Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
AMX 50 Foch 1/10
Здравствуйте !
Начал строить AMX 50 Foch в 1/10, думаю делать из метала... (возможно фанера)
Не хватает чертежей-размеров,крыши-верха,траков,ходовой всей нету,переда углов и т.д. (
Возможно есть у кого-то чертежи.  
Вот какие есть уже чертежи.
Говорят что ходовая АМХ 50 Фош это АМХ 50Б
Буду благодарен за любую помощь!

С ув. Богдан.
Рисунок
image.jpg (286.79 КБ)
Изменено: Anway321 - 21.03.2017 04:06:34
Есть общий чертеж AMX50B в большом формате - ссылка.
Еще есть не чертеж даже, а так, рисунок проекций, прилагаю.
А вообще заявленная стройка это что-то с чем-то. Уровень эпичности зашкаливает, круче только подлодки которые тут некоторые группы мастеров выкладывали по 3 метра в длину с внутрянкой.
Так что на перспективы смотрю скептически)
Рисунок
AMX50-120_1958g.gif (87.53 КБ)
))) Спасибо.
Наверно танк еще секретный ) Ни у кого чертежей нету )))
Оригинальных чертежей Фоша в интернете почти нет:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Размерности "крыши" есть только по более раннему варианту. Тому что предполагал турель над МТО:
Рисунок
Элементы ходовой стандартные (они только на AMX с щучим носом отличались). Траки шириной 740 мм:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: knyaz - 25.03.2017 08:03:32
Спасибо большое!
Я так понял, что амх Щучий нос внизу на двух чертежах ?
Нет, нижние три чертежа это ранний AMX 50 (тот что в итоге получил разные варианты качающейся башни с 100 мм орудием. Именно его ходовая стала "стандартной" и попала на Фош. Построили таких довольно много. В игре это AMX 50 100.
Затем был один прототип с ранним корпусом (изменили только угол наклона бортовых листов) но увеличенной толщиной брони, "стандартной" ходовой и качающейся башней с 120 мм орудием.
Затем был прототип с Щучим носом и новой качающейся башней с 120 мм орудием. У него ходовая (катки, ведущее, ленивец) скопирована с Тигра2. Траки тоже от Тигра, но расширены до 900 мм (у Вас на картинке в первом посте они изображены). В игре его называют AMX 50 120.
Затем был финальный вариант с новым пониженным корпусом, опять новой качающейся башней с 120 мм орудием и вновь на "стандартной" ходовой. В игре его называют AMX 50 B.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат