Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Передвижной мозговой излучатель, Массаракш! Во что я ввязался?! :-)
  1. Массаракш...Массаракш...
    Да! Я помню, что означает Массаракш!  
     41 (76%)
    Я читал, но забыл, что значит Массаракш  
     6 (11%)
    Я первый раз вижу слово Массаракш  
     7 (13%)
Автомобиль с места рванулся вперед...
Максим оглянулся.
Вепрь стоял посреди кучки людей в серых плащах и что-то говорил, размахивая здоровой рукой. Люди стояли неподвижно. Они еще не поняли. Или не верили.

Улица была пуста.
Вдоль тротуаров катили навстречу бронетранспортеры с гвардейцами, а далеко впереди, там, где был поворот к Департаменту, уже стояли поперек дороги машины и перебегали фигурки в черном.

И вдруг в колонне бронетранспортеров объявилась до тошноты знакомая ярко-оранжевая патрульная машина с длинной телескопической антенной.

– Массаракш… – пробормотал Максим. – Я совсем забыл про эти штуки!

– Ты многое забыл, – проворчал Странник. – Ты забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику…
Тебе известно, что в стране инфляция?.. Тебе вообще известно, что такое инфляция?
Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?..
Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? Ты знаешь, что это твое лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к шизофрении? А?
Он вытер ладонью могучий залысый лоб.
– Нам нужны врачи… двенадцать тысяч врачей. Нам нужны белковые синтезаторы. Нам необходимо дезактивировать сто миллионов гектаров зараженной почвы – для начала. Нам нужно остановить вырождение биосферы…
Массаракш, нам нужен хотя бы один землянин на Островах, в адмиралтействе этого мерзавца… Никто не может там удержаться, никто из наших не может хотя бы вернуться и рассказать толком, что там происходит…

Максим молчал.
Рисунок
Изменено: Михаил Кукота - 22.04.2017 20:58:41
Когда-то мне подарили в качестве приза БМП от Звезды.
Я каких только модификаций не перебрал в качестве прототипа.
Но остановился на вот такой замечательной штуковине - "Передвижной излучатель" из фильма "Обитаемый остров".
Изображение
25.JPG (65.97 КБ)
Рисунок
БМП.JPG (376.75 КБ)
Мальчишки и девчонки!
А также их родители!
Веселую историю
Послушать, не хотите ли?

Веселые истории
Экран покажет ваш,
Веселые истории
В журнале...
Рисунок
Не знаю ни чего про прототип (ну, кроме первого сообщения), но с интересом посмотрю!
#$#
О, это будет интересная стройка. Понаблюдаю.  #$#
Цитата
Понаблюдаю.  
Проходите-проходите, нам нужны добровольцы!  uuh
Изображение
1.JPG (140.23 КБ)
Техника в фильме донельзя убогая. Но интересно что выйдет, даешь секретное оружие против агрессоров Пандеи!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Не знаю ни чего про прототип

Ну тут прямой путь либо к книге, либо к фильму, либо к игре
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
из звезды излучатель а из скифовской 64ки танк...эта техника для кино самое то..и не жалко и один хрен от прототипа почти ничего не видно да и кто знает как шло развитие техники на Саракше
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Михаил Кукота,
Ни читать,ни играть не буду, но стройку посмотрю! crezy
Цитата
а из скифовской 64ки танк...

Не только, ещё это: Пользователь добавил изображение

Но и 64ки там да, есть:
Изображение
24.JPG (78.54 КБ)
Изображение
б36.JPG (54.17 КБ)
От фильма Бондарчука я очень сильно не в восторге, книга однозначно интереснее, но за стройкой понаблюдаю с любопытством.
Хотя, насколько помнится, в книге передвижные излучатели описаны совсем не такими, как их изобразили наши "кинодЕльцы".
Изменено: Pogranihcnic - 23.04.2017 00:08:09
Уж лучше руководствоваться картинками из книги и своей фантазией, чем Федиными поделками...
Цитата
Юрич пишет:
Ни читать,ни играть не буду, но стройку посмотрю!  
Ох смотри у меня, Юрич!  :D
Пользователь добавил изображение


Цитата
Юрий Зуйко
Уж лучше руководствоваться картинками из книги и своей фантазией, чем Федиными поделками...
Лично мне откровенно нравится мой прототип. Да и что-то я не уверен, что фантазия лучше.
Пользователь добавил изображение
Пока сделал триплексы из половинки DVD, просунул в прокрашенные корпуса, закрепил суперклеем и прошёлся снаружи глянцевым лаком.
Один из них потом будет заменён как на прототипе перископом для движения  по воде.
Рисунок
PC180003.JPG (381.89 КБ)
Рисунок
PC190004.JPG (366.49 КБ)
Изображение
38.JPG (82.08 КБ)
Ну и собрал корпус по инструкции с добавлением лёгкой отсебятины.
Рисунок
PC190011.JPG (360.23 КБ)
Рисунок
PC190013.JPG (335.82 КБ)
Рисунок
PC190008.JPG (374 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Ох смотри у меня, Юрич!
Неее...
Лучше уж:
"Смотри на Меня Юрич"
(Я звезда и я блистаю!) &&%&
Да кстати.
Фёдор Бондарчук предлагает 2 варианта сборки модели - с прикрытой ж..ой и с открытой.
Лично мне более логичным кажется второй вариант. Его и буду делать.
Изображение
2.JPG (133.12 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 29.04.2017 20:23:36
В смысле-"правый" на фото?
А то, вроде мужики идут в другую сторону?
Я не совсем понял, где у танка "ж.па"... cry1
Цитата
Я не совсем понял, где у танка "ж.па"...  
Она всегда сзади  :D
Верно, тот что справа.
Вот такой, с двумя незакрытыми кормовыми дверями.
Изображение
4.JPG (99.73 КБ)
Вращающийся излучатель, конечно, киногеничен, но совершенно неэффективен по прямому назначению: при вращении неизбежно образуются пропуски излучения (даже на Саракше действуют законы физики). Не менее интересны с точки зрения внешнего вида антенны, применяемые на станциях постановки помех, тем более, что предназначены они для аналогичной цели - глушить "мозги" радиоэлектронной аппаратуры.
/
Изменено: =PUH=kitt - 09.01.2021 20:59:14
Блин, что-то я пошёл не тем путём - напрасно увлёкся сбором гусениц на двухплоскостном кондукторе.
(Интересно, зачем на этой модели наборные гусеницы при неподвижных опорных катках?)
Т.к. борта - с вырезами и там видна гусеница, то придётся менять привычный порядок сборки:
-сборка корпуса
-сборка и примерка фальшбортов насухо
-монтаж верхней части гусеницы
-покраска бортов (внутри)
-монтаж фальшбортов
-окрас корпуса
-окрас и монтаж нижней части гусеницы.
Рисунок
PC190001.JPG (367.32 КБ)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Вращающийся излучатель, конечно, киногеничен, но совершенно неэффективен по прямому назначению: при вращении неизбежно образуются пропуски излучения
Вадим, вот Вы вроде опытный человек, а забыли, что самое разрушительное воздействие на мозг - не линейных, а синусоидальных волн!  :D
Пользователь добавил изображение

Цитата
Не менее интересны с точки зрения внешнего вида антенны, применяемые на станциях постановки помех, тем более, что предназначены они для аналогичной цели - глушить "мозги" радиоэлектронной аппаратуры.
Вадим, пользуясь случаем - вопрос из области теории. А почему войсках РЭБ используют обычные антенны вместо направленных - чтоб давить там где надо, а своим не мешать?
Пользователь добавил изображение


Цитата
Чего тут придумывать?
нарисовать 3Д модель, этого:
Можно и проще  :D
Пользователь добавил изображение
_________________________________________
Связь, конечно, у нас не очень,
но с нашим РЭБом это не имеет значения -
в день «Д» связи не будет ни у кого!
(с)преподаватель
Цитата
Михаил Кукота пишет:
А почему войсках РЭБ используют обычные антенны вместо направленных
ИСПОЛЬЗУЮТ Именно Направленные антенны: на Вашем фото  это антенна на мачте  слева (такая -в виде ёлочки)--довольно широкополосная(захватывает много частот),а стоит она в вертикальной поляризации так как такой вид поляризации используется в радиосвязи.( Вроде так,насколько помню :D ) Справа  "люстра" это приемная---чтобы было понятно с какой стороны "светит"-каждый "рожок люстры" это антенна.Ну как-то так "на пальцах".
Более подробно о системах РЭБ можно посмотреть в одном из фильмов  передачи "Военная приёмка"---реклама,но интересная и общеобразовательная. Вообще тема довольно ZK$  :D  :D
Цитата
ИСПОЛЬЗУЮТ Именно Направленные антенны: на Вашем фото  это антенна на мачте  слева (такая -в виде ёлочки)
Надо же... Я-то думал, что направленные выглядят как на "Красухе"  ?^
Пользователь добавил изображение
Начал работу над бортами.
Из бумаг вырезал образцы, прикладывал, подгонял.
Потом по этим шаблонам вырезал из пластика стеновых панелей верхние части накладных бортов.
Эпоксидкой сделал для них опоры и приложил, пока не приклеил.
Никаких чертежей нет, действую как всегда по плану "Главное ввязаться в драку, а там посмотрим"  8(-)
Рисунок
PC230004.JPG (330.26 КБ)
Рисунок
PC230008.JPG (343.96 КБ)
"Вперёд, к победе моделизма!"  [or])
Изображение
19.JPG (87.57 КБ)
По
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
Юрич пишет:

Ни читать,ни играть не буду, но стройку посмотрю!  

Ох смотри у меня, Юрич!    







Цитата
Юрий Зуйко

Уж лучше руководствоваться картинками из книги и своей фантазией, чем Федиными поделками...

Лично мне откровенно нравится мой прототип. Да и что-то я не уверен, что фантазия лучше.

Помню эту работу еще по DishModels.Вроде ее делали по книге а не по фильму.Вот она мне тогда в душу запала.Автора бы пригласили бы на сьемки в качесте консультанта фанттазера.
Изображение
i.jpg (71.04 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Когда-то мне подарили в качестве приза БМП от Звезды.

Я каких только модификаций не перебрал в качестве прототипа.

Но остановился на вот такой замечательной штуковине - "Передвижной излучатель" из фильма "Обитаемый остров".
А звезда бы могла и на ладить выпуск техники из этой книги.Я б лично купил бы такое.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат