Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Sturmtiger", 1/35 "Звезда"
Цитата
Дмитрий пишет:
Жень привет, по сколам - на лобовой броне не плохо а вот с права по борту они не естественно смотрятся, полистай фотки хроники, далее по этому же борту они у тебя как то по площади равномерные, более реально смотрелось бы если бы были в перемешку большие с маленькими.

Согласен. Времени на это дело уходит туча. Начал со лба, а потом (на борту), видимо, устав начал халтурить...
Остановился на этом, поняв что что-то не то стало получаться. Продолжу когда в голове сложится полная концепция расположения и формы.

А покупки хороши!)
Что-то всё дела, да дела... На моделизм времени маловато остаётся.
Сегодня удалось присесть лишь на часик.
Удалил циммерит с внутренних сторон передних выступов боковых бронеплит (о как завернул!!)))
Ну и заболтил это дело.
Использовал самодельные головки, изготовленные при помощи расплавленного литника и заранее подготовленной формы из эпоксилина.
Так же дополнил крепление буксировочного крюка головками и барашками.
Дошло дело до ствола. Ох как же меня волновала тема нарезов канала...

Делал так:
-сначала, замерив диаметр канала, вычислил длину окружности и шаг нарезов;
-из бумаги вырезал шаблон;
-из жестяного тюбика по шаблону вырезал нужный фрагмент;
-тамиевским шпателем "продавил" нарезы;
-изнутри сточил надфилем ствол примерно на 0.5 мм;
-вклеил получившуюся вставку внутрь ствола.
ПРОФИТ!
На словах, конечно, всё довольно просто, но методом проб и ошибок было уничтожено три вставки и только четвёртая подошла   8(-)
Лично мне результат понравился  :)}}}
Вообще жесть из тюбиков всяческих кремов/мазей мне всё больше и больше нравится! Очень податливый и приятный в работе материал!
Конечно гладко тока на бумаге. Прекрасный результат. Продавлено по прямой, а вставлялось под углом, конечно не много не понятен этот процесс, но я думаю что начав делать разберусь. Взял на заметку, отличная идея.
Это только на фото кажется что продавлено под прямым углом, на самом деле шаблон не прямоугольный.
Скос в 10мм относительно ширины/высоты подобран опытным путём.
Главное при сворачивании в трубочку ровно совместить между собой обе длинные стороны (те что по 54мм) и тогда получится эффект "закручивания нарезов". Получилось это не сразу, т.к. вставка так и наровила согнуться исключительно по нарезам. Лучше всего предварительно подготовить некий стержень (в моём случае это был флакон с тушью для ресниц) вокруг которого удобнее оборачивать будущую вставку.
Идея не моя. Подсмотрена у абера.
Круто прям получилось.Надо себе на заметку взять)
Жень спасибо, нарезы они являются ребром жесткости и когда сворачиваешь почему не ломаются, а теперь понял, что и ломались по счету раз, но спасало то что фольга мягкая, поэтому и шло легче на закручивание не ломаясь. И на счет идеи зря, от них взят сысл, а идея как сделать тока твоя. Жду продолжения.
Спасибо, ребят! Вот только скорое продолжение обещать не могу. Как пойдёт. Свадьба на носу  {{{]
Нарезки хороши! 8D
Занялся рубкой.

-обварил козырёк смотровых приборов мехвода (швы делал впервые на этой модели);
-из витой пары изготовил скобы крепления брезента (по расположению руководствовался чертежами, т.к. производитель предлагал их приклеить "на глазок");
-из полюбившегося тюбика вырезал половинки петель передних крыльев (крылья устанавливать не планирую);
-слегка доработал фару и сделал проводку к ней.

Пока как-то так...
Сегодня полностью собрал бомбомёт включая затвор, прицел, бронировку и остальное навесное.
Размеры, скажу вам, прямо таки внушают уважение...
Цитата
Евген пишет:
Размеры, скажу вам, прямо таки внушают уважение...
Да уж...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если не секрет из  чего швы сделали?
Цитата
Евген пишет:
-из витой пары изготовил скобы крепления брезента (по расположению руководствовался чертежами, т.к. производитель предлагал их приклеить "на глазок"
А почему их три? должно быть четыре.
-Надо добавить сварку на козырьке мехвода
-также обварить пластины на которые крепились передние брызговики
Изменено: Сергей Морозюк - 17.03.2016 01:09:11
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Если не секрет из  чего швы сделали?

Тамиевская двухкомпонентная шпаклёвка.

Цитата
Сергей Морозюк пишет:
А почему их три? должно быть четыре.
-Надо добавить сварку на козырьке мехвода
-также обварить пластины на которые крепились передние брызговики

Спасибо за замечания.
-три скобы присутствуют на чертежах и на фотографиях реальной машины, однако производитель предлагает именно четыре штуки; рискну предположить что на более поздних машинах отказались от четвёртой скобы, т.к. она находилась прямо перед смотровыми приборами;
-козырёк уже обварил; заметил эти швы уже после того как сделал фото;
-с обваркой пластин придётся повозиться, уж очень они тоненькие...
На рисунках которые вы называете чертежами, может быть все что угодно, а вот на фото реальной машины их действительно было четыре, просто не все видят) особенно те кто рисует чертежи.

На фото видно остатки сварки, просто его кто то обломал.
Да и обратите внимание на толщину скоб, они были гораздо тоньше.
Сергей, ещё раз спасибо. Буду переделывать...
Я вернулся!) Стройка жива!  \%/
Такой большой перерыв получился в связи с моей свадьбой, переездом, ремонтом и т.д.  8(-)
Сейчас страсти поутихли и пришла размеренность бытия))
Обязуюсь завершить стройку (возможно даже до завершения конкурса)!

На данный момент, по замечанию Сергея Морозюка, были заменены скобы крепления брезента и скорректировано их местоположение. Так же обварен как следует козырёк мехвода и пластины крепления передних брызговиков. Такие дела.
Рисунок
SAM_0895.JPG (314.96 КБ)
Рисунок
SAM_0896.JPG (345.96 КБ)
Рисунок
SAM_0897.JPG (383.72 КБ)
Рисунок
SAM_0899.JPG (340.48 КБ)
Цитата
Евген пишет:
Такой большой перерыв получился в связи с моей свадьбой, переездом, ремонтом и т.д.
А отложить свадьбу, переезд и ремонт не получилось?  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат