Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
МСТА-С, Звезда 1/35
Начнем ;)
Посмотрим как собирается, какие неточности в инструкции и тд
Так картинки по ходу пока не грузятся сюда.
Интересно, что там у Звезды получилось, удачи в постройке!
Цитата
Виталий Савченко написал:
Интересно, что там у Звезды получилось, удачи в постройке!
Спасибо)
А хорошо стыкуется все. Ну, посмотрим дальше. Пластик мягковат, на мой взгляд. Но выглядит все очень неплохо!
Пользователь добавил изображение
Q6i0t.jpg (115.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 2.JPG (95.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 1.JPG (109.74 КБ)
Изменено: Андрей Краскин - 29.07.2017 01:29:07
Проем в днище, которым изначально можно было возмутиться, закрылся очень четко.
Пользователь добавил изображение
фото (1).JPG (110.98 КБ)
В этот раз крепление балансира мощнее, а то на Т-90 у меня много их отломилось на ровном месте.
Пользователь добавил изображение
фото 1 (1).JPG (118.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 3.JPG (112.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 2 (1).JPG (114.62 КБ)
Очень интересно!  #$#

Набор, я так понимаю, по крайней мере, пока, каких-то проблем не доставляет? Облизываюсь на МСТУ, но количество несобранных коробок пока не позволяет ее брать. Хомяк негодует!  %D  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Очень интересно!  

Набор, я так понимаю, по крайней мере, пока, каких-то проблем не доставляет? Облизываюсь на МСТУ, но количество несобранных коробок пока не позволяет ее брать. Хомяк негодует!    
Сударь, совершенно с Вами по части хомяка солидарен. Мой, во всяком случае, слишком часто жабу одолевает.
Да, пока все очень неплохо собирается, посмотрим, что дальше будет. А у меня тоже коробок хватает, но МСТА очень всегда нравилась, с Трумпом не складывалось, а потом сильно дорогой стал. И тут после Т-90 захотел продолжить с современкой, хотя Уиппет неплохо у меня шел.
Странное решение-балансир наполовину пронизывает каток. В установке надо смотреть в оба, чтобы катки не гуляли, я думаю. Да, и в покраске мне будет неудобно с таким креплением.
Пользователь добавил изображение
фото (3).JPG (140.29 КБ)
Изменено: Андрей Краскин - 30.07.2017 01:01:44
Мне кажется, это не нормально!!! Т.е. без резиновой юбки особо не сделаешь. В Армате подобные отверстия были??
Цитата
Андрей Краскин написал:
Мне кажется, это не нормально!!! Т.е. без резиновой юбки особо не сделаешь. В Армате подобные отверстия были??
Тут впечатление, что в наборе забыли пару деталек дать, закрыть эти отверстия.
Цитата
Андрей Краскин написал:
Мне кажется, это не нормально!!!

Вот не может Звезда не начудить. Регулярно делать какую нибудь хрень, на казалось бы вполне нормальных моделях, это уже Звездовская фишка. Стабильно работают, мать их. За Урал уже переживаю, ведь тоже наверняка что нибудь, да будет.
Не эстет.
Причем мелкие деталюшки совсем даже неплохо отлиты. И тут такая хрень, как на древнем Т-34. Типа я так понимаю, гусеница должна прикрывать это =(
Изменено: Андрей Краскин - 30.07.2017 21:01:09
Цитата
Андрей Краскин написал:
Типа я так понимаю, гусеница должна прикрывать это
А где то видели Мсту без экранов?
Цитата
Андрей Краскин написал:
Типа я так понимаю, гусеница должна прикрывать это =(
Ну типа того.

Цитата
Дмитрий 37 написал:
А где то видели Мсту без экранов?

Как пример.

http://1infa.com/uploads/topics/preview/00/00/07/75/bf2aa48276_750.jpg

http://img-5.photosight.ru/345/6284644_large.jpg

http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2014/11/215_28.jpg

http://informnapalm.org.minilinx.com/wp-content/uploads/2014/10/prudboi-R-..jpg

http://static.skynetblogs.be/media/30816/862_bd225a45e636172ad829bf6f781bff98.jpg

http://content.foto.mail.ru/community/zonawar.ru/sau/s-2192.jpg

http://nikantravel.ru/wp-content/uploads/2015/06/P1240963__fhdr.jpg

http://nikantravel.ru/wp-content/uploads/2015/06/P1240934.jpg

http://cs424222.vk.me/v424222563/951f/vvannMR6gfg.jpg




Да и дело не в том, видел/не видел. А в том, что выпускать сейчас такие модели,  как-то уже не комильфо.
Изменено: Анатолий Буров - 30.07.2017 21:56:44
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:

Да и дело не в том, видел/не видел. А в чтом, что выпускать сейчас такие модели,  как-то уже не комильфо.
Ну да, катастрофа, заделать пластиком то, что с экранами и не видно)))
Не комильфо?) КТ от Менга с полками с отверстиях под интерьер? Су-17 от КХ, собирающися как ЛНД. А тут пластиком закрыть... если потребуется)
Да, неприятно. Но уж и раздувать это смысла нет.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Ну да, катастрофа, заделать пластиком то, что с экранами и не видно)))
Не комильфо?) КТ от Менга с полками с отверстиях под интерьер? Су-17 от КХ, собирающися как ЛНД. А тут пластиком закрыть... если потребуется)
Да, неприятно. Но уж и раздувать это смысла нет.

Вот только передергивать не надо. Кто-то сказал про катастрофу? Вы вообще понимаете смысл слов " не комильфо"? Или вы считаете выпускать в 21 веке модели в которых надо не шпаклевать мелкие щели шпаклевкой, а заделывать пластиком огромные дыры, это нормальным?
Изменено: Анатолий Буров - 30.07.2017 21:45:01
Не эстет.
Цитата
Friedrich написал:
что с экранами и не видно

Ну тогда и днище не  надо делать все равно ведь никто не видит.  Да? Мне вообще-то казалось сейчас более востребована та модель которая более копийна.
Не эстет.
Цитата
Friedrich написал:
Да, неприятно. Но уж и раздувать это смысла нет.
О чем и речь.Пару "отрезков" пластика вклеить -уже проблема.На другом сайте один написал,что рубку надо клеить "аж из пяти деталей"-тоже глобальный косяк.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Мне вообще-то казалось сейчас более востребована та модель которая более копийна.
Ну так Трумп есть-он наверно всяко копийней. Звезда разве позиционировала свои модели ,как продукт для "профессионалов"?
Отсутствующий кусок подкрылка как то умаляет копийность модели?
Из глобального в ней я припоминаю только катки.
Я не вижу в этом проблемы с учетом того, что абсолютное большинство без экранов делать не будет, соответственно это не так критично, хоть и неприятно
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Ну так Трумп есть-он наверно всяко копийней. Звезда разве позиционировала свои модели ,как продукт для "профессионалов"?

Вы реально не понимаете, о чем я говорю или решили потроллить?  Да сделай Трумп такую дыру,  сейчас бы уже весь рунет голосил, как трумп облажался. И действительно раздули бы катастрофу.

Цитата
Friedrich написал:
Отсутствующий кусок подкрылка как то умаляет копийность модели?
А разве нет?  Или дыра добавляет копийности?

Цитата
Friedrich написал:
что абсолютное большинство без экранов делать не будет
Согласен. Причем некоторые будут делать именно с экранми, потому, что лень возиться с дырой, проще экраны поставить.  Я больше чем уверен, что Звездовцы именно так и рассуждают. Ну и ведь намного приятнее когда фирма позволяет сделать модель в разных конфигурациях  не прилагая к этому усилий.

Цитата
Friedrich написал:
соответственно это не так критично, хоть и неприятно
Дык я про это и сказал словами "не комильфо".
Изменено: Анатолий Буров - 30.07.2017 22:21:14
Не эстет.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
На другом сайте один написал,что рубку надо клеить "аж из пяти деталей"-тоже глобальный косяк.
Не косяк но тоже неудобства может доставить. Особенно начинающим. Я конечно сам не собирал, но не один раз читал, что в Звездовском Т-90  ведет ванну корпуса после сборки, которая тоже состоит из нескольких деталей. Приходилось дополнительно усилять.

И таки, вам безэкранной Мсты достаточно или еще надергать?
Изменено: Анатолий Буров - 30.07.2017 22:14:15
Не эстет.
Friedrich,
Да, ничего не раздувается, не горячитесь, просто констатация факта. Была бы модель Менга в работе, то написал бы про модель Менга, а сейчас собирается Мста от Звезды. Мое мнение, что за 1900р заделывать дырени-это странно, будь-то Звезда или Менг, или еще кто-то.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Да сделай Трумп такую дыру,  сейчас бы уже весь рунет голосил, как трумп облажался
Не будем ссориться ;) .У трумпа в моделях  тоже порой такое,что звездинские "дыры"-пыль на вазе,да еще и за те деньги,что за етот самый трумп надо выложить.
По Мсте же,как писали уже не однократно,главный трудноустранимый и досадный "залет"-обода на катках.
Да-да, товарищи, поддерживаю-давайте не будем тут сорится. Моделька зачетная. Давайте собирать, красить, наслаждаться нашим хобби.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
У трумпа в моделях  тоже порой такое,что звездинские "дыры"-пыль на вазе
Дык никто и не отрицает. Будем Трумп разбирать, поругаем Трумп.. А пока о Звезде. И самое-то обидное, что Звезда допускает косяки, там где можно ообойтись вполне без них. При том, что зачастую имеет полную возможность поработать с прототипом. А уж Тигр(который ГАЗ) я им вообще не прощу.  8(-)  Хотя некоторые считают его вполне нормальной моделью.
Изменено: Анатолий Буров - 30.07.2017 23:29:17
Не эстет.
Башня четко собирается. Верхняя часть еще не преклеена.
Цитата
Андрей Краскин написал:
Башня четко собирается. Верхняя часть еще не преклеена.
Смотрел на литники своей коробки и недоумевал, почему столько ругани, что башня из нескольких частей? По-моему это даже лучше, чем одним куском, так обработать проще...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат