Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
King Tiger от Meng 1/35, Моя первая сказка
Доброго всем времени суток! По настоятельной просьбе моего товарища начинаю свою сказку о стройке менговского королевского тигра! Сразу скажу что после начала сборки эмоции от набора смешанные,с одной стороны хорошая деталировка,с другой стороны не разумное на мой взгляд деление деталей на части. Так например мне не очень понятно деление броневых листов башни на внутреннюю и внешнюю часть, наверное погоня за количеством деталей в наборе!Очень понравились полунаборные траки в наборе,нет ни одного следа толкателей.
 Прототипа машина иметь не будет, решил немного попилить набор и сделать машину позднего типа с поздними ведущими звездами с 9 зубьями которые даются в наборе,значит машина была выпущена до марта 1945 года, с марта этого года выпускались машины с ведущими звездами на 18 зубьев,хотя по некоторым источникам машины до конца войны выпускались с обоими видами звезд.
 И так начнемс!)
Рисунок
0n5kQcFhxPo.jpg (237.85 КБ)
Рисунок
iMiFsKgtrxs.jpg (266.08 КБ)
Рисунок
1WmDqczjD90.jpg (271.31 КБ)
Рисунок
sUxMPtQr3ME.jpg (243.97 КБ)
Рисунок
t6-f496NezQ.jpg (280.4 КБ)
Рисунок
VTR_NWIA3Z8.jpg (220.32 КБ)
Рисунок
zCFKDLTLPW4.jpg (252.44 КБ)
Рисунок
hPz8x8cNULc.jpg (228.1 КБ)
Удачи, понаблюдаю за работой.
Вот что на данный момент сделано, начал с башни танка,чтоб аппетит разыгрался.И сразу же столкнулся с небольшой проблемой, передний бронелист башни разделен на несколько частей и после подгонки и склеивания на углах оказались щели ,которые впоследствии пришлось шпаклевать ,точить ,пилить)Перенес крепления для крана на башне в места характерные для башен позднего типа!
Рисунок
CwHlW_IABGc.jpg (226.49 КБ)
Рисунок
ZT-T4DshnJE.jpg (255.87 КБ)
Рисунок
y2cw7oRGURE.jpg (228.62 КБ)
Рисунок
mRAGL7fs1QM.jpg (266.25 КБ)
На траках толкателей нет, но на всех остальных внутренних поверхностях их много и они достаточно крупного диаметра. А набор делался под интерьер!
Желаю удачи в стройке и надеюсь, что Вы не собираетесь использовать фигуры из этого набора))) Они ужасны
Посмотрим. Как раз в раздумьях, брать сей набор, или нет...
А китайцы я смотрю любят все ляпистое, собстна как и все восточные народы. Посмотрим что получится, буду наблюдать.
О! Отлично, сам такой собираю.
Цитата
Алексей пишет:
На траках толкателей нет, но на всех остальных внутренних поверхностях их много и они достаточно крупного диаметра. А набор делался под интерьер!

Желаю удачи в стройке и надеюсь, что Вы не собираетесь использовать фигуры из этого набора))) Они ужасны
 Да действительно на внутренних поверхностях деталей очень много глубоких следов от толкателей,но так как я с интерьером бтт не собираю ,то для меня это не косяк,вот тому кто будет собирать с интерьером будет тяжко)
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Цитата
Алексей пишет:

На траках толкателей нет, но на всех остальных внутренних поверхностях их много и они достаточно крупного диаметра. А набор делался под интерьер!



Желаю удачи в стройке и надеюсь, что Вы не собираетесь использовать фигуры из этого набора))) Они ужасны

 Да действительно на внутренних поверхностях деталей очень много глубоких следов от толкателей,но так как я с интерьером бтт не собираю ,то для меня это не косяк,вот тому кто будет собирать с интерьером будет тяжко)
 Да и фигуры конечно просто "огонь" ))) Использовать их не буду!)
Цитата
Андрей пишет:
Посмотрим. Как раз в раздумьях, брать сей набор, или нет...
 Наверное я бы взял Тамию))))
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Наверное я бы взял Тамию))))
Я бы тоже, но туда надо траки наборные брать, ну и хотя бы решетки вентиляционные (на корме которые) и изначально она дороже. А тут как бы всё есть.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Иван Смирнов пишет:

Наверное я бы взял Тамию))))

Я бы тоже, но туда надо траки наборные брать, ну и хотя бы решетки вентиляционные (на корме которые) и изначально она дороже. А тут как бы всё есть.
Вчера вечером лючки на башню устанавливал) не один по размеру не подошел,все точить пришлось)
Иван с почином, лиха беда начала. Смотри по срезам бронелистов имитируй следы газорезки, и на стыках имитируй сварку, их два вида, тянешь литник, приклеиваешь к месту сварки и делаешь частые резы, потом промазываешь тамиевским клеем и по новой, а второй способ жидкая финишная авто шпатлёвка, ее в шприц и выдавливая ведешь по шву. Если что то будет не понятно скажешь, покажу на фотках.
Всем доброго времени суток, продолжаю работу на Королевским Тигром от Менг! Сегодня наконец то заканчиваю башню,работа идет медленно, мне набор показался достаточно сложным в сборке! На данный момент собран ,но не склеен ствол( пластмассовый дульник разочаровал),установил приборы наблюдения ,лючки ,крепления доп траков, прицельная мушка и прицел  и т.д. Сейчас думаю занятся сваркой,газорезкой и немного шпаклевки в щели!
Рисунок
6OH_Gl5wvc0.jpg (204.14 КБ)
Рисунок
Zd81_VOcQJo.jpg (241.19 КБ)
Рисунок
XRH0FXUB2Pk.jpg (233.44 КБ)
Рисунок
tzjmLXZ6WD8.jpg (216.45 КБ)
Рисунок
s_LQK1pWeJU.jpg (209.42 КБ)
Рисунок
R-t1Fljj2VU.jpg (226.37 КБ)
Рисунок
JZl5w4NA1D8.jpg (214.37 КБ)
Рисунок
_CeQihCHP3M.jpg (208.92 КБ)
Рисунок
_B7XtZq5eDA.jpg (271.87 КБ)
Возник небольшой вопрос по маске орудия, так должно быть или переход между двумя половинками должен быть более гладким?
Рисунок
RkD1qZltH5Y.jpg (208.38 КБ)
И что делать с этими швами от сварки? оставить так или сделать более грубыми?
Рисунок
tzjmLXZ6WD8.jpg (204.13 КБ)
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Возник небольшой вопрос по маске орудия, так должно быть или переход между двумя половинками должен быть более гладким?
На фото видно, а вот швы я думаю надо выделить, при покраске они могут пропасть.
Пользователь добавил изображение
kingtiger-5612.jpg (117.75 КБ)
Продолжаю работу,сегодня обварил башню эпоксилином,как высохнет немного пройду шкуркой и возьмусь за газорезку!
Рисунок
41o8I4h9v7M.jpg (239.01 КБ)
Рисунок
XVzol5DTRkg.jpg (239.19 КБ)
Рисунок
WdJYQKQ-xww.jpg (261.51 КБ)
Рисунок
TIciJ2wIi9A.jpg (229.36 КБ)
Рисунок
IFwBh2S9FfY.jpg (236.1 КБ)
Рисунок
A079R-VwgyE.jpg (232.95 КБ)
Рисунок
q_SopyRUaoQ.jpg (245.46 КБ)
Закончил сварку по башне, исправил некоторые швы ,были слишком толстые,сделал следы газорезки. Решил все таки не трогать сварные швы стыка бронеплит,боюсь))) надо удалять старые,углублятся и делать новые,решил оставить как есть)
Рисунок
axarVKvmKiI.jpg (233.66 КБ)
Рисунок
aqqBKlbS3vk.jpg (263.44 КБ)
Рисунок
fRlT5-GBV20.jpg (247.76 КБ)
Рисунок
LkRbzTDZviY.jpg (265.4 КБ)
Рисунок
uKB3wjtSTdo.jpg (254.51 КБ)
Годно. А как следы газовой резки имитировали?
Цитата
Андрей пишет:
Годно. А как следы газовой резки имитировали?
Канцелярским ,с  разной толщины лезвием  ножом, очень часть тычковыми движениями,в некоторых местах нагревал нож зажигалкой а в некоторых тонким треугольным надфилем(ребром)
Интересная стройка наметилась, с Вашего позволения понаблюдаю;)
Цитата
maharaj пишет:
Интересная стройка наметилась, с Вашего позволения понаблюдаю;)
Буду только рад!)
Иван я следы газорезки делаю так - тамиевским клеем мажу нужное место и потом резачком часто тыкаю , после чего опять промазываю ктамиевским клеем.
Цитата
Дмитрий пишет:
Иван я следы газорезки делаю так - тамиевским клеем мажу нужное место и потом резачком часто тыкаю , после чего опять промазываю ктамиевским клеем.

Которым, Extra Thin или обычным?
Цитата
Дмитрий пишет:
Иван я следы газорезки делаю так - тамиевским клеем мажу нужное место и потом резачком часто тыкаю , после чего опять промазываю ктамиевским клеем.
  Дмитрий спасибо,попробую на корпусе!
Цитата
Пётр Самсонов пишет:

Которым, Extra Thin или обычным?
Обычным зеленым

Цитата
Иван Смирнов пишет:
  Дмитрий спасибо,попробую на корпусе!
Не зачто, чем смогу тем помогу.
Всем доброго времени суток, продолжаю работу и теперь приступил к сборке корпуса. Ходовую оставлю на последок,это мое самое НЕ любимое занятие)Сборка идет штатно,каких то серьезных косяков производителя пока нет, стыкуемость деталей по десяти бальной шкале на 8 ! Устраняю щели и неровности с помощью шпаклевки надфиля и шкурки,по ходу сборки наношу следы газорезки,далее будут сварные швы! Вот что на данный момент сделано
Рисунок
heEEd0MLpP0.jpg (228.34 КБ)
Рисунок
Q92-upY5T9w.jpg (238.17 КБ)
Рисунок
T_apOwZ5ALo.jpg (250.06 КБ)
Рисунок
gtra-_grpSU.jpg (270.41 КБ)
На мой взгляд хорошо получается.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Всем доброго времени суток! Продолжаю работу! Практически закончил ходовую часть КТ, пришлось немного повозится с катками. Собрал надмоторную бронеплиту,но к корпусу пока не приклеил, а также кормовой бронелист. Установил приборы наблюдения и их бронировки, далее сварочные работы и газорезка!
Рисунок
1yfwXGau5_Y.jpg (245.5 КБ)
Рисунок
I7_ltqqLlL8.jpg (278.23 КБ)
Рисунок
M70aH2sbRmk.jpg (211.03 КБ)
Рисунок
pzzMEE5YJm8.jpg (244.58 КБ)
Рисунок
r25KT-31tUM.jpg (235.71 КБ)
Рисунок
sdsVLJKtLzQ.jpg (285.82 КБ)
Рисунок
tFw0wcHFrls.jpg (296.31 КБ)
Рисунок
X_ilFjA-b6Y.jpg (283.45 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат