сам имею данный комплект: качество достойное, дефектов литья нет, по размеру и посадочным местам адаптированы к тормозным барабанами в модели ICM. Но маркировка Мишлен уж больно по-послевоенному выглядит.
Изменено: Антон Шумилин - 23.11.2017 15:46:52 (Орфография ошибка)
Цитата
Антон Шумилин написал:
Замечательная стройка. С удовольствием слежу за прогрессом.
Антон спасибо, рад что интересно.
По обоим ссылкам калёса там такие-же как и в наборе. Если говорите с фото они ошиблись может покажите фото своего набора?
Покажу пока какой объём работ предстоит по башне. ICM действительно не заморачивались по интерьеру башни от слова совсем.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как я не старался избежать гаек и болтов в большом количестве, мне это не удалось.

Рисунок

Они ещё и закончились на 2/3 пути. Пришлось доказаывать, теперь ждать неделю. Пока займусь остальным обустройством.
Корпус зачёт, ободранности круть! Смотрю, на эти машины метизы надо мешками покупать..
Шикарная стройка,моей любимой тематики!
С нетерпением жду продолжения коллега!  
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Спасибо коллеги.
Цитата
ANI-MAKS написал:
Смотрю, на эти машины метизы надо мешками покупать..
Если переклепать всё снаружи и внутри (ужас какой), думаю мешков 5 надо будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат