Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
БА-серия, Мы не ищем лёгких путей!
О да, наконец броневичок-боевичок в сборе и боеготов!
Нет желания по бортам немного потеков пустить? И горловины заливные подзагадить. Без фанатизма так чтобы.

В силу открытых люков и лючков на подставку напрашивается спокойная обстановка: ПХД или ТО в парке или тихой обочине. Отдых экипажа меж боями. Но тогда загадить и обсколить немного сильнее.
Цитата
Нет желания по бортам немного потеков пустить?
Нет, загаживать больше не буду, немного грязюки для антуража на брюхо и усё..) Над подставкой уже активно работаю, фотать пока нечем. Самая большая проблема пока что роспись человекаф - у меня с этим проблемы..)
Цитата
или тихой обочине.
Угадали..)
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Самая большая проблема пока что роспись человекаф - у меня с этим проблемы..)
Знакомые проблемы. Но и это решаемо, в конечном итоге.

Цитата
или тихой обочине.

Угадали..)
Вот тогда еще вопрос - дерево/деревья планируются?
У меня вот с деревьями проблема. Хочется, а не можется.
Деревьев тоже не будет - это ж не полноценная диорама, а так.. виньетка, места будет впритык под броневик и парочку челавекаф..)
Немного прогресса.. В принципе всё готово, остались человеки..)
Пользователь добавил изображение
BA-10-081.jpg (144.13 КБ)
Рисунок
BA-10-082.jpg (216.63 КБ)
Рисунок
BA-10-080.jpg (169.47 КБ)
Немного..
Рисунок
BA-10-083.jpg (211.4 КБ)
Рисунок
BA-10-084.jpg (185.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-085.jpg (143.99 КБ)
Прошу опубликовать рецепт жидкой грязи.

Трава и сырая земля отменно вышли.
Цитата
Прошу опубликовать рецепт жидкой грязи.
Рецепт прост, т.к. его практически нет..) Основа - акриловая шпатлевка по дереву, не ней зап.колёсами и траками выдавлены следы, потом всё красилось обычным тамиевским акрилом и чуток подтонировано эффектом свежей грязи от МИГА. Потом несколько слоёв глянцевого лака.
Цитата
Трава и сырая земля отменно вышли.
Спасибо..) Сырую землю делал пигментом от Хомы + сверху чуть дунул матовым лаком, трава - лён, крашеный тем же акрилом и высаженный на ПВА.
Осталось совсем чуть-чуть..)
Соорудил себе для фото вот такую причендалу (см. фото) из старых почтовых упаковок и бился с фотиком не на живот, а на смерть.. проиграл..) БА-10А в прихожей.. Кому было интересно - приятного просмотра..)
Рисунок
BA-10-R00.jpg (279.14 КБ)
Так, с БА-10А разобрались, анонсируется стройка БА-6 от ХоббиБосса! Буду рыть инфу по нему.. Стройка будет искаробон, только с самыми необходимыми изменениями.
Пользователь добавил изображение
Изменено: ANI-MAKS - 30.06.2017 19:15:56
И снова здравствуйте господа. Начал строить БА-6, собрал ходовую и двигатель. Впечатления от набора пока что неоднозначные. С одной стороны насыщенная деталировка, иногда даже через чур - обилие мелких финтифлюшек-деталюшек, сделаных только для того, что бы козырнуть количеством деталей в наборе и просто, что бы ты помудохался с ними. При ближайшем рассмотрении почти на всех деталях оказался микрообой и следы от прессформы, удаление которых очень "доставило" моим глазам, особенно на совсем мелких деталях.. Некоторые детали оказались несколько кривоватыми, что в сочетаний с моими руками не совсем хорошо сказалось на внешнем виде ходовой части модели. С сравнении с ходовой деталировка корпуса оказалась "неочень", особенно смущают одноразмерные "прыщи" вместо заклёпок, болтов и т.п. Накладки на сварные швы корпуса еле заметны, что бы имитировать сварные швы на них надо срезать все "прыщи" вокруг, что бы не мешали, а это тащит за собой полную замену заклёпок на всей модели. Все лючки и дверцы даны в закрытом варианте, непонятно тогда зачем дан так ацки детализированный двигатель и некое подобие кабины, если всё это наглухо закрывается.. Нутрянку на этой машине меня делать откровенно харит (поберегу себя для БА-11), возможно ограничусь только открытыми створками радиатора и двигателя. Что порадовало - даны шины из настоящей резины..)
Рисунок
BA-6-01.jpg (348.68 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 07.07.2017 14:05:48
Зимой еще прикупил т-37 от хоббика и был опечален убогими пупырками вместо заклепок и болтов. Это, видимо, фича у них такая.
Вы не будете резиновые колеса менять на миниартовские или смоляные? Меня вот резина эта в наборах смущает.
Цитата
Вы не будете резиновые колеса менять на миниартовские или смоляные? Меня вот резина эта в наборах смущает.
Нет, не буду. Какчество и копийность вполне на уровне..)
Я вот помимо опасений что резина пластик поплавит, думаю как их красить.
Красить ли их вообще? Или просто пигментами обмигелить. Вы как поступать будете?
Цитата
Вы как поступать будете?
Просто пигментами обработаю и всё.. У меня встречный вопрос - если диски колёс сначала прокрасить и закрыть лаком, резина пластик не разъест со временем?
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Просто пигментами обработаю и всё.. У меня встречный вопрос - если диски колёс сначала прокрасить и закрыть лаком, резина пластик не разъест со временем?
Лично я всегда резиновые колёса ставил на крашеные диски. Ни одна модель за несколько лет пластик не поплавила. Но возможен вариант, что мне просто везло.
Цитата
ANI-MAKS пишет:
У меня встречный вопрос - если диски колёс сначала прокрасить и закрыть лаком, резина пластик не разъест со временем?
Вот я тем же задаюсь вопросом. Были прискорбные прецеденты в интернетах.
Есть вот у меня небольшое сборище старых моделей тачек в масштабе 1:43. Вот там и чума оловянная кузова разбила, и резина диски растопила.

Однако,
Цитата
Iyonishe пишет:
Лично я всегда резиновые колёса ставил на крашеные диски. Ни одна модель за несколько лет пластик не поплавила. Но возможен вариант, что мне просто везло.

Надеюсь, китаисы нам в коробку нормальную резину положили. Я в такой ситуации, катки наверное поменял бы на смоляные от греха.
Цитата
Надеюсь, китаисы нам в коробку нормальную резину положили.
Вот и проверим..) Решил таки немного попилить и сделать из ХоббиБосса.. ну не человека, но Буратино так точно выстрогаю..) Срезал не устраивающие меня "прыщи", просверлил под будущие заклёпки и болты отверстия, проработал сварные швы, прорезал расшиву капота. Качество ХБ в моих глазах продолжает падать - попробовал прикинуть башню, оказалось отверстие под неё в корпусе мало. Пришлось расширять. Лобовой щиток водителя и стрелка оказался уже, и между ним и капотом приличная такая щель - пришлось наваять монументальный сварочный шов, спишем на неопытного сварщика..) На паре деталек обнаружились утяжины, не критичные. Шпаклёвки уйдёт немного. На фото с телефона плохо видно, сорри, фотик пока что недоступен.
Рисунок
BA-6-02.jpg (297.59 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 12.07.2017 18:23:56
Наставил болтов и заклёпок, добавил сварочных швов на крыше.. БА стал выглядеть не так уныло.. Дальше попробовал прикинуть двери и лючки - одна дверь наотрез отказалась садиться на место - деталь оказалась больше посадочного отверстия, пришлось стачивать, отверстия под лючки тоже оказались кривые.. Вобщем плюнул я на всё это дело и принял "волевое" решение - закрыть всё это к чертям хоббибоссачим, сэкономлю время и нервы. Шут с ним двиглом и радиатором, даже красить не буду.. Сделал только ручки из проволоки..
Рисунок
BA-6-03.jpg (314.43 КБ)
Рисунок
BA-6-04.jpg (281.56 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 14.07.2017 16:25:06
Продолжаем умилятся ХоббиБоссом.. Собрал корпус..Доработал щиток водителя. Стыковка деталей, мягко говоря, не на высоте - кое что пришлось даже подгибать, щели налицо, хорошо что там сварочные швы, "заварил" так сказать. Задние крылья сточил по толщине, прозаклёпил и трошки помял для реализьму.. Буду делать наверно нещадно ободранную машину, но это ещё под вопросом, т.к. не сильно люблю такой вид. Передние крылья вызывают отвращение - у "Звезды" и то лучше получились. Тут с внутренней стороны аж по четыре уродливых следа от толкателей, сама форма гуляет по матчасти. Буду наверное пилить их жёстко ХХХХ..
P.S. - В сети что-то маловато хороших фото БА-6/3. Господа, делитесь плизз.. :D
Рисунок
BA-6-05.jpg (173.03 КБ)
Рисунок
BA-6-06.jpg (183.54 КБ)
Рисунок
BA-6-07.jpg (282.29 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 18.07.2017 17:37:17
Такой деталированный низ, и такой отвратительный по качеству верх ... как будто у производителя руки под конец опустились, и так сойдет
У меня лежит боссовский БА-20, надеюсь что там получше будет.
Цитата
и такой отвратительный по качеству верх ...
Да, вот именно это и отбивает охоту что-то лепить из модели - отдаёшь дурные бабки за неё, и в итоге пилишь как самодел.. Так рождается изкоробка.. =\
Цитата
У меня лежит боссовский БА-20
А обзора нету?
Изменено: ANI-MAKS - 19.07.2017 22:12:35
Тэк-с, на передними крыльями одержана относительно бескровная победа. На место они не хотели становиться отчаянно, но всё-таки кое-как я их присобачил, не сильно отступая от матчасти - пришлось только сдвинуть назад крепления запасок. Осталось чуть доработать передний кронштейн, ибо ХоббиБосс даёт крепление заднего кронштейна к раме, но про передний почему-то напрочь забывает. На фото так же видна башня в процессе..))
Рисунок
BA-6-08.jpg (182.46 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 24.07.2017 18:18:27
Цитата
ANI-MAKS пишет:

А обзора нету?

Есть на армораме.
Пётр Самсонов , спасибо глянул - качество набора что-то не впечатлило..
Привёл в надлежащий вид башню, на фото она и всё в месте. Осталось доклеить пару мелочей и можно красить, а пока тема уходит в небольшой отпуск - надо погреть кости на солнышке..)
Рисунок
BA-6-09.jpg (277.51 КБ)
Рисунок
BA-6-010.jpg (233.37 КБ)
Здравствуйте.Был сегодня в ЦМВС.Сфотографировал и бронеавтомобиль заодно,если нужно остальные 5 могу загрузить.
С уважением ,Александр.
Пользователь добавил изображение
Александр71, Вас приветствую! Будем рады любой фотопомощи, загружайте, спасибо за ранее..)
https://postimg.org/image/xmi25qlzt/
что-то всё тормозится,только по одной в сообщение загружаются,превью не загружаются,так что прошу извинить,только  по одной.
https://pos
Изменено: Александр71 - 28.07.2017 13:40:11
https://postimg.org/image/682xhkdll/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат