Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
PzKpfw 38(t) и все его инкарнации!, Долгая стройка всей модельной линейки техники на базе легкого чешского танка LT vz.38, он же PzKpfw 38(t) по немецкой классификации.
Внутри уютненько получается!  ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну вот, орудие полностью готово, можно монтировать!
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Последний штрих интерьера - наушники, и орудие водворено на свое законное место.
Все таки для такого малыша, пушка очень солидная!
РисунокРисунокРисунокРисунок
Ахиреть, как здОрово! И детализация, и смывка, и сколы (очень тоненько и в меру)!!! И номерочек на казеннике - смакота! А как там наводчик размещался? Стоять должен или откидные сиденья были?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо Саня! Номер на казеннике заслуга производителя, я только выделил его смывкой. Сиденья откидные есть, установлю их попозже, но все таки рабочее положение наводчика думаю стоя.
Вот этот набор подошел бы идеально.
P.S. Второй раз делаю самоходку на базе Pz-38, и удивляюсь как они там помещались и еще воевать умудрялись!
Пользователь добавил изображение
48326.1000x0.jpg (78.87 КБ)
Это очень хороший набор, особенно, если планируешь мехвода туда засунуть :) Но спрашивая тебя об этом, я имел на прицеле еще один наборчик (кстати того же производителя). Заряжающий (фигурка №1) стоит (кстати, а как дрэгоновский заряжающий примостится?) и есть два варианта левой руки, досылающей снаряд. В описании говорится для Naschorn и Marder III M - правда еще не смотрел в чем разница с твоим "Н".
Пользователь добавил изображение
marder III M.jpg (68.05 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А вот, что касается наводчика (фигурка №2), то он сидит. И это положение подходит не на каждую самоходку. В этом наборе наводчики для Naschorn и Marder III разделяются положением тела и рук.
Пользователь добавил изображение
marder III M 2.jpg (88.27 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну так как фигурок в наличии нет, и приобретать не на что, то будет без экипажа!
А у тебя так выглядеть рубка будет?
Рисунок
1852_35719_10.jpg (159.4 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А это интерьер в М-ке. Какой похож на твой?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну конечно первое фото, у меня же Н-ка ("Heckmotor" - задний двигатель), а не М-ка("Mitte" - двигатель в середине)
Рисунок
i_120.jpg (276.39 КБ)
Заклеил масками рубку и пушку, и нанес базу.
РисунокРисунок
Очень аккуратно и хорошо! А ствол каким планируется?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Очень аккуратно и хорошо! А ствол каким планируется?
Спасибо Саня! Ствол такой же, просто он уже готов, поэтому его закрыл. Фото были выше.
Сделал высветления, нанес глянцевый лак и декали, далее смывка.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Хороша Паула, жаль не наша...
Ой, модуляция появилась!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Иван, Саня, спасибо друзья!
Продолжим однако, а то с фотками я запаздываю, на самом деле процесс продвинулся гораздо дальше.
А пока на этих фото сделана смывка и задут матовый лак.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
После смывки и матового лака поработал маслом и загрязнил низ корпуса.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Обул "куницу" и закрепил шанец.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Объем хорошо получился и пачканье в меру. Словом - зашибись! Толь, я вот не понял: а ты фильтр делал? И сзади сверху интересно было бы заглянуть ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет Саня! Что то ты пропал в последнее время!
Фильтры не делал, я ими стал реже пользоваться, если только возникает желание цвет подкорректировать, то пользуюсь. А вид сверху будет, но позже.
А я тем временем, сделал подставку.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Анатолий Пожидаев - 25.11.2016 00:14:18
Хорошо получается! Пару вопросов: а как ты делаешь смывку? И чем ты делал следы эксплуатации на рабочих местах (металлических сетках-корзинах) позади лафета?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо Саня! Смывку делаю как обычно, после высветлений( локальных и общих) покрываю глянцевым лаком, и аккуратно наношу тамиевскую темно-коричневую смывку, после высыхания стираю излишки зубочисткой с ваткой, слегка смоченной уайт-спиритом. Причем не обязательно торопиться, смывка легко стирается даже через несколько дней.
Такие потертости на надмоторной плите делаю в первый раз, сначала сделал обычные черно-коричневые сколы, но потом подумал, что там постоянно ходили и должны были изрядно наполировать поверхность, ну и натер все пигментом - темный металл. Как то так!
Спасибо! Чего спрашиваю - смывка у тебя нежная получается, не контрастная - мне такая нравится! А с пигментом я так и думал!  ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Разукрасил самоходчика!
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
И вот что имеем на сегодняшний день.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
так у самоходчиков форма серо-зелёная должна быть
Цитата
pro100tank пишет:
так у самоходчиков форма серо-зелёная должна быть
Дык она и есть серо-зелёная! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат