Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Т 34-85 "Красное Сормово" раннего выпуска с Д-5Т (MSD)
Александр71, спасибо за информацию, но плоховато у меня с мат. частью, поэтому прошу подробнее объяснить. Петли имелись ввиду эти? Что значит "должны быть отверстия для нм с крышками"? Как выглядел отбойник пальцев старого образца,над вк? Спасибо.
Продольные швы на баках есть, но они получились со стороны бортов и поэтому их почти не видно.
Рисунок
20170706_223821.jpg (177.2 КБ)
Изменено: Handarbeit - 13.07.2017 23:46:59
Александр Селеменев, про каток понял. Спасибо. Буду искать, такого у меня нет.
Да именно эти петли и ещё боковых решёток вз(воздухозаборников).НМ натяжной механизм.Отбойник крепился болтами,был разной формы,высокий (на фото),низкий,и т.п.На чертежах Военной летописи пальцеотбойник показан прямоугольный как на вашей модели,но
на Т-34-85 ЦМВС отбойник старый а машина уже не ранняя,хотя это не 112.Я лично сомневаюсь в прямоугольных отбойниках
Рисунок
Рисунок
Изменено: Александр71 - 14.07.2017 01:58:29 ( )
Рисунок
Рисунок
Крепления баков по моему должны быть другой конструкции, вечером постараюсь скинуть фото.
Балка должна быть не округлой, а с слегка затупленным углом.
Цитата
Handarbeit пишет:
Александр Селеменев,  про каток понял. Спасибо. Буду искать, такого у меня нет.
Такой каток есть у Dragon. Если надо, то могу фотку скинуть. У самого такая машина в проекте.
Вадим Фомицкий, буду благодарен за фотографию.
Всё верно крепление баков у вас не верные,обозначил на фото где не верно,это Уральский вариант.



Обозначил на фото какие должны быть. думаю разберётесь
Пользователь добавил изображение
20170709_205247.jpg (106.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
164042845.jpg (99.44 КБ)
Изменено: Александр Селеменев - 14.07.2017 18:28:02
вот так должно быть у вас.
Рисунок
173.jpg (154.06 КБ)
Да,крепления надо переделывать. Александр Селеменев, спасибо за информацию,тоже про Д-5Т думаю.
Вот характерные для Сормовчанок крепежи баков.
Вот...
Пользователь добавил изображение
Это фото катка от Dragon
Изменено: Вадим Фомицкий - 15.07.2017 23:48:08
Похожий каток в наборе msd 3511
Пользователь добавил изображение
Всем спасибо. Фронт работы понятен. Буду пилить. Петли где-то травленые были. Крепления из латуни сделаю. Вот катки придется покупать(((( жаба душит...
Купите катки от Миниарта, у них  дешевле и правильнее
Александр71 Каток от MSD надо доработать, изнутри головки болтов приклеить вокруг оси, а снаружи гайки с хвостами болтов вокруг оси. И изнутри стоят возле обода корончатые гайки, снаружи конусовидные головки болтов ( точно не знаю, как назвать их)
Цитата
Вадим Фомицкий пишет:
Купите катки от Миниарта, у них  дешевле и правильнее
Абсолютно согласен,и гусеницу тоже.Изделия мсд никуда не годны.
ВК мсд конечно не очень,но доступнее намного драгона.У миниарта все с рёбрами,вроде.Катки мсд35028 не копийны ,гайки снаружи одинаковые,изнутри вообще ничего нет ,нет уступа на ободе изнутри.Кстати прошу автора обратить внимание на расстояние между ВК и последним опорным катком,я когда делал то пришлось уменьшать,на модели слишком большое.
Заменил часть петель на травленые. А вот эти петли похожи на правильные?
Рисунок
20170716_230440.jpg (257.74 КБ)
Катки у меня от миниарт, но там все равно ВК не тот.
Изменено: Handarbeit - 16.07.2017 23:58:58
"А вот эти петли похожи на правильные?" На мой взгляд самое оно.Решётки вз и их петли было бы неплохо сделать как оригинал ,это не так трудно как представляется,только долго,но результат стоит.На одну решётку примерно час уходит.Делаю в два приёма,сначала раму,когда высохнет остальное.ВК не тот.Проблема.Покупать драгон ради катка нерационально.Вариант взять 3511 и доработать его.Вариант отказаться от этого вк (ремонт).
Кстати ВК от 3511 есть в комплекте 35028.
Цитата
Александр71 пишет:
Кстати ВК от 3511 есть в комплекте 35028.
Спасибо. Все дешевле, чем целый танк покупать.
Цитата
Handarbeit пишет:
Катки у меня от миниарт, но там все равно ВК не тот.
Да, ведущий там не тот каток. Но, опорные катки верны, что немаловажно. В Вашей ситуации,когда нет ведущего катка от Dragon, можно попробовать достать от MSD и доработать его, наклеив необходимые метизы. Если есть желание так делать, то могу замерять, какого они размера на катке от Dragon. И вот ещё...Вы столько вложили в модель труда, может,имеет смысл переделать решётки над  и сбоку от двигателя? И неплохо бы имитировать следы огнерезки на краях боковых бронелистов...
Вадим Фомицкий, ВК буду делать из МСД. решетки начал менять на травленые. Боковые уже заменил.
Рисунок
20170717_225821.jpg (322.15 КБ)
Рисунок
20170717_225831.jpg (313.05 КБ)
Изменено: Handarbeit - 18.07.2017 23:20:11
Намного лучше.замечания на фото,нижняя планка была под углом,петли вз были разных размеров но всё таки побольше,кмк  Пользователь добавил изображение
Изменено: Александр71 - 19.07.2017 02:14:30
И, думаю, не надо так выгибать пруты решётки, они тогда длиннее кажутся, чем есть на самом деле
Пользователь добавил изображение
Очередное продвижение, надеюсь в нужном направлении.
Пришлось над моторным отсеком все оторвать и переделать.Заменил все решетки на травленые и сделал петли больше, чем были изначально. На решетках выпрямил прутки (так действительно лучше смотрится). Там где боковые решетки сделал закругления. Нарастил крышку, чтобы не было больших зазоров. Теперь надо обратно петли приклеить.
Рисунок
20170723_222624.jpg (320.46 КБ)
Всё более чем нормально,нмв.Петли было бы неплохо сделать оригинальной конструкции(с осью концы которой загнуты и приварены к рамке решётки),но это на будущее,и эти петли смотрятся очень хорошо.Петли крышки нмл надо бы доработать,это нетрудно,
сточить всё с площадок петель  и приклеить простую ось,площадки крышки уменьшить,они были примерно одинаковы .
Петли заменил (нашел в загашнике травленые). Обратно приклеил к корпусу петли от крышки. Саму крышку еще надо доделать. Я ее загрунтовал и проявилось то, что я ее наращивал. Надо еще раз шпаклевать. Мне кажется, что я поручни узко приклеил. Стоит их переделывать или нет?
Рисунок
20170724_200403.jpg (249.23 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат