Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-34/85 с экранами, Строю Т-34/85 от Academy с противокумулятивными экранами
Цитата
PanzerShrek пишет:






Здесь не ребра наварены должны быть, а наделки, прикрывающие стыки секций.

Выглядят немного иначе. На правой полке -аналогично
Спасибо, все время думал что это как раз таки для жесткости. Буду знать теперь.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Жесткость там формой наделки обеспеченна
Пользователь добавил изображение

Туева хуча фоток с деталировкой
Я смотрю, Андрей, у тебя касаемо мат.части все будет на уровне... Такое соблюдение всех, даже самых мелких нюансов, сделает модель полностью соответствующей прототипу. 8D  А вот я, наоборот, постараюсь сделать упор в работе на художестенную часть, собрав сам танк ''из кАропки" :D
Удачи! Кстати, Андрей, а планируются какие-либо ''человечки''-танкисты или виньетка? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.01.2017 09:20:46
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я смотрю, Андрей, у тебя касаемо мат.части все будет на уровне... Такое соблюдение всех, даже самых мелких нюансов, сделает модель полностью соответствующей прототипу.    А вот я, наоборот, постараюсь сделать упор в работе на художестенную часть, собрав сам танк ''из кАропки"  

Удачи! Кстати, Андрей, а планируются какие-либо ''человечки''-танкисты или виньетка?  
Спасибо, ну, в мат. части я полный ноль, привык к изкоробкам. Огромное спасибо коллегам ща тыкание носом, без них вышел бы винегрет. А все остальное в субботу)) Будет интересный анонс ?^
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ждем-с... :)
Как и обещал. Заехал в модельный и прикупил набор офицеров.
Плюс в довесок купил пехоту. Пока собираю коробочки для задумки.
Рисунок
DSCN7608.JPG (198.86 КБ)
Рисунок
DSCN7609.JPG (171.07 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Наборы хороши... Можно неплохую композицию соорудить из этих ''человечков''. Успехов! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.01.2017 14:35:51
Небольшой отчет за вчера.
 - Сделал поручни
 - Изменил полки
 - Собрал гусеницы
 - Попробовал собрать ящик из доширака
 - Склеил корпус
Башня пока просто на сухую для примерки.
Про каток знаю, родной куда-то закатился (ну бесовщика какая-то то с лухса маска пропала на ровном месте, то каток. Я даже примерно знаю кто помог   %5% )
Рисунок
DSCN7611.JPG (252.59 КБ)
Рисунок
DSCN7612.JPG (257.08 КБ)
Рисунок
DSCN7613.JPG (197.01 КБ)
Рисунок
DSCN7614.JPG (257.37 КБ)
Рисунок
DSCN7615.JPG (252.87 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
И еще отчет за сегодня:
- Повесил мелочевку на борт
- Повесил ящик зип орудия (ручки для него сделаю позднее, всполнил только сегодня о них)
- Обвесил ВЛД мелочевкой, но пришлось подклеивать полоску пластика т.к. на стыке была ступенька
- Ствол пулемета как обычно из иглы.
- Попробовал сделать крылья из доширака (но они оказались не в дугу, снял, будет без них)
- Изготовил поручни
- Начал скидывать потихоньку башню (обе половины на сухую)

- Так же подсобрал двух офицеров из набора Миниарт, но не сфотографировал, доведу до ума и покажу.
Имитация литья данная производителем уж очень грубая, пришлось сточить и скорее всего буду добавлять эту имитацию из грунтовки. Приборы наблюдения в ком. башне даны довольно не плохо для пластика, но помятуя стоимость набора, можно было дать и из прозрачного. Так же, хочу отметить такой факт, что из-за унификации наборов и двух ком. башен, отверстие для ком. башенки слишком большое, необходимо будет шпаклевать. Второй ящик зип будет из набора, открывать нет смысла, там сетки буду мешать.
Рисунок
DSCN7616.JPG (320.64 КБ)
Рисунок
DSCN7617.JPG (249.81 КБ)
Рисунок
DSCN7618.JPG (298.83 КБ)
Рисунок
DSCN7620.JPG (298.39 КБ)
Рисунок
DSCN7621.JPG (214 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
СимпатиШно получается! 8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
СимпатиШно получается!  
Спасибо.

Вот прикинул свою задумку с подставкой. Пока смотрю размещение техники и фигурок на диорамке. Еще не пришел к окончательному выводу, но пока будет строиться танк, концепция сформируется и я смогу изложить ее перед вами, коллеги. А пока несколько фотографий с рабочего стола. Фигуры конечно интересные, но без шпаклевки не собираются, плюс офицер в пилотке уж очень страшный, надо ьбы найти смоляные головы.
Рисунок
DSCN7624.JPG (278.08 КБ)
Рисунок
DSCN7622.JPG (368.84 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Снова я со своей стройкой. Было решено заменить полки пластиковые на металл. Пока первый опыт в данном направлении, прошу коллег оценить.
Рисунок
DSCN7625.JPG (376.98 КБ)
Рисунок
DSCN7626.JPG (334.13 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Приветствую! Сами полки получились отлично, а вот ребра жесткости, неправильные, с правой стороны там где укладки шпор они должны стоять вертикально, а с левой плоские, но с изгибом заходящим на бортик, прилегающий к борту.
Здесь много фото с сортировкой по заводам http://legion-afv.narod.ru/T-34-85.html
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Приветствую! Сами полки получились отлично, а вот ребра жесткости, неправильные, с правой стороны там где укладки шпор они должны стоять вертикально, а с левой плоские, но с изгибом заходящим на бортик, прилегающий к борту.

Здесь много фото с сортировкой по заводам  http://legion-afv.narod.ru/T-34-85.html  
Огромное спасибо, переделал полки.


За вчерашний вечер изменил полки, подсобрал башню, но т.к. были щели у люка командира, пришлось добавлять сварной шов, плюс изготовил шов и на башне.
Лучше уже точно не сделаю, правда на макро он вышел более страшный, чем в реальности.
Изготовил из проволоки поручни, вклеил. Сточил родную имитацию литой брони, уж очень она была грубая и крупная.
Рисунок
DSCN7627.JPG (376.02 КБ)
Рисунок
DSCN7628.JPG (334.38 КБ)
Рисунок
DSCN7629.JPG (339.73 КБ)
Рисунок
DSCN7630.JPG (340.32 КБ)
Рисунок
DSCN7631.JPG (346.39 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Хорошо выходит. Может имитацию брони лучше было бы откорректировать жидко-разведенной шпаклевкой? И, наверно, я бы на сточенных поверхностях тоже восстановил бы рельеф литья.
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Хорошо выходит. Может имитацию брони лучше было бы откорректировать жидко-разведенной шпаклевкой? И, наверно, я бы на сточенных поверхностях тоже восстановил бы рельеф литья.
Спасибо, можно попробовать, плюс обварить поручни не плохо бы попробовать.
Сегодня вечерком этим и займусь.

Уже идея по диораме вырисовалась, ее покажу позже  ?^
Изменено: Андрей Ровенко - 27.01.2017 09:47:39
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
На вчерашних посиделках в модельном клубе успел переболтить кормовой лист танка, спаять несколько сеток и прикинуть их по месту. Болты подбирал на глаз, так что не судите строго.
Так же, расточил выхлопные патрубки. Пока вот такой промежуточный результат. А за сегодня хочу попробовать заняться фигурками.
Впереди доведение до ума башни и грунтовка.
Рисунок
DSCN7637.JPG (347.08 КБ)
Рисунок
DSCN7636.JPG (278.4 КБ)
Рисунок
DSCN7633.JPG (367.68 КБ)
Рисунок
DSCN7632.JPG (342.51 КБ)
Рисунок
DSCN7635.JPG (348.58 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Заменили болты это хорошо, но как то клея много вокруг них размазано. cry1  :(
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Заменили болты это хорошо, но как то клея много вокруг них размазано.    
Согласен. На макро заметил, так что буду медитативно снимать излишки. Попробую еще антиклеем пройтись и потом смыть.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Экраны уже намертво стоят? удобно ли будет потом красить?
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Экраны уже намертво стоят? удобно ли будет потом красить?
Нет, не намертво. Про окраску тоже подумал, когда решил сперва приклеить, но остановился. Ведь оттонировать проще без них.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ну вот небольшой отчет о постройке Т-34. Сделал имитацию литья в землю, но на макро появились огрехи. Впереди легкая обработка наждачкой и счистить лишнее с пробок ПП и рымов для демонтажа башни. Не оставляю идей имитировать сварные швы на поручнях и рымах.
Вот такой план набросал себе на ближайшее время.
Плюс потихоньку занимаюсь диорамой. Подставка в целом готова, но покажу я ее в следующий раз =)
Прошу критики от коллег, если что не так.
Рисунок
DSCN7643.JPG (342.96 КБ)
Рисунок
DSCN7644.JPG (343.37 КБ)
Рисунок
DSCN7645.JPG (243.01 КБ)
Рисунок
DSCN7646.JPG (366.37 КБ)
Рисунок
DSCN7647.JPG (313.66 КБ)
Рисунок
DSCN7648.JPG (317.92 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
По мне так фактурка грубовата и однообразна, хотя возможно грунтовка и краска сгладят ее немного.
И еще поручни кажутся тонковатыми.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
По мне так фактурка грубовата и однообразна, хотя возможно грунтовка и краска сгладят ее немного.

И еще поручни кажутся тонковатыми.
Спасибо. Фактуру буду править шкуркой. А вот поручни делал из проволоки с учетом того, что будет поверх еще грунт и краска.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Хороший танк получается!
Добрался я вчера до аэрографа, взял пару баночек краски и решил немного поиграть с цветом корпуса. Ну, вот как-то так выходит. Впереди еще лаки, фильтры и прочее. На макро конечно заметил пару косячков на устранение. Доделаю башню и ее можно красить. Прошу отзывов, коллеги. Мог что-то пропустить.
Рисунок
DSCN7659.JPG (275.77 КБ)
Рисунок
DSCN7660.JPG (342.78 КБ)
Рисунок
DSCN7658.JPG (261.38 КБ)
Рисунок
DSCN7657.JPG (339.27 КБ)
Рисунок
DSCN7655.JPG (360.98 КБ)
Рисунок
DSCN7654.JPG (340.33 КБ)
Рисунок
DSCN7649.JPG (318.61 КБ)
Рисунок
DSCN7656.JPG (388.38 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ну вот. Наконец добился желаемого результата с покраской. Результат нравится и впереди только выровнять все фильтром. Но столкнулся с дилемой:
- нанести лак, фильтр, белые полосы
- Нанести полосы, лак, фильтр.
Направьте на путь истинный, коллеги.
Рисунок
DSCN7666-2.jpg (337.85 КБ)
Рисунок
DSCN7665-2.jpg (260.03 КБ)
Рисунок
DSCN7664-2.jpg (355.9 КБ)
Рисунок
DSCN7663-2.jpg (325.06 КБ)
Рисунок
DSCN7662-2.jpg (351.98 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
За выходные окрасил танк в базу, сделал модуляцию, покрыл лаком и фильтром. Теперь необходимо нанести полосы распознавания и покраска будет завершена. И готов наконец показать задумку с диорамой. Здание на этапе постройки. Основание и здание из полистирола, сегодня покрыл все шпаклевкой по дереву и за одно учился работать мастихинами. Процесс понравился, особенно если инструмент периодически смачивать водой.
По задумке будет совещание командира танка и нескольких офицеров на территории небольшого завода где-то в Германии. Черепица выполнена из картонной коробки нарезанной полосами и наклеенной в нахлест на обычную бумагу.

Так как это моя первая диорама, буду рад помощи и подсказкам.
Рисунок
DSCN7668.JPG (277.35 КБ)
Рисунок
DSCN7669.JPG (376.46 КБ)
Рисунок
DSCN7670.JPG (276.53 КБ)
Рисунок
DSCN7671.JPG (317.11 КБ)
Рисунок
DSCN7672.JPG (304.76 КБ)
Рисунок
DSCN7673.JPG (275.92 КБ)
Рисунок
DSCN7674.JPG (275.26 КБ)
Рисунок
DSCN7675.JPG (261.92 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Интересная композиция получается. Идея с черепицей очень понравилась, а под ногами что будет?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Интересная композиция получается. Идея с черепицей очень понравилась, а под ногами что будет?
Спасибо, Анатолий. Вообще в планах сделать обычную дорогу и тротуар. Немного все припылить и поработать над внешним видом здания.
В списке покупок уже висит сосновый шпон для изготовления ворот цеха. Но тут столкнулся с еще одной проблемой, не могу найти в продаже пробковую подложку под ламинат, для имитации кирпичной кладки и чем укрепить верхнюю часть здания. Так что, Пока работаю над самим танком и фигурками, обдумываю диораму.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат