Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Т-34 обр.1940 и другие искоробки, неторопливая "воскресная" стройка-искоробка с элементами небольшого перепила в 72
Цитата
Александр Антонов пишет:
Коллеги, обсуждая эстетику моделизма, можно скатиться до абсурда. Во избежании вненравственной эскалации данного вопроса, что может противореить здравому смыслу и правилам ведения блога на нашем форуме, предлагаю закрыть обсуждение данной проблемы. Всё равно, все останутся при своих мнениях
А это с кем ты сейчас разговаривал? crezy
Какой прототип выберешь, такой и будет, главное- старайся!
Люк на башне должен быть открыт!
Имитацию казённика и сидушек сделать несложно, я на своей сделал вечером 31.12, в перерывах между шинкованием салатов...  ?^
Ну да....но сперва надо будет кресло мехвода сделать и решётки мто, пока корыто не в боре
Итак, начал сборку!
За сегодня сделал жалюзи, прорезал дырки под сеточки, кресло мехвода и нутрянку башни (воял по драгоновской)
Сфотографироваь хорошо не получилось, так как  силу некоторых причин был вынуждн обходиться лишь камерой в 8 мегапикселей планшета и похабным освещением...
Получилось не ахти как, но видно не будет crezy

Ну а так я искоробочник....так что ничего перепиливать я не собираюсь.


ПС: быть может ещё, люк башни будет закрыт: с прототипом не определился....ну да все они отличаются лишь окрасом и люками....
Ничё так! Для изкоробочника...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,  спасибо
Только тут ещё не ясно, что корявее: сделано или сфотано...
Это ещё облагоражиаать надо...
"Не сумею, не сумею!" 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Сергей,  спасибо.  Буду рад видеть вас на страницах строки.





Лёш, с чего он ретрофей?

В ноябре 1942 на Красном Сормове, если не ошибаюсь,  была выпушена серия "командирских" тридцатичетвёрок с комбашнями....
Нет, это перетрофееный... Башня четверошная, Сормовские командирские были другие.
Получается здОрово, но никак не хочется чтобы он трофеем был... Никак...
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Нет, это перетрофееный... Башня четверошная, Сормовские командирские были другие
Да....не разглядел. Позже нашёл фоты в лучшем разрешении. И воевали ж!

Цитата
Юрич пишет:
"Не сумею, не сумею!"  
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Получается здОрово
Спасибо.... ?^


Цитата
Алексей Протасов пишет:
но никак не хочется чтобы он трофеем был... Никак...
Давай уже хватит ;)
Я хочу его сделать таким....для некого разнообразия, что ли....необычности....
А тридцатичетвёрка - самый красивый танк, наравне с шерманом, так что их у меня в планах превеликое множество, и разных, и за разные стран....
ЭТОТ БУДЕТ ТРОФЕЙНЫМ...Правда, флаг со свастикой...может ещё не решуся и люк закрою - с комбашней будет...хз...но немецкий.
Изменено: Александр Антонов - 07.11.2015 17:14:37
Цитата
Александр Антонов пишет:
и люк закрою
А казённик на фиг делал?
Нельзя же с сусликами так... cry1
Пользователь добавил изображение
22222.jpeg (8.78 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
А казённик на фиг делал?
Для комплекции и тренировки
Опять же не решил  ещё ничего
Цитата
Александр Антонов пишет:
Для комплекции
Уроки учи! :^(
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Просто не совсем этично собирать великий Т-34 с фашисткой свастикой. Мне могут возразить-типа, это же было. Ну, да...
... а давайте спляшем гопака, на могилах сгоревших наших танкистов... и к чёрту эту этику, мы всё рано уже не русские... суки продавшиеся, чё нам 34ка с крестами (ни кому близко к сердцу не принимать, как чувствую, так и сказал, а меня можно и послать, и куда подальше)Сань удачи в строке, буду заглядывать (до покраски, потом чую меня рвотные спазмы одолеют)...Т-34 с крестами, всё равно что баба с х... пенисом... отвратное зрелище...
Изменено: Алексей Ромадин - 09.11.2015 15:40:35
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёш, мне кажется, ты горячишься....
У Сашки, думаю, в планах ещё много 34-к и машин на их базе!
Ну, а то, что сейчас он хочет построить именно такую, его право...
Я вот "D"-шками заинтересовался, тем более- Звезда- шикарная "база": доступная, недорогая, простая в сборке (гусеницы только не понравились), неплохая в деталировке...
Ну это ж не значит, что мои убеждения изменились!
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
... а давайте спляшем гопака, на могилах сгоревших наших танкистов...
А давайте о политике и ура-патриотизЬме говорить в эстетской?
А тут будем строить модели.
И помогать информацией с прототипом!

А не строить из себя кисейных барышень, которые при виде свастики в обморок картинно падают...

P.S. "ни кому близко к сердцу не принимать, как чувствую, так и сказал, а меня можно и послать, и куда подальше" (с)  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, Юрич, спасибо за поддержку.

Не думал, что безобидная стройка вызовет рнзонанс....

Алексей, лично для меня интересным смотрится прототип.....
И дело ещё, лично для меня, в том,  что Победу делал Народ!
А танк....атрибут.....и не мой же вымысел. ...бвло....три тыщи танков т-34 стпли трофейными.....
Это печальная страница истории....но от этого не уйти....
Опять же, трофейный танк в принцыпе не может умалить значение Подвига в нашем сознании....
Итак,  теперь - как раз насчёт, собственно, самой модели.

Прилепил решётки мто, чуть погнулись - ну да ничего...
Также убило решение дать нижнюю часть боковин корпуса с полками - отдельной деталью...
В общем, всё ещё будет шпатлеваться и шкуриться....

Но вот что взбесило на такой небольшой модели - так то щель в 3мм на корме, хотя. и собирал всё согласно инструкции....Тоже исправим.....

Некоторые дефекты литья присутствуют (утяжины небольшие), зато нет ни облоя, ни сдвига пресс-форм ^%^


А каким его делать - пока не определился: сперва сделаю базовую необходимость.
Надо сделать:
1)6 заклёпок на корме башни
2)чуть мятые подкрылки
3)пропилить смотровые отверстия по бокам башни
4)съиммитировать, где это необходимо, сварные швы
5)водительский люк с внутренней стороны

Что ещё? Я не знаю....Не подскажите?
Я про кошек и не говорю... Но по Легенде высказал своё мнение, что так же имеет право на жизнь, и вовсе я не барышня кисейная, от свастик ни куда не падаю... политики тут нет, тут история, что и было... просто мне не приятно, и я об этом сказал... и не резонирую, чутка опоздал на стройку, вот и выглядит как резонанс... но коль я здесь, то и свои душевные переживания не мог не сказать... просто всегда (мой иинус, что чувствую, о том и пою... и не всегда этично... то биш всегда не этично, но перестроиться уже наверно не могу), так что, либо посылаем меня, либо миримся с моей неадекватностью души  :D ... и что совсем зацепило: это не псевдопатриотизм, об этом я даже не буду (патриотизм как сегодня)... тевтон: так меня считали до надавнего времени мои немецкие родственники, но после того, как я обещал приехать к ним, в Фатерлянд(у них даже родина мужского пола)... на танке.... они наконец то вкурили, что я славянин... и прекратили всякое общение со мной... да и флаг им в руки, барабан на шею, и электричку на встречу... st:
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Что ещё?
Саш, ну как обычно: рымы, поручни (или их "держалки", как в пост№1, ручку на лючок на Ж..., отверстие на "колпачке" на башне- прицел, что ли?), ну, а дальше- Творчество! crezy
Изменено: Юрич - 09.11.2015 17:43:06
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
...и что совсем зацепило...
Прошу прощения, если так вышло  );
Ни в коей мере не имел в виду кого-то лично, когда выплёскивал эмоции наружу...
Просто реально достали диванные ура-патриоты, и Ваше, Алексей, высказывание, сработало, как последняя капля...
Так что еще раз приношу свои извинения...

P.S. Но я тоже остаюсь при своём мнении ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
поручни
их-то и не было

И я не про мелочи, а что если что серьёзней...

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
от свастик ни куда не падаю... политики тут нет, тут история, что и было... просто мне не приятно, и я об этом сказал...
Истрорию надо принимать такой, какая она есть, без призмы.... (имхо)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
. то биш всегда не этично, но перестроиться уже наверно не могу), так что, либо посылаем меня, либо миримся с моей неадекватностью души
Цитата
Сергей Красильников пишет:
P.S. Но я тоже остаюсь при своём мнении
И це правильно. Я стройку открыл чтобы получить советы по постройке/оҡраске...
А заставить человека разлелить своё мнение невозможно ;)
Пока показывать особо нечего....
Как считаете:
1)оставить такой угол наклона люка
2)стоит ли что-то доделывать на внутренней его стороне

Лично я считаю - надо лишь доработать его снаружи немного
Цитата
Александр Антонов пишет:
Как считаете:
1)оставить такой угол наклона люка
2)стоит ли что-то доделывать на внутренней его стороне
Александр, я теперь каждый день перечитываю вот это сообщение на "Скале"...
Честное слово!
Может ты там найдешь ответы на свои вопросы?
Я на свои уже нашел ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если спереди люка нет никаких ручек, я б оставил так- нечего Сусликов кормить!
Цитата
Юрич пишет:
Если спереди люка нет никаких ручек, я б оставил так- нечего Сусликов кормить!
В том то и дело, что это не просто крышка...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, твой люк поздний...
В пост №1 и тут ручек нету...
Пользователь добавил изображение
яяяя.jpeg (8.32 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, твой люк поздний... В пост №1 и тут ручек нету...
Юрич, не убедил!  crezy
"Нету" и "не видно" - разные вещи.
А на представленных фото вообще ничего разглядеть нельзя...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Даже на открытых люках не видно...мне...
Так что не стану делать
Пользователь добавил изображение
t-34_early_14.jpg (80.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
4b95f47twx.jpg (126.04 КБ)
Привет, Саша!
Подход к изготовлению модели серьезный... Явно не ''изкАропка''.
Удачи! Даешь краснозвездную ''тридцатьчетверку''!!! ^%^
Саша, Здравствуй!
Согласен с Анатолием, подход серьезный, Так держать!
Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Сергей Яковлев, рад видеть вас в ряду зрителей
Сергей, Анатолий, спасибо!
Но это изкоробка, почти полная.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Удачи! Даешь краснозвездную ''тридцатьчетверку''!!!
Не знаю: пока неполучается сделать флаг со свастикой на башню.
Сегодняшний день посвещён покраске, до Нового Года ещё постараюсь сделать этот штандарт (непохоже на тряпку натянутую пока что)
Ну а если нет - куплю ещё одну обр.1940 (с правильным люком, а то в этой - под ком.башню, и я его не смогу нужный похоже сделать (раз флагом не сокрыть)), и из неё возьму люк (это будет линейная (зимник попробую)), а та - трофейная или ретрофейная с комбашней (ну ХОЧУ я её с крестами...не знаю отчего)
Ну а пока - тренироваться!
Изменено: Александр Антонов - 19.12.2015 14:10:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат