Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Panhard 178 AMD-35, 1/35
Рисунок

Здравствуйте колеги и друзья! На этом форуме впервые поробую небольшой запил сделать этой машины. Машина довольно интересная, считалась одной из лучших бронемашин своего времени. Сейчас нахожусь на начальном этапе сбора информации и фотографий, поэтому, кто может и хочет помочь буду очень рад.
ICM в данной коробке предлагает собрать раннюю модель, думаю так и сделать. Т.к. приобрел набор фототравления с радиостанцией ER-26 буду делать эту модификацию.
Интерьер у ICM дан довольно не плохо, но пока не достает фотографий именно по нему.  
Удачи! Интересно будет смотреть. Интересный прототип и стыковка хорошая.
Удачи в постройке.

Обязательно буду наблюдать! #$#  
Рисунок
Нашёл один  валк, но там более позняя модификация. Интерьер есть, но мало. Странно, что верхний полик похоже там демонтирован.
http://svsm.org/gallery/amd178

Рисунок Рисунок Рисунок  
Пара фото есть.
Рисунок
AMD35_444.jpg (279.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
AMD35_793.jpg (89.74 КБ)
Спасибо! Верхней фотки не было у меня. Двигатель похоже только эта фотка и есть во всём инете. Нашёл ещё одну вид поближе, но ракурс тот же. Но сдесь похоже тоже более поздняя модификация. Уже глушитель наружу выведен.
Рисунок  
Изменено: Дмитрий Семенов - 01.10.2017 18:15:25
Дело немного продвинулось. Закончил с отсеком двигателя. Как я говорил ICM даёт неплохую деталеровку, но вот эта картина вызвала у меня улыбку.

Рисунок

Вобщем пришлось немного попилить...Добавил немного проводки. но полность её делать не стал, чтобы не захломлять всё проводами.

Рисунок
Рисунок  
Изменено: Дмитрий Семенов - 05.10.2017 07:28:35
Картинка явно вырисовывается приятнейшая, но можно ли фотографии покрупнее.
Вот здесь практически все существующие архивные фото Панаров -ТУТ
Выкладываю картинку пбольше. сначало хотел на 1200 выложить, чето не получилось, только на 1000 прошло. Видимо ограничения есть на форуме.

Рисунок

Анатолий спасибо. Я тут еще нашёл много фронтовых фоток на него, но в основном они все на более позднии машины. Panhard
"Мы в восхищении, — завывал кот." (С)

Спасибо, картинки схоронил в архив.
Изменено: Shkalik - 04.10.2017 21:55:14
Начал разбираться с кабиной. Посмотрел боеукладку, даже не знаю что с ней делать.

Рисунок  
Не даёт мне покоя вот эта ниша.
Рисунок

Похоже там находился вал и на ремне вращался от двигателя. Но что он вращал со стороны кабины не могу понятть. Может башенный привод. Как думаете колеги?
Изменено: Дмитрий Семенов - 06.10.2017 09:06:49
Не знаю как я на это решился, но что сделано, то сделано, как говорится.
Рисунок

Только с третьего раза у меня получилось боле менее ровно просверлить все отверстия. Снаряды сделаю из латунной трубки. одно радует, хоть красить их не надо будет.
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Но что он вращал со стороны кабины не могу понятть
Вентилятор для того чтоб во-первых пороховые газы из салона вытягивать,во-вторых чтоб создавать обратный ход воздуха,чтоб выхлопные газы в салон не попадали
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Интерьер у ICM дан довольно не плохо, но пока не достает фотографий именно по нему.  
Интерьер дан не совсем хорошо. Если с салоном все более-менее приемлемо,то башня изнутри абсолютно "голая"
Изменено: виктор глущенко - 08.10.2017 17:01:55
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Наблюдаю внимательно - эти звери у меня на очереди после советских БА.. ну или вперемешку, для разнообразия..)
Цитата
виктор глущенко написал:
Вентилятор для того чтоб во-первых пороховые газы из салона вытягивать,во-вторых чтоб создавать обратный ход воздуха,чтоб выхлопные газы в салон не попадали
Виктор спасибо за информацию.  А где находился этот вентилятор? Я уже столько фото интерьера просмотрел, но вот этого места нигде не смог найти, прямо как сговорились все фотографы...

Цитата
ANI-MAKS написал:
Наблюдаю внимательно - эти звери у меня на очереди после советских БА.. ну или вперемешку, для разнообразия..)
А я наблюдаю за вашей БА-серией, потому как БА-10 на очереди есть :)  
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
А где находился этот вентилятор?
внутри кожуха,который Вы выделили стрелкой.В реальности прямоугольная выштамповка снизу была своеобразной заслонкой,прикрывающей окно воздуховода
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Проделал небольшую работу над ошибками. Нашёл более чёткую фото двигателя. На ней видно, что эта ниша закрывалась кожухом.

Рисунок Рисунок

Трамблёр немного вниз сместил.
Рисунок  
Кабина почти готова. Нашёл я фото нужного ракурса, вобщем эта ниша оказывается просто ручной стартер :)

Рисунок

Вид на кабину второго механника. Вот, кстати ручной стартер у него и весит.
Судя по фото приборы и переключатели на своих местах. Смотровой люк сдесь будет закрыт, т.к. планирую сделать открытым двигатель.
Рисунок Пользователь добавил изображение

Вид на кабину механника-водителя.
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение

Пришлось полностью спилить боковые смотровые люки, так как ICM отлил их вместе с бортами. На их место вклеил рамки.  Сами люки сделал из травления. Можно теперь их сделать открытыми.

Рисунок

Далее займусь радиостанцией.
Изменено: Дмитрий Семенов - 15.10.2017 21:09:12
Хорошо идете, но вот только боковые люки не тонковатые ли из травла?
За фото спасибо, утащил к себе.
Спасибо Анатолий. Да вроде будерброд из трёх пластин спаивал вместе. По толщине почти такой-же получился как и пластик был.
Изменено: Дмитрий Семенов - 16.10.2017 08:08:08
Да, фото отыскали вы люксовые. Схоронил.
На люки я бы еще слой доширака 0,3 подклеил.
Да, работа кипит, выглядит прекрасно..) Фотки тырю себе в закрома. А как на данной модели с клёпом? "Прыщи", или соответствует матчасти?
Цитата
Shkalik написал:
На люки я бы еще слой доширака 0,3 подклеил.
Сам люк 0,4 получился, если ещё 0,3 прибавить может уже лишку быть.  :)  А может и самое оно будет. Есть кстати ещё один вариант. В наборе смолы от MR Models есть эти люки. Можно взять оттуда, правда петли придётся отпаивать.

Цитата
ANI-MAKS написал:
А как на данной модели с клёпом? "Прыщи", или соответствует матчасти?
"Прыщи" еще те. Но без 4-х кратной лупы разглядеть невозможно. Учитывая количество клёпа подписаться на это никак не могу, глазки жалко.
Изменено: Дмитрий Семенов - 16.10.2017 19:17:27
Посмотрел объём работы с радиоузлом ER-26. Стрелками показал, что придётся доделать помимо травления. Ну и ещё провода конечно. Два провода уходят на башню, куда они там подключались не пойму. Антены находились на крыльях.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Так же не знаю в какой цвет у французов красились радиостанции.
Изменено: Дмитрий Семенов - 18.10.2017 08:50:09
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Сам люк 0,4 получился, если ещё 0,3 прибавить может уже лишку быть.  :)  А может и самое оно будет. Есть кстати ещё один вариант. В наборе смолы от MR Models есть эти люки. Можно взять оттуда, правда петли придётся отпаивать.
Ну дошик на наждаке можно до 0,1-0,2 согнать. Просто на глазок по фото создается впечатление что тонковаты детали. Прям чучуть бы добавить. Но вам вживую виднее.
Закончил радиоузел, провода после покраски добавлю. В какой цвет у них радиостанции красились знает кто-нибудь?

Рисунок  
Закнчил с окрасом двигателя, но если есть какие замечания можно ещё подправить.

Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение

Рисунок Рисунок  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат