Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
StuG.III Ausf.G, Late Production Dec.1944
Цитата
Андриян Андриянов пишет:
https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=14186

Дмитрий, посмотрите эту публикацию на Дише - она должна снять много вопросов.
- чего они снимут, Вы сами хоть поняли что за ссылку дали?! Это блин гаубица штурмовая с сентября 1943 по сентябрь 1944! При чём тут штуг поздних серий выпуска декабря 1944?! Владислав Белинский признанный Мастер с большой буквы, но КАК его статья про штурмовую гаубицу указанного периода поможет автору?

Дмитрий, тут полемики быть вообще не может. Был приказ об отмене нанесения бестолкового циммерита с сентября 1944 года.
У Вас машина чуть не последних серий. Красьте уже в дюнкельгельб да камуфлируйте.
не нужен тут циммерит, его мазали с декабря 43г. по сентябрь 44г., а вы строите самую позднюю модификацию, начало производства декабрь 1944, только в серый не вздумайте красить))
Изменено: pro100tank - 04.03.2017 16:26:52
Спасибо за советы, и так задул в серый грунта потом в XF-60, смотрится как то так, теперь задую глянцевым лаком, потом деки и так далее,,,,,
Рисунок
DSCN2200.JPG (361.51 КБ)
Рисунок
DSCN2202.JPG (373.73 КБ)
Рисунок
DSCN2205.JPG (380.21 КБ)
Отлично получилось!!!
Без камка?!  cry1
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Я в начале темы писал что будет зимний полу смытый и если делать трех цветным думаю будет не очень, или все же нанести зелено коричневые полосы ?
Скажу не как эксперт в немецкой технике, а с точки зрения зрительного восприятия: у нас на Каропке уже были работы со стертым зимником поверх дункельгельба - выглядит бледновато. Такое впечатление, как-будто баланс белого нарушен.
Но, может быть это правильно для последнего периода войны - тут уж пусть коллеги подскажут  unk()  
Лично мне кажется, что стертый зимник смотрелся бы лучше на темных поверхностях. И камок сделать в стиле "засадника" - крупными пятнами  ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
работы со стертым зимником поверх дункельгельба - выглядит бледновато
Согласен.Поэксперементируйте на листе пластика.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Просто я отталкивался от того что дает производитель, хотя да, сильно низя на них полагаться. А вы предлагаете сделать такой и потом его снежить.
Рисунок
02.jpg (181.01 КБ)
Рисунок
01.jpg (171.64 КБ)
Тут как бы и исторически будет верно,а с визуального восприятия будет несмотрибельно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
То есть не смотрибельно если просто жёлтый в зимний камок ?
Цитата
Дмитрий пишет:
То есть не смотрибельно если просто жёлтый в зимний камок ?
Ну да.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
по мне так без разницы, есть камуфляж или нет, главное покрасить качественно, а хорошая покраска всегда смотрибельна,
а доработок вообще не планировалось?
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

То есть не смотрибельно если просто жёлтый в зимний камок ?
Ну да.
- ну  а с другой стороны.
Боюсь конечно навредить своим "советом", но... смотрите: если декабрь, реально. Не обязательно прям конечно что она чётко в декабре выпущена. Может, в январе?
Но как-бы зима! То есть, машину покрасили на заводе в жёлтый, потом отправили в войска, там... камуфлировали и покрыли побелкой?! Бред...
Или ещё круче: на заводе камуфлировали, ведь... зиме ещё быть почти 2-2,5 месяца, камуфляж очень поможет машине спрятаться на фоне зимнего пейзажа или затеряться на опушке леса...

Вопрос тут только к самому себе у Вас может быть, Дмитрий: Вы хотите эффектно или реально? Мне кажется, крутой "зимник" эффектен что на однотонной окраске, что на трёхцветке.
Ибо крутой зимник однотонным не бывает :) Успехов в работе, Коллега! База и правда легла очень аккуратно!
Кстати,зимники очень быстро облазили.Так,что он наносился по нескольку раз за сезон.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Kais пишет:
если декабрь, реально. Не обязательно прям конечно что она чётко в декабре выпущена. Может, в январе?
Но как-бы зима! То есть, машину покрасили на заводе в жёлтый, потом отправили в войска, там... камуфлировали и покрыли побелкой?! Бред...
Или ещё круче: на заводе камуфлировали, ведь... зиме ещё быть почти 2-2,5 месяца, камуфляж очень поможет машине спрятаться на фоне зимнего пейзажа или затеряться на опушке леса...
Вопрос тут только к самому себе у Вас может быть, Дмитрий: Вы хотите эффектно или реально? Мне кажется, крутой "зимник" эффектен что на однотонной окраске, что на трёхцветке.
Ибо крутой зимник однотонным не бывает
Ну вот это я и имел ввиду: нужно примерно представлять когда была выпущена машина. Полностью согласен с Kaisом, что если машина зимняя, то вряд ли бы нанесли камуфляж!Понятно, что поздний вариант, но какой именно элемент самый поздний, который говорит о том, что машина выпущена в декабре-январе, а не в сентябре, например.
Зная когда выпущена машина удастся сохранить историческую достоверность не в ущерб смотрибельности.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
pro100tank пишет:
по мне так без разницы, есть камуфляж или нет, главное покрасить качественно, а хорошая покраска всегда смотрибельна,

а доработок вообще не планировалось?
Нет, реально захотел просто изкоробку собрать, максимум накидать хлама в багажник.

KaisСпасибо, скорее всего будет трехцветник.

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Кстати,зимники очень быстро облазили.Так,что он наносился по нескольку раз за сезон.
Будет смытым перед нанесением нового слоя.

Александрвообще то по логике вещей на коропке написано декабрь, но по сути дела могли же такую же выпустить в августе скажем так, я понимаю что машины долго не жили, а тем более в конце войны когда наступление шло галопом.
Цитата
Дмитрий пишет:
... скорее всего будет трехцветник.
:)}}}
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну пока что как то так  :}{
Рисунок
DSCN2211.JPG (310.44 КБ)
Возможно, цветопередача, но зеленый кажется серым  :o
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да, на фото так кажется, не обратил внимание на это.
Покрасил гуси
1 покрыл коричневой краски и потом засыпал пигментом
2 прихватил фиксатором
3 после высыхания получился такой вот ужасный результат
4 засыпал светлые места пигментом ржавчины и прихватил фиксатором
5 после высыхания с легка прошёлся бетонным пигментам, вот что получилось
Рисунок
DSCN2213.JPG (370.39 КБ)
Рисунок
DSCN2216.JPG (357.06 КБ)
Рисунок
DSCN2217.JPG (281.84 КБ)
Рисунок
DSCN2218.JPG (388.95 КБ)
Рисунок
DSCN2219.JPG (223.19 КБ)
Возник вопрос, а может посадить на зимние гуси машину
ATL-19 PANZER III/IV WINTERKETTEN
и еще что за гуси такие ATL-83 ?
Рисунок
ATL-35-19.gif (52.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
atl_83.jpg (107.67 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
что за гуси такие ATL-83 ?

написано ostketten)))
Пользователь добавил изображение
6841793.jpg (40.96 КБ)
Тоесть реально были такие, тогда те на четверку пойдут а такие возьму на тройку.
Возник вопрос, выбрал траки фриула, меня зарегистрировали, прислали обзор того что заказал на почту, так же вижу заказ свой у них на сайте, но как оплатить , там плата проходит через пай пал, я не знаю, может кто сталкивался, расскажите как оплачивать пай палом ?
Я оплачивал. Каких-то сложностей не возникло. Нужно там зарегистрироваться. Там регистрируешь свою банковскую карточку, с которой хочешь оплачивать, ну и все :) Теоретически, так безопаснее
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Там выбор был тока через пай пал и все, я зарегистрировался, заказ вижу свой, но кнопки оплатить нету, висит в ожидании, а что они ждут толи чтоб я оплатил, но нету как, толи они у себя не обработали, не понятно. Ладно буду ждать а там будет видно.
Цитата
Дмитрий пишет:
Там выбор был тока через пай пал и все, я зарегистрировался, заказ вижу свой, но кнопки оплатить нету, висит в ожидании, а что они ждут толи чтоб я оплатил, но нету как, толи они у себя не обработали, не понятно. Ладно буду ждать а там будет видно.
Дмитрий, здесь что-то не то. Скорее всего это означает, что заказ не принят/оплачен. Обычно, реакция практически мгновенная - списываются, а вернее блокируются деньги на карточке и приходит смс.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Дмитрий пишет:
Там выбор был тока через пай пал и все, я зарегистрировался, заказ вижу свой, но кнопки оплатить нету, висит в ожидании, а что они ждут толи чтоб я оплатил, но нету как, толи они у себя не обработали, не понятно. Ладно буду ждать а там будет видно.
в самом пей пале есть возможность оплатить кому угодно. Сам менгу переводил за литник палкой.
Возможно у них вариант не автоматичесчкий, а как у нас в и-магазах - счет выставили. данные дали и оплачивай.
Посмотрите, может в деталях заказа или письме есть реквизиты для перевода через пей пал?
Либо запросить у них - в чем может быт ьпроблема
Изменено: Friedrich Erkhard - 23.03.2017 11:50:55
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат