Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
T29E3 Takom 1/35
Всем здрасте!
На одном из сайтов уговорили таки начать публичную стройку)... Не согласился бы, если бы не участие ГБ "ПРОТИВОСОТОЯНИЕ НАТО и ОВР. В общем начал строить Т29Е3 от Такома. Прекрасный набор, намного лучше Хоббика. Показал фактуру башни - неплохая, но нужно более выраженную, буду менять. Собрал низ корпуса и катки, в общем то ничего за вечер не сделал, но отметился))...
Рисунокхостинг изображений gif
Рисунокupload
Рисунокбесплатный хостинг картинок
Рисунокфотохостинг бесплатно
Рисунокхостинг изображений png
Изменено: Сергей Кулаков - 27.02.2017 16:24:29
Последняя фотка то, что за пару часов успел сделать за вчера.
Круто! С интересом буду смотреть.
Класс, буду заглядывать
Не ясно из фотографии литника - чехол на "морде" опциональный или обязательно с ним делать придется?
Цитата
Алексей пишет:
Не ясно из фотографии литника - чехол на "морде" опциональный или обязательно с ним делать придется?
Чехол на маске в наборе, состоит. кажется из четырех частей, чуток надо будет подшпаклевать места стыков. Набор отличный, я бы сказал.
День второй, точнее вечер - собрал корпус модели, потерял одну деталюшку. сделал замену ей. Литая броня ВЛД показана, навес тоже обработан и показан. на сегодня хватит. Завтра закончу сборку башни и гусеничных лент и послезавтра покраска.
Ни разу не вел стройки, чё тут интересного??....
В общем отчёт за вечер. Почти четыре часа работы...

Пользователь добавил изображениефотохостинг png
Пользователь добавил изображениехостинг картинок для форумов
Пользователь добавил изображениефотохостинг
Пользователь добавил изображениеimage uploader
Ну на конец-то!!! "Будем посмотреть"! Удачи, Серега!
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
Сергей, Вы спрашиваете что тут интересного, в стройке.

В основном будет интересно посмотреть окраску модели и везеринг)

Поэтом если будет возможно, могли бы эти моменты сделать максимально подробно и наибольшим количеством фото, я думаю многи от Вас ждут именного этого)
Будем ждать! Уж очень сочные боксарты у такома.
Всё понял. С покраской и везерингом буду подробнее. Для меня окраска такая же в общем то рутина уже как и сборка. Чёрная как бы "грунтовка", вытаскивание из черноты самой базы базой, высветвления, с последующим запылением в соответствующих местах. Это работа с аэром.
Цитата
Сергей Кулаков пишет:
Ни разу не вел стройки, чё тут интересного??....

На самом деле самая частая причина стройки из коробки - деление информацией и приобретение таковой от коллег. Когда конкретную модель разбирают по матчасти и стараются исправить все косяки, с указанием почему так, а не иначе, подтягиванием источников и тому подобное. Причем не матчастью единой, часто у набора могут быть критичные косяки, если их не заметить и не поправить сразу. Пример из последнего - ведущие звездочки у Объекта 279 от Такома склеиваются по-умолчанию так, что ты никогда не вставишь гусеницы, так как зубья не параллельны. Я это (и не только) заметил, исправил и указал. Это сразу помощь тому, кто поинтересуется информацией до сборки этого набора. И такие моменты важно отмечать, именно они интересны, а не просто фотки как ты с моделью живешь)
Все мои стройки проходили таким образом. Я в том числе боялся пропустить что-то, ожидая обратной связи от сообщества. В итоге получается такой гайд в свободной форме как сделать такую-то модель верной по матчасти. И этот гайд в будущем могут использовать те, кто хочет найти информацию в одном месте, в одной теме, поискав по форуму. Я сам так и делаю, но обычно не нахожу, поэтому открываю свои стройки)

Вторая причина - построение самоделки. Тут и говорить нечего, все ясно. Всем интересно это высшее мастерство и уникальность (обычно) экземпляра.

Третья причина - какие-то редкие или раритетные модели, которые тоже вызывают интерес по причине своей уникальности.

В твоем случае, зная отношение к матчасти, все равно интересно посмотреть этап покраски) Чтобы не задавать много раз вопросы отдельные, можно увидеть все моменты и почерпнуть для себя возможно то, что сам не применял. Поэтому поддерживаю Илью, покраску подробней.
Сергей, пока далеко не отошли советую стык деталей возле передачи зашпаклевать - этого стыка нет на оригинале. ну и стык по всей длине борта - его может быть видно на готовой модели.
Рисунок
image.jpg (256.11 КБ)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Я в зрителях!!!
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Сергей Кулаков пишет:

Ни разу не вел стройки, чё тут интересного??....



На самом деле самая частая причина стройки из коробки - деление информацией и приобретение таковой от коллег. Когда конкретную модель разбирают по матчасти и стараются исправить все косяки, с указанием почему так, а не иначе, подтягиванием источников и тому подобное. Причем не матчастью единой, часто у набора могут быть критичные косяки, если их не заметить и не поправить сразу. Пример из последнего - ведущие звездочки у Объекта 279 от Такома склеиваются по-умолчанию так, что ты никогда не вставишь гусеницы, так как зубья не параллельны. Я это (и не только) заметил, исправил и указал. Это сразу помощь тому, кто поинтересуется информацией до сборки этого набора. И такие моменты важно отмечать, именно они интересны, а не просто фотки как ты с моделью живешь)

Все мои стройки проходили таким образом. Я в том числе боялся пропустить что-то, ожидая обратной связи от сообщества. В итоге получается такой гайд в свободной форме как сделать такую-то модель верной по матчасти. И этот гайд в будущем могут использовать те, кто хочет найти информацию в одном месте, в одной теме, поискав по форуму. Я сам так и делаю, но обычно не нахожу, поэтому открываю свои стройки)



Вторая причина - построение самоделки. Тут и говорить нечего, все ясно. Всем интересно это высшее мастерство и уникальность (обычно) экземпляра.



Третья причина - какие-то редкие или раритетные модели, которые тоже вызывают интерес по причине своей уникальности.



В твоем случае, зная отношение к матчасти, все равно интересно посмотреть этап покраски) Чтобы не задавать много раз вопросы отдельные, можно увидеть все моменты и почерпнуть для себя возможно то, что сам не применял. Поэтому поддерживаю Илью, покраску подробней.
Всё понял, очень исчерпывающий ответ, на мой, в общем то риторический вопрос)...
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Сергей, пока далеко не отошли советую стык деталей возле передачи зашпаклевать - этого стыка нет на оригинале. ну и стык по всей длине борта - его может быть видно на готовой модели.
Спасибо, Дмитрий! Знаю, насколько ты серьёзно занимался матчастью этого танка, буду прислушиваться к твоим советам. Все швы, которые замечу, конечно уберу.
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Я в зрителях!!!
Да, с покраской попробую поподробнее. Всё будет по отработанному алгоритму)! Осталось только запечатлеть для истории))...
В общем иду доделывать башню и ленты гусениц. Сегодня красить уже не успею.
Коли уж залез в кузов так просто мы тебя не отпустим... [*](
Матчасть  не знаю, но вот здесь или литьё, или сварной шов делать придётся... [box]
Рисунок
DSC_0005_hf.jpg (251.27 КБ)
Похоже здесь не сварной шов... Фактуру можно тоже сделать так...
Пользователь добавил изображение
1.JPG (9.55 КБ)
Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
Похоже здесь не сварной шов... Фактуру можно тоже сделать так...
Да, Ген, нет там сварного шва. Сделал точно так же, как на твоём приведённом фото.
Очередной запланированный отчёт за вечер 28 февраля 2017 года. Модель в общем собрана. Покраска завтра. Вариант без брезента на маске орудия отвергнут, хотя был сначала прилеплен к башне. Пять деталей брезента маски постарался собрать без шпатлёвки. Ствол почти обработан. Второй ствол, без брезента, остался. Завтра буду заниматься фактурой брони башни и покраской.
Пользователь добавил изображениеupload
Пользователь добавил изображениефотохостинг бесплатно
Надеюсь не пропустишь эти места зашпатлевать и зачистить?
Пользователь добавил изображение

На брезенте маски там походу все четыре стыка надо выровнять. На отдельно лежащих деталях тоже кажется виден облой. Ну и разумеется надо самому пройтись везде глазами, по фото я думаю далеко не все увидел. Главное с фото оригинала сравнивать, я вот например понял что на "ушах" стыки не надо замазывать, так как они такие и есть на реальной машине.
Слав, а на стыках экрана с надгусеничными полками точно в реале был сплошной уголок а не крепились резинотканевые экраны с металлической полоской? Просто если там реально надо шпатлевать, то конечно ТАКОМ не очень угадал с членением...
Цитата
Kais пишет:
Слав, а на стыках экрана с надгусеничными полками точно в реале был сплошной уголок а не крепились резинотканевые экраны с металлической полоской? Просто если там реально надо шпатлевать, то конечно ТАКОМ не очень угадал с членением...
Я не очень дотошно искал фотки, как это делал бы для себя, но в реале там стык сбоку (он такомом изображен в виде отливки, это видно), то есть экраны крепились как бы снизу полок. Но при этом стык то сверху еще остается, а это еще часть полки и соответственно она ровная. А то что Таком не очень угадал, это вообще мелочи) Понятно что так клеить легче и я видел косяки куда серьезней и в куда больших количествах, в том числе у самого же Такома) Совсем без проблем с сочленением не обойтись в принципе, поэтому у нас есть шпатля.
Понял.
Ну, Сергею удачи в работе и ждём подробного отчёта по окраске :) Узнаем значит все тайны Кулакова теперь :) И завалим галереи моделями :)
А я пойду гляну что там у тебя по 279-му.
Да, про стык полки и экрана понял - сделаю всё,  что смогу. Я так понял там вообще не должно быть никакого стыка.... Маску орудия постарался выровнять(как и всё стараюсь выровнять) только ножом и клеем. Пыльну аэором, посмотрю как заметно или нет. Стык НЛД и ВЛД, на мой взгляд, будет нормально смотреться, никаких трещин. К сожалению, сегодня не было времени на модель, уделил пятнадцать минут только для изменения фактуры башни. Первое фото до, последнее после. Хочется узнать мнение со стороны - не грубо ли смотрится броня? Может уменьшить зерно чуток. В общем то дело десяти минут.

Пользователь добавил изображениеimage share
Пользователь добавил изображениеupload
Пользователь добавил изображениезагрузить картинку
Ай да красота - фактура! Серёг, респект!
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
Дихлорэтан - вредно же и воняет люто. Сама  фактура жесткой кистью сделана?
Изменено: Алексей - 02.03.2017 01:16:40
Не плохо фактура сделана, очень понравилась. Еще привлекло внимание то, что производитель дал ком. люк прозрачной деталью, это очень здорово.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат