Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Тополь, 1:35, самоделка, Тот, что делает "Звезда" в 1:72
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Некоторые моменты беру на заметку, но, как резать так ровно ...у меня никогда две детали одинаково не получаются.
Живем в 21-м веке. ))) Можно догадаться, что  может использоваться 3Д-принтер!

У меня, как раз, часто возникали мысли - уже давно пора с помощью 3Д-принтера создавать модели, но, пока что, 3Д-моделлеры ограничиваются лишь распечаткой каких-либо простых предметов, деталей...
Vladfor,
Стоимостью поинтересуйтесь, поймёте. Но в ближайшем будущем, думаю, дойдёт и до этого.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Vladfor
ага, 3Д принтер он ведь недорог в использовании. И на заказ распечатать-почти даром.
Задумайтесь.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Vladfor,  
Стоимостью поинтересуйтесь, поймёте. Но в ближайшем будущем, думаю, дойдёт и до этого.
Я смотрел, даже самые дешевые модели, весьма недорого. Вот, только что, глянул на одном из сайтов - самый дешевый в пределах 10 тыс. гривен (1 дол. 25 гривен).
Конечно, на цену влияют и характеристики и т.д.

Но... У некоторых моделистов, обитающих тут, 3Д принтеры, как раз, имеются! В том и дело! ))) А во-вторых, так ровно и быстро детали нарезать, как тут показано - вручную, конечно, никак нельзя! Либо 3Д-принтер, либо станочное оборудование, которое также стоит недешево.

И, как бы ни было - автор, выкладывая стройку модели, секретов своих, в любом случае, не раскрывает. И не раскроет. ))))
Мда, у меня вопрос, как без принтера делать округлые вещи нужных размеров? Листовой пластик - это конечно хорошо, но когда дело доходит до всяких баков и колес (тем более когда их много) - как без принтера или литья?
В принципе, все можно сделать и вручную, используя только хорошие инструменты. Все зависит от усидчивости, старательности и аккуратности... И я не нахожу ничего особо невозможного в данной работе. Все зависит от мастерства и качества подхода к работе. Я видел качественные и очень точные модели-копии грузовиков, собранные вручную из полистирола и металла по заводским чертежам - все собиралось практически у меня на глазах... Модели на заказ собирали опытные макетчики. Поэтому, я вполне доверяю автору - когда он говорит, что не использует компьютерные возможности и лазерную резку - это вполне возможно.  Другое дело, что, увы, не каждому дано так делать модели (и мне, в том числе)... Ну, тем больший респект мастеру.
В Самаре у меня есть знакомый моделист - он с нуля собирает технику в 48-м масштабе (танки, паровозы - http://panzer35.ru/forum/69-14284-1). Я занимался 48-м масштабом. Вроде, получалось не плохо, но такого качества я добиться так и не смог... Ну, не дано... Но ведь это не значит - что невозможно...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 22.06.2016 14:21:05
Ребята, никакого 3D-принтера, никаких станков и лазеров у меня нет. Всё делается руками. Отливал из эпоксидки только колеса и подвеску колес. Как отливал, показывал здесь:
http://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic19112/message807973/#message807973
Что касается большого радиуса скругления у бака, так просто он склеен из 3 мм - пластика, а затем сточены углы.
В дальнейшем, когда буду делать бункеры, покажу подробно процесс обработки.
Цитата
Михаил Кропачев пишет:
Что касается большого радиуса скругления у бака, так просто он склеен из 3 мм - пластика, а затем сточены углы.

Тоже так подумывал делать, но вот все больше склоняюсь к тому, чтобы колеса и подобные штуки заказывать в печать. То есть поднабрать побольше идей объектов для будущих нужд, типа разных типов колес и т.д. и сделать один большой заказ...
Цитата
Михаил Кропачев пишет:
В дальнейшем, когда буду делать бункеры, покажу подробно процесс обработки.
Вот это будет действительно интересно и поучительно.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
BREMEN пишет:
3Д принтер он ведь недорог в использовании. И на заказ распечатать-почти даром.
Смотря какой - есть принтеры, печатающие из недорогих материалов, которые ничем не склеиваются (их не берет даже лучший cosmofen). Но заказ партии таких деталей может обойтись дешевле их тиражирования в смоле.
Уважаемые моделисты, извините что влазию в столь замечательную историю строительства колоссального агрегата.
Но по поводу 3D-принтеров, могу заметить по работе пришлось на практике изучить их возможности, и для модельного качества в 1\35 масштабе это очень недешево как было 5-лет назад так к сожалению и сегодня, для наших модельных дел подходят только принтеры ювелирного качества, а стоимость в России даже расходников очень не Путинская.
Хочу извинится перед автором данного блога и принести искрении авации терпению и умению работать наверное не только руками, думаю и светлой головой.
С искренним уважением, почитатель Вашего творчества Михаил!
Делаю панель приборов:
1. Нарисовал в Кореле приборы, распечатал на обычной бумаге.
2. Вырезал нужные части, покрыл с обеих сторон лаком для волос (иначе клей пропитает бумагу и она потемнеет). Наклеил суперклеем на 0,3 мм пластик.
3. Пробойником сделал отверстия под приборы.
4. Вот что получилось. Затем вырезал по контуру, торцы покрасил обычным маркером.
5. Наклеил на тонкий прозрачный пластик.
6 – 7. Аналогично подготовил основания панелей.
8 – 9.  Склеил основание.
10. Лампочки: тянутый литник обмакнул в краску.
11. Вставил в подготовленные отверстия.
12. Что получилось. Тумблеры – тонкий литник. (позже покрашу серебрянкой.
Рисунок
5-8.jpg (210.42 КБ)
Рисунок
9-12.jpg (238.32 КБ)
Рисунок
1-4.jpg (196.67 КБ)
Весьма и весьма поучительно, огромное спасибо. Надеюсь на продолжение.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Весьма и весьма поучительно, огромное спасибо. Надеюсь на продолжение.
Надо будет взять на вооружение.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Интересный способ!
Делаю бункер (с вентиляционными отверстиями):
1. Отрезаю самодельным скрайбером заготовки.
2. Обрабатываю торцы.
3. Главное – строго выдерживать прямые углы.
4. Получившиеся заготовки.
5-8. Сборка.
9-10. Склеенный бункер до обработки.
11. После обработки.
12. Заготовка для передней стенки бункера с вентиляционными отверстиями. На основание наклеил полоски пластика шириной 1 мм толщиной 0,3 мм на расстоянии 0,5 мм друг от друга.
13. Сделал прорези в фольге по полученному шаблону.
14. Что получилось в результате.
15-16. Окончательный вид.
Рисунок
201.jpg (217.43 КБ)
Рисунок
01-04.jpg (215.94 КБ)
Рисунок
05-08.jpg (186.69 КБ)
Рисунок
09-12.jpg (217.21 КБ)
Рисунок
13-16.jpg (218.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
202.jpg (142.86 КБ)
Жалюзи- Вещь! 8D
Бункер АИП (автономный источник питания)
Рисунок
204.jpg (180.28 КБ)
Рисунок
203.jpg (183.36 КБ)
Рисунок
АГК1-4.jpg (257.81 КБ)
Это же сколько времени на такую красоту уходит? Надо не работать тогда:)
Снимаю шляпу!
По нише (с вентиляционными отверстиями)торцевые стенки должны быть по высоте сверху до середины. Сзади на боксе вообще нет стенок. Вот тут писалось http://panzer35.ru/forum/46-12888-15
Про отсутствие торцевых и задней стенки согласен. Только на модели этого все равно видно не будет.
Заготовки для бункеров
Рисунок
17-20.jpg (235.96 КБ)
Рисунок
205.jpg (149.95 КБ)
Очень аккуратная сборка.
Продолжаем работу. Сделал два бункера.
Пользователь добавил изображение
206.jpg (131.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
207.jpg (113.36 КБ)
Красота!
Модель можно будет как пособие для курсантов использовать...
Как пособие для курсантов курсов по моделизму :)

В мемориз однозначно эту тему, снимаю шляпу и падаю ниц
Понемногу обвешиваю кабину всякой мелочевкой
Пользователь добавил изображение
208.jpg (117.66 КБ)
Под кабиной водителя:
Пользователь добавил изображение
210.jpg (118.87 КБ)
Делаю двери. Все будут открыты. Дверь водителя будет с открытой форточкой.
Пользователь добавил изображение
211.jpg (108.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
212.jpg (128.4 КБ)
На задней стенке правой кабины крепятся металлические клинья, которые подкладываются под АГК для выравнивания при развертывании в полевых условиях.
Пользователь добавил изображение
213 т.jpg (119.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
214.jpg (131.24 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат