Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
French LECLERC 1/35 Tamiya Double-build, D@N & Texdron - Трясем коробки с Тамией, авось само соберется)))
Привет всем!
Давно с коллегой собирались совместными усилиями построить тамийские Леклерки. Вот вроде и время пришло. :)
   Скажу за себя. Купил модель, в принципе, давненько, позарившись на металлические катки с целью собрать искаропку. Но за это время пришел к выводу, что из коробки не интересно, поэтому кое-что добавилось. Собственно, на данный момент имею:
1). Сам набор.
2). Набор травла от Вояджер
3). Травленые экраны юбки от Эдуарда
4). Наборные траки Бронко
5). Линзы SKP
6). Антенные вводы Orange Hobby
   Кое-какие косяки и недоработки производителя уже знаю, остальное всё выясним в процессе. В наличии имеется пара книжек и валков по данному прототипу, но любая информация будет полезной.

    Очень хочется покрасить модель в пустынный камуфляж, но ни одной фотографии именно этой модификации в таком камо не нашел. Так что либо Тамия предлагает такой вариант окраски от балды, либо плохо искал. Очень буду благодарен за инфу именно по этому поводу.
Пользователь добавил изображение
Box.jpg (49.07 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Всем привет! У меня аналогичные дополнение к танку как и у D@Nа. За исключением антенных вводов от Orange Hobby.
Танк начал собирать со вчерашнего вечера. Начал сборку с ходовой части и на данный момент имею в собранном виде опорные катки, поддерживающие ролики, ведущие звёздочки и ленивцы. Дело плавно идёт к основанию корпуса.
Рисунок
DSC_3417.jpg (299.72 КБ)
Рисунок
DSC_3420.jpg (134.18 КБ)
Рисунок
DSC_3421.jpg (158.3 КБ)
Рисунок
DSC_3423.jpg (195.43 КБ)
Рисунок  
Класс!
Уже больше года такую коробку держу в нуль-готовности возле стола, но начинать боюсь чета.
По наблюдаю за старшими - может и смогу решиться наконец:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну давайте упыри, вперед...и удачной вам стройки :)
Понаблюдаю  (.)(.)
Всем привет.
1). У меня нет - Набора травла от Вояджер
2). У меня нет - Травленые экраны юбки от Эдуарда
3). У меня нет - Наборные траки Бронко
4). У меня нет - Линзы SKP
5). У меня нет - Антенные вводы Orange Hobby
И даже самого набора нет! :)
И даже на эту стройку заглядывать не буду! :)
Ну разве что в следующем году, загляну еще разок... :}{
Цитата
aZrael пишет:
Уже больше года такую коробку держу в нуль-готовности возле стола, но начинать боюсь чета.
Айда с нами, это надолго. crezy

Цитата
VIP пишет:
Ну разве что в следующем году, загляну еще разок...
Ну ты это...хоть просто так в личку иногда пиши, за жизнь хоть поговорим. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
TEXDRON пишет:
...на данный момент имею в собранном виде опорные катки...
Уже склеил? Втулки сильно болтаются?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Айда с нами, это надолго.

В смысле?
Тоже в данной ветке выкладываться?
мне пока нечего - коробочка конечно манит, но стол завален...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
В смысле?
Тоже в данной ветке выкладываться?
мне пока нечего - коробочка конечно манит, но стол завален...
Ну да, толпой-то веселей. Думаю, с твоей скоростью, всегда успеешь присоединиться и вперед нас закончить. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ну да, толпой-то веселей. Думаю, с твоей скоростью, всегда успеешь присоединиться и вперед нас закончить.

Договорились!
ТРЕТИМ БУДУ!!

Пользователь добавил изображение

Щас уберу текущего француза со стола и попробую вне графика засунуть более современного;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Цитата
D@N пишет:

Айда с нами, это надолго.



В смысле?

Тоже в данной ветке выкладываться?

мне пока нечего - коробочка конечно манит, но стол завален...
Да вы не торопитесь, лучше разгребайте свой стол не спеша, а после этого съездите в отпуск и уж потом, опять же не спеша, подключайтесь, как раз будет еще начало сказки... :)
VIP, вот ты злой, потому что у тебя нету Леклерка. А мы добрые. :-)8
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я тут намедни пока прикинул башню к носу к корпусу и пошел литниками тянутыми запасаться и картинки изучать. Стыкуется все вроде нормально, но сварные швы придется изображать. Тамия есть Тамия - из коробки без доработок это как-то всё будет, мягко говоря, не очень...
Пока вижу, что проводку к фарам и сигналу придется изображать, болтики кое-какие добавлять, поручни кое-какие переделывать, следы толкателей в видимых местах устранять и т.д. Подробности в процессе будут. Ну а так пол-танка собрал уже. :)
Пользователь добавил изображение
001.JPG (89.19 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я вот решил, что подожду пока ты все основные косяки озвучишь да исправишь, тогда к вам и присоединюсь :)
Тоже чтоль присоедениться)
Цитата
D@N пишет:
Цитата
TEXDRON пишет:

...на данный момент имею в собранном виде опорные катки...

Уже склеил? Втулки сильно болтаются?
Да есть немного, но не критично. Ну мне например это дискамфорта не доставляет!
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Да есть немного, но не критично. Ну мне например это дискамфорта не доставляет!
Вот ходовку соберешь, катки наденешь, тогда и посмотришь. Я втулки приклеивать наверное буду, а то видал я много тамийских танков на бухих катках.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
TEXDRON пишет:

Да есть немного, но не критично. Ну мне например это дискамфорта не доставляет!

Вот ходовку соберешь, катки наденешь, тогда и посмотришь. Я втулки приклеивать наверное буду, а то видал я много тамийских танков на бухих катках.
Ну эт как говорится дело хозяйское.
Рисунок  
Цитата
Константин пишет:
Я вот решил, что подожду пока ты все основные косяки озвучишь да исправишь, тогда к вам и присоединюсь  
Так присоединяйся! В чем проблема? В процессе разберёмся.
Рисунок  
Цитата
Константин пишет:
Я вот решил, что подожду пока ты все основные косяки озвучишь да исправишь, тогда к вам и присоединюсь  
Цитата
Илья пишет:
Тоже чтоль присоедениться)
Вход бесплатный, а вот выход только за мзду. 8)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да ну вас, накупили афтера, а у меня кроме набора травла от Эдика нет ничего, все магазины облазил, нету ничего на французика:)
Забавную фотку нашел. Обратите внимание на спаренный пулемет. Старенький, видно, Леклерк. crezy
Рисунок
amx-56_leclerc_7.jpg (191.58 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Успешной стройки без утяжин и толкателей =)
И соглашусь, надо разгребать стол.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
D@N пишет:
Забавную фотку нашел. Обратите внимание на спаренный пулемет. Старенький, видно, Леклерк.  
Просто мимо АЭС проезжал и вот тебе результат! Так то это это один из новых танков.
Рисунок  
Цитата
D@N пишет:
Старенький, видно, Леклерк.

Просто приуныл немного :)
Не угадали. Нет там пулемета просто. %)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Просматривая книжки, набрёл на вот такой вариант тропик версии без больших башенных корзин, с прицелом ночного видения как у нас в коробке. Возможно из этого набора и можно построить нормальный вариант танка армии ОАЭ. Так что ищи лучше!
Изменено: TEXDRON - 28.04.2016 11:42:16
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Просматривая книжки, набрёл на вот такой вариант тропик версии без больших башенных корзин, с прицелом ночного видения как у нас в коробке. Возможно из этого набора и можно построить нормальный вариант танка армии ОАЭ. Так что ищи лучше!

Чювк, это обычный француз второй серии в пустынном камуфляже и барракуде....у Эмиратов и Саудовской Аравии на вооружении модификация основанная на тропической версии, "AZUR" называется.
Изменено: Константин - 28.04.2016 12:36:57
Цитата
Константин пишет:
Цитата
TEXDRON пишет:

Просматривая книжки, набрёл на вот такой вариант тропик версии без больших башенных корзин, с прицелом ночного видения как у нас в коробке. Возможно из этого набора и можно построить нормальный вариант танка армии ОАЭ. Так что ищи лучше!



Чювк, это обычный француз второй серии в пустынном камуфляже и барракуде....у Эмиратов и Саудовской Аравии на вооружении модификация основанная на тропической версии, "AZUR" называется.
Чувак. AZUR это модификация танка для боя в городских условиях. И выглядит он вот так.
Пользователь добавил изображение
олджож.jpg (118.9 КБ)
Изменено: TEXDRON - 28.04.2016 12:48:16
Рисунок  
Цитата
Константин пишет:
Чювк, это обычный француз второй серии в пустынном камуфляже и барракуде....у Эмиратов и Саудовской Аравии на вооружении модификация основанная на тропической версии, "AZUR" называется.
А это да, обычная вторя серия. Но какого он в пустынном камке тогда? Может первые поставки? Так сказать ознакомительные. Тропик это ВАРИАНТ  танка, переделанный специально (может по заказу) ОАЭ. И тропик у вас из этого набора никогда не получится! даже набор бласт не поможет!
Изменено: TEXDRON - 28.04.2016 12:50:56
Рисунок  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат