Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-72А сирийский вариант,Масштаб:1/35 Начинаю постройку
Привет всем жителям коропки и просто гостям!
Начинаю постройку Т-72А сирийский вариант.
В основу был взят Т-72А от звезды,долгое время пролежавший на полке.
Никак не мог начать его собирать так как качество пластика и стыковка деталей оставляет желать лучшего...
И вот в свете произошедших событий в Сирии я решил таки собрать этот танк,а вдохновило меня на эту постройку вот это фото.
За копийностью не гонюсь,сборка практически изкоробочная с некоторыми доработками.
Тут задача показать смысл техники как ее используют,что с ней делают...и не гоняться за каждым проводочком,шлангом и правильной геометрией башни.Это так сказать тестовый вариант.Возможно будут еще подобные проекты,более детально проработанные.

Фото буду добавлять по мере сборки.
Пользователь добавил изображение
114455.jpg (56.37 КБ)
Изменено: Виталий - 25.07.2018 08:57:40
Сразу хочу задать вопрос...встречал ли кто-то у Т-72А, простой прожектор вместо ИК ?
Изменено: Виталий - 22.06.2016 17:20:10
Не много привел в порядок башню...отпилил лишнее, добавил проводку в замен той которая была отлита из пластика к дымовой завесе.
Конечно она еще не закончена, сейчас в люках вырезаю лезвием углубления под оптику.
По "задумке" производителя все залито пластиком и нет даже намека что там должно что-то быть )))
Рисунок
Башня 3.jpg (340.09 КБ)
Виталий, Прожектор только ИК,если снять стекло то будет светить сноп сфокусированного света длинной в 1.5 км.А на фото которые вы предоставили изображены Т-72АВ. Вникнуть хотя бы в различия модификаций придётся,иначе хз что получиться)
Рисунок
1424180398_11.jpg (168.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
1424180366_42.jpg (118.5 КБ)
Я не отталкивался от того фото на котором т-72 с Дз просто я сделал обычный прожектор,А все утверждают что обычного там не может быть!
Конечно если коропчане забракуют придется делать простреленный ИК )) Вариант трещин не конечный,возможно поменяю.
Изменено: Виталий - 22.06.2016 17:19:20
Виталий, изначальное предназначение это подсветка для ночного прицела,для чего делать обычный,если даже инфракрасный демаскирует в любой ночник.Иногда попадаются фото сделанные со вспышкой,там стекло выглядит как прозрачное)
удачи в стройке!
Буду следить!
Цитата
Gepanzerter пишет:
которые вы предоставили изображены Т-72АВ
А как ты определил что АВ?
мне кажется этого танка еще фото есть это кажется Дарая.
а так может и Мка быть с наваренными сетками под песчанную ДЗ
Просто у меня там было фото АВ с прожектором разбитым,я его убрал...

Ну И? ваш вердикт? Переделывать мне прожектор на ИК или так оставить?
Много раз видел ИК фонари по 2 штуки помимо этого прожектора.

Хотя конечно такой прожектор может демаскировать танк... но и при хорошей яркости и наведении на противника ему не видно будет в какую область танка производить выстрел.
Помните вторую мировую,как прожекторами слепили врага?!
Владимир Madwolf Волков, а контакт-1 на ВЛД не видно?
Цитата
Gepanzerter пишет:
а контакт-1 на ВЛД не видно?
слушай,прошу сорри,не углядел
Виталий, Вы блин про Сирию пишите,там у бармалеев танки только трофейные и я там не видел массовых танковых дуэлей)Бои идут в развалинах и на пыльной местности,ночник через пыль не видит,и как долго проживёт вообще прожектор?)
Тут как бы не важно дз есть или нет,там воюют все модификации Т-72 и их укрепляют кто чем может.
Цитата
Виталий пишет:
Тут как бы не важно дз есть или нет,там воюют все модификации Т-72 и их укрепляют кто чем может.
нет как раз важно! именно показанная вами машина это как сказал выше Валик Торсионов, АВ!

Читать Тут

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Виталий пишет:
Просто у меня там было фото АВ с прожектором разбитым,я его убрал...

Ну И? ваш вердикт? Переделывать мне прожектор на ИК или так оставить? Много раз видел ИК фонари по 2 штуки помимо этого прожектора.

Хотя конечно такой прожектор может демаскировать танк... но и при хорошей яркости и наведении на противника ему не видно будет в какую область танка производить выстрел. Помните вторую мировую,как прожекторами слепили врага?!
Оригинальные выводы
Да ладно автор амбициозен,удачи чё crezy Будем посмотреть (bay)
Я не конкретно ровняюсь на фото,я просто показал стилистику-направление в которой я собрался работать...
У меня есть модификация 72А я буду делать его с арматурой на башне,и железяками по бортам.
Так что по прожектору? Заменить на черный или будем считать что тот разбили,поставили прозрачное стекло...и его прострелили )))
Цитата
Виталий пишет:
Так что по прожектору? Заменить на черный или будем считать что тот разбили,поставили прозрачное стекло...и его прострелили )))
поставте крышку и портрет Башара нарисуйте :))))
Цитата
Виталий пишет:
Тут как бы не важно дз есть или нет,там воюют все модификации Т-72 и их укрепляют кто чем может.
Все да не всё время,Т-72Б,БА появились с приходом ВКС.
Вот вам фото с ИК фильтром
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
поставте крышку и портрет Башара нарисуйте )))

Крышка уж слишком куцо...хотя и можно. Хотелось что то выделяющееся.
Ладно...уговорили,буду переделывать...Но все равно разбитый )))
Изменено: Виталий - 22.06.2016 19:37:38
Стандартный ствол,склеил,затер швы.Вроде получилось не плохо.
Рисунок
5454.jpg (150.29 КБ)
Смотровые приборы в люке.
Вырезал лезвием пазы под оптику.
Из голубой цветочной фольги изготовил отражатели.
Из прозрачного пластика сделал вставки имитирующие стекло.
В больших стеклах синие отражатели покрыл тонким слоем краски тамия x-27,что придало цвету глубину и сине-бардовый оттенок.
Рисунок
101.jpg (219.69 КБ)
Изменено: Виталий - 23.06.2016 10:37:56
Заменил страшную стандартную защиту фар на самодельную.
Цитата
Виталий пишет:
стандартную защиту фар на самодельную.
Нормуль! Паяние этих ограждение самое нудное занятие ,КМК
Только проволоку надо на 0.4 использовать иначе будет такое же дубовое как в пластике. :D
Я их сильно гнуть не собирался),а если и надо, тогда можно обжечь и будет мягкая проволока.А по толщине она как раз подходит.
Ох еще сколько проволоки вокруг башни паять ))) Но там проще чем эти рамки ) С пинцетом и увеличительными линзами )))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат