Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Merkava III от Academy, ...вот и пошел в дело подарочек от дедушки, заодно и производителя попробую;)
Цитата
aZrael пишет:
Что делать??
Если это масло, и поверхность не шибко матовая, можно попробовать это самое масло растереть.
Использовать для этого лучше всего сухую мягкую ткань без ворса.
Если не получится - то просто смыть масло уайт-спиритом.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нужно убирать излишки.

Вы на какую поверхность фильтр наносили?
Отвечу сразу обоим без цитирования

Поверхность нанесения была ЗВЕРСКИ матовая.
Убирается с нее что-либо очень неохотно

Просто вайт спиртом масло убираться не желает - надо тщательно тереть каждый миллиметр что б оно отступило и то до конца не сходит
Изменено: aZrael - 28.03.2016 08:29:43
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Приветствую, коллега!
Сталкивался с подобной фигнёй. Ради эксперимента взял крацовку из щетины, вставил в бормашинку, и на трёх тысячах оборотов всё прекрасно очистилось. Даже мелочевка не поотлетала! Только на одном месте долго не держите щетку, с то до блеска можно дошлифовать. Способ проверенный, рекомендую.
Я заранее извиняюсь, если мое мнение будет расходиться с Вашим,  но зачем это убирать?!?  Я понимаю ЧТО вам не понравилось в результате, но посмотритп под другим углом- машина смотрится просто обалденно! Любители умеренного "загадинга" стоят в углу и нервно покуривают, если можно так выразиться)

В общем я бы в Вашей случае радовался и продолжал работу)

А вот больше смущает то, что между чехлом маски пушки и корпусом видна нехиоая такая щель..
Цитата
aZrael пишет:
Поверхность нанесения была ЗВЕРСКИ матовая.

А вот это Вы зря... Ктож на "Зверски матовую" поверхность фильтры наносит? На мой взгляд: полумат в самый раз.
Перекрашивать. Песочных Меркав не было ( фотки из музея в Латруне не показывать ). Вот вам рецепт цвета:
Цитата
Андрей пишет:
Вот вам рецепт цвета:
Серьезный замес!
А потом на фото готовой модели цвет "уползет", и никто не узнает, каких трудов стоило его накрасить  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Андрей пишет:
Перекрашивать. Песочных Меркав не было ( фотки из музея в Латруне не показывать ). Вот вам рецепт цвета:
у меня уже давненько сложилось мнение, что истинный синай грей даже евреи не знают - копий уже на маленькую войну сломано, а все равно есть несколько "правильных" рецептов...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А потом на фото готовой модели цвет  "уползет" , и никто не узнает, каких трудов стоило его накрасить  
Покажете эту фотку ;)
Кстати, ещё можете эти варианты попробовать:
Пользователь добавил изображение
P1040070.JPG (126.43 КБ)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат