Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
StuG.III Ausf.G, Late Production Dec.1944
Всем привет. Обозначу свою следующую стройку. Имею вот такой набор, из дополнений гуси сектора и кучка хлама не помню чья, ну и в целом пока больше ничего не планирую из дополнений, ну а там будет видно, как говорят аппетит приходит во время еды. А пока строю слоника надо будет подумать к чему делать привязку.
Рисунок
DSCN1790.JPG (296.05 КБ)
Рисунок
6593.jpg (147.2 КБ)
Я в болельщиках. Шайбу! Шайбу! :)}}}
У меня четвертый лежит. И опять от Звезды.
Саш у меня тоже четвертый лежит с кучей всяких вкусняшек, но почему то хочется сделать третьего со свинячим рыльцем, хотя может на пару с тобой четверок можно будет запилить ( хотя весовые категории не равны, у меня дракоша )
Что то я застоялся с моделями с этой работой. В общем первое впечатление обманчиво, первое с чем сталкнулся так не точностью в описании, на ведущих звездочках не правильно написан номер, в виду чего впал в некоторый ступор, с лева на фотоместа стыковок звездочек, но как они могут состыковаться было не понятно, в общем нашол что совсем другая деталь нужна
Рисунок
Следующее с чем столкнулся так это с тем что стыкуемость некоторых деталей отвратительная, большие зазоры, как будто деталь усохла, ну да в принципе не страшно, там как раз сварочный шов будет идти. НЛД вообще с огромной утяжиной в виде волны, вся деталь практически зашпаклевана
Рисунок
Ну а вцелом качество деталей на высоте и в собранном виде смотрится не плохо. Собрал ванну и ходовую. Интересная сборка будет тем что производитель предлагает собирать блоками, ванна, крылья с накиданой на них мелочевкой, МТО, башня и так далее и потом все эти блоки в сборе собираются в одну кучу и получается модель.
Пользователь добавил изображение
DSCN1908.JPG (122.79 КБ)
Рисунок
DSCN1909.JPG (179.62 КБ)
Рисунок
DSCN1910.JPG (122.53 КБ)
Рисунок
DSCN1911.JPG (348.18 КБ)
Вот какой вопрос возник, производитель дает пулемет на башне, но так же там есть крышка без пулемета, меня смущает то что пулемет на пол люка, там стреляющему места практически не остается. Был ли он там на самом деле ? А если был то на этом ли самаом месте он стоял, не был ли он выдвинут дальше ?
Рисунок
DSCN1915.JPG (358.04 КБ)
#$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Дмитрий, если не ошибаюсь, то это дистанционно управляемый пулемет. Заряжающий вел из него огонь находясь внутри машины, а через люк проводилось перезаряжание.
Смотрю дело пошло. И я лень победил.  crezy
Нет не тока лень виновата, но и реал много отнимает времени от любимого дела. По не многу ковыряю, и в принципе подхожу к покраске. Конечно необычная сборка задумана производителем, сначало все собирается кусками, а потом все собирается в кучу. Крылья уже приклеил к башне, а так и они отдельно собираются. Ну в целом вот что насобирал.
Рисунок
DSCN1979.JPG (367.5 КБ)
Кто в курсе как красится приборная доска ?
Рисунок
DSCN2098.JPG (336.74 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Кто в курсе как красится приборная доска ?
Если вы про радейку, то вот так.
Пользователь добавил изображение
100_9697.jpg (80.39 КБ)
Рисунок
Image001.jpg (215.19 КБ)
Ага, спасибо, это что получается корпус черный панель зеленая ?
корпус тоже зеленый, это там тень видимо от стеклянной полки плюс черная монтажная рама с ушами.
о как, а монтажная рама черная, но стены внутри кабины белые ?
Цитата
Дмитрий пишет:
о как, а монтажная рама черная, но стены внутри кабины белые ?
Кремовые, или как все говорят "слоновая кость". Крепление рации, как и крепление стереотрубы были черные.
Пользователь добавил изображение
stug25.jpg (94.53 КБ)
Рисунок
rack1 (2).jpg (321.53 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 28.11.2016 18:45:49
Жалко поздно увидел эти фотки, а то можно было бы поковырять немного, ну да ладно что есть то есть. Вот что получается.
Рисунок
DSCN2104.JPG (203.43 КБ)
Рисунок
DSCN2111.JPG (247.84 КБ)
На первом фото зеленый уж больно ядреный. А так хорошо, только смывки теперь на это все.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
На первом фото зеленый уж больно ядреный.
Ну,дык фильтрами сгладить можно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Это просто так фотка получилась, а так все как на втором фото. Еще немного подкрасил мелочевку, сидушки пол .......... в общем все то что толком видно не будет и собрал все в кучу, теперь машина начала принимать нормальный внешний вид, теперь всякую мелочевку накидывать буду снаружи.
Рисунок
DSCN2114.JPG (325.65 КБ)
И так вот что имеется на сегодняшний день, готов к покраске ( правда как то пустовато с пустым багажником, может что и накидаю туда ) Ну а пока подумалось - может сделать зимний смытый комок, тем более много зимних бойцов. Тока лоб морщю какую ему делать базу, желтый пустынный или серый, больше склоняюсь к серому. А вы как скажете ?
Рисунок
DSCN2180.JPG (321.83 КБ)
Дмитрий, Вы же строите позднее производство со всеми нововведениями этого типа. Тогда, разве получается серый?
Серый только если зима 1942-43, но тогда это скорее раннее производство для G-шки - основные дополнения делались в течение 1943 года  unk()
Изменено: Александр Христенко - 13.02.2017 13:55:47
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Реально, машина очень поздняя для "танкового серого"... однозначно базой дюнкельгельб.
Могу ошибаться, но кажется сначала начали циммерит наносить (осень 43-го), а потом дистанционный пулемет устанавливать (весна 44-го)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
То есть мне его надо в цимм одеть а потом в желтый камок красить ?
Стоооооп-стоп-стоп! Зачем циммерит? Если это аж прямо вот декабрь 1944 (судя по тому, из какого Вы строите набора)? Скоро война кончится, а Вы коллега всё самоходки циммеритом мажете :)
Мне кажется, он совершенно Вам не нужен. У вас же поздняя машина, к этому времени он уже был отменён везде и всюду.
Засада  :( так мазать цимм или нет, как лучше поступить  unk()
Цитата
Дмитрий пишет:
так мазать цимм или нет, как лучше поступить
Не стОит.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Дмитрий пишет:
Засада    так мазать цимм или нет, как лучше поступить  
Приказ не наносить циммерит вступил в действие с сентября 1944г... и его еще никто не отменял, коллега!))
https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=14186
Дмитрий, посмотрите эту публикацию на Дише - она должна снять много вопросов.
Изменено: Андриян Андриянов - 02.03.2017 21:56:27
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат