Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
БА-серия, Мы не ищем лёгких путей!
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Пожалуйста..) Честно скажу - лепил чисто руководствуясь своим чувством прекрасного, т.к. протектор на фотографиях БА-10 и то, что даёт МиниАрт - мало похожести вобщем..) Фото ч/б, т.к. в той вакханалии цвета мало что можно было разобрать.
Спасибо.
Однако, полагаю, не так уж и мало у него похожести. Вполне себе приличные катки. Ну на удовлетворительно с плюсом точно потянет.

Цитата
АлАР пишет:
Насколько я помню, там невозможно неправильно собрать колесо. На боковинах есть шпеньки, расстояние между которыми неравное и одеть на них не той стороной блинчик просто нельзя. Вопрос о похожести протектора оставим на совести МА, но вот по сборке у меня лично проблем не было. Они мне даже понравились.
Таки нет. Возможно.
Вот на картинке слева собрано насухо в строгом соответствии с картинкой с сайта миниарта. А правое колесо я собрал руководствуясь чувством прекрасного.
И разница таки есть, хотя, может и небольшая.
Цитата
не так уж и мало у него похожести.
Ну тут оказалась куча вариантов. На фото "партизанского" БА как раз миниартовский протектор, однако на подавляющем большинстве фото БА-10 протектор как на вставленном фрагменте + есть ещё третий тип, причём с особо выпендрёжным рисунком (понятно, почему его никто не выпускает..))), он совсем редкий..
Пользователь добавил изображение
BA-10.jpg (117.98 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 13.03.2017 21:18:00
Тогда подвешу картинку из которой я спер отрывок полностью, хотя я уверен, вы ее видели. Ну пусть и здесь валяется.
На вашем фото, катки от Красного треугольника. Насколько я помню, наиболее правильный вариант для БА. "Орловский партизан", возможно, переобут орловскими  партизанами в то, что они сняли с грузовика какого-нибудь.
Я особо не изучал, есть ли смоляные колесья с протектором Треугольника. Помню, навскидку как-то не нашел и не стал продолжать.
Ну, значит теперь все по полочкам..) Будем считать, что на моём БА-10 тоже колёса от грузовика..)
Прилепливание нутрянки внутрь..) Всё началось как обычно - с фэйлов! На кой я приклеил двери - мне самому до сих пор не ясно. Потом надул на корпус внутри жуткой шагрени, никак я не могу с этим справиться - рукожопие - самая страшная болезнь человечества! А ещё из-за про.. ошибки в подгонке по размерам, бортовые боеукладки стали наперекосяк. Плюнул, оставил как есть, загадил всё что можно обдиранием.
Рисунок
BA-10-029.jpg (293.59 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 18.03.2017 19:09:54
И ещё..
Рисунок
BA-10-030.jpg (222.67 КБ)
Рисунок
BA-10-032.jpg (168.64 КБ)
И вот ещё..
Рисунок
BA-10-035.jpg (359.9 КБ)
Цитата
ANI-MAKS пишет:
рукожопие - самая страшная болезнь человечества!
uuh Фдисятку, как говорится.
Ненуачо, я вот сегодня рукожопил дерево для подставки чудо-танка-плавунца. Увидел картинку в интернете и как, значит, подгорело у меня повторить. Все думал как назвать то что получилось - рукожопие и есть!

Короче, вряд ли кто отправит гномов внутрь замерять уклон стеллажей. Да и вообще, там через отверстые двери только силуэты интерьера будут просматриваться. Смывка, масло, грязь-песок кое-где, да и нормально будет.
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Сложил до кучи МиниАртовские колёса, будь они неладны.. Ох и попили же они мне кровушки. Низачто такие не куплю больше! Попробовал впервые на них МИГовскую краску и лак - понравилось, но краска капризная, так и норовит застыть прямо на игле. Может я её не понял ещё конечно. Ну и по просьбам трудящихся покрасил двигатель, правда не полностью..))
Ну я надеюсь выхлоп алюминиевым не останется? crezy
Кабина прекрасна, но сдается мне что экипаж состоит сплошняком из слоников. Косяки пообшарпаные, а дверки как с завода  uuh . Надо поправить.
Изменено: Max 4x4 - 20.03.2017 02:48:08
Не, не останется, там ещё пигменты пойдут..) Дверцы я ещё не красил, они должны защитными быть целиком, то грунт пока ещё..)
Буду в ближайшем времени закрывать корпус. Нафэйлил с движком жэстяк..XD И перекосило чуть заднюю ось - сыграю на виньетке рельефом..)
Рисунок
BA-10-033.jpg (252.87 КБ)
Рисунок
BA-10-034.jpg (365.16 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 25.03.2017 15:17:11
И ввот ещё..
Рисунок
BA-10-035.jpg (383.56 КБ)
Рисунок
BA-10-036.jpg (167.86 КБ)
Добавка..
Рисунок
BA-10-037.jpg (177.53 КБ)
Рисунок
BA-10-038.jpg (167.19 КБ)
+ ещё..
Рисунок
BA-10-039.jpg (175.2 КБ)
Рисунок
BA-10-040.jpg (188.31 КБ)
Ну, как-то так пока.. Собрал корпус, засунул в него все унутренности.. Переделал задние крылья - старые мне что-то разонравились. Сделал передние буксировочные петли, капот и створку-воздуховывод сверху на нём. Всё пока приставлено на сухую и скотч - приклею после окончательной деталировки..) И да - наконец-то я с более-менее приличной оптикой..))
Рисунок
BA-10-041.jpg (146.14 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 29.03.2017 18:07:58
Что тут сказать... П*здец, как так можно моделить. Я в шоке, пардон за мяу.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Вот что меня забавляет в процессе, это когда месяцами валяются какие-то обрезки мусора по столу. А потом внезапно собираются ну там в танк или броневик.
Точнее, это потом забавляет. А поначалу из себя выводит.

Поздравляю с оптикой. разница в фото заметна.

Ну что, оргстекло надо полирнуть, и не красить. Чтоб сквозь корпус интерьер видать. Грех такую суслоферму замуровывать.
Кстати, может сиденья немного ободрать? Светлым бежевым по краям трещины и протертости нарисовать.
Изменено: Shkalik - 30.03.2017 10:24:32
Цитата
как так можно моделить.
Всё так хорошо или всё так плохо?.. :D
Цитата
Поздравляю с оптикой. разница в фото заметна.
Ну что, оргстекло надо полирнуть, и не красить. Чтоб сквозь корпус интерьер видать. Грех такую суслоферму замуровывать.
Кстати, может сиденья немного ободрать? Светлым бежевым по краям трещины и протертости нарисовать.
Оптику одолжил, так что отдавать надо..) Корпус-то изнутри крашен, так что бессмысленно полировать..) Я думал сделать разъёмный, для демонстрации, что что-то не получилось. Кстати это не оргстекло, а коробки от компактдисков, но использовать откровенно говоря не советую, разве что для мелочёвки всякой. Материал их имеет моду сам по себе трескаться микротрещинами в самых не подходящих местах. Так что лучше раскошелиться на пластик. На сиденьях я нарисовал царапок, на фото не очень видно просто..)
Подогнал детализацию крыльев, пока не полностью, остальное потом, когда к корпусу приклею. Блин, заклёпок на всё это уходит..%)
Пользователь добавил изображение
BA-10-042.jpg (119.57 КБ)
Наконец-то добрался до помоделить. Задние крылья усажены, корпус готов к окончательной деталировке.
Пользователь добавил изображение
BA-10-043.jpg (137.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-044.jpg (129.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-045.jpg (132.49 КБ)
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Блин, заклёпок на всё это уходит..%)
А еще они любят уходить не только на модель но и мимо. На пол, например. Тут даже заточенный пинцет не всегда помогает.

Ну что тут скажешь, добротное исполнение, душа радуется.
Изменено: Shkalik - 13.04.2017 09:23:40
-- извините, комп глюкнул --
Изменено: Shkalik - 13.04.2017 09:24:22
Все эти БА от Миниарта и других фирм мало похожи на оригинал.В процессе постройки,эксплуатации,боевых действий было много изменений,особенно в полевых условиях.Это надо учитывать.Это как Т-34.Пытаясь привести в порядок свой БА-6 я упёрся в стену,и сделал как нравится,не мудрствуя лукаво,и всё-равно он далёк от совершенства.А сколько переделок немчура делала с ними - не перечесть,что,кто-то отслеживал и фотографировал каждый экземпляр?! Да они жили на фронте по 2-3 дня бывало,эти БА.Так что...
Цитата
Ну что тут скажешь, добротное исполнение, душа радуется.
Данкэшён..) Сегодня уронил на модель напильник - думал усё - ан нет, чуть крыло помял только..)
Цитата
Все эти БА от Миниарта и других фирм мало похожи на оригинал
Не всё так плохо, основная проблема - геометрия корпуса.
Немного прогресса.. Сделал задние буксировочные серьги, исполнил бронезащиту подвески, "наварил" еще полос на стыки бронеплит, ручки на корпусе и передние штанги крепления "овероллов".. На фото выпали из фокуса что-то..
Пользователь добавил изображение
BA-10-046.jpg (137 КБ)
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Сегодня уронил на модель напильник - думал усё - ан нет, чуть крыло помял только..)
Я как-то свой т-38 ножницами бахнул. Тяжеленькими такими, никелированными, советскими еще. Тоже думал, ну щас все в труху.
Ан нет, слизало крепление лопаты и правую полку к корпусу прижало. Если бы разрушения пришлись на корпус, я бы, наверное, запил.

Меня серьги сильно впечатлили. Кстати, байда для натяжение овероллов не объявилась ненароком? Мне уж просто интересно даже что это за хрень неуловимая такая.
Цитата
Меня серьги сильно впечатлили. Кстати, байда для натяжение овероллов не объявилась ненароком?
Да ладно, ничего геройского - самое сложное, что там было - это просверлить миллиметровую проволоку.
Байда пока не объявилась - инфы по ней не нашел, даже упоминания нигде пока нет.
А для меня сверление миллиметровой проволоки есть акт героизма.


Жаль что не нашлось инфы, видимо мое любопытство останется неудовлетворенным.
У меня есть лишь одна фотография правой полки где лежит какой-то инструмент. Но это, наверное, просто лопата.
Сверлить проволку  :o вы маньяк! Я как  то попытался просверлить латунь 0.2 сверлом 0.4 - 2 сломал и плюнул.
Ходовую надо было брать от Миниарт!!А то такие доработки а ходовую найкорявейшую ковыряли!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат