Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Т-34 обр.1940 и другие искоробки, неторопливая "воскресная" стройка-искоробка с элементами небольшого перепила в 72
День добрый, уважаемы коллеги-моделисты!
Решил открыть общую стройку, так как все мои модели - искоробки, и не за чем плодить темы)
...............................
Так как на Пантере сохнет масло, а Бурундук перешёл в стадию покраски и тоже сохнет в базе, настало время новой БТТшной стройки. Завалялась у меня эта умовская коробка, ставшая донором к т-34 в конкурсе на День Победы.
Набор неплохой по геометрии и масштабности - лучший вариант в 72, что я знаю и могу достать. :}{  Также имеются "полезные издержки" от драгоновского набора: катки, комбашня и обвес.  ;) Смолу от УМ (жёлтое г-о на фото) явно в топку  )T(

Планирую серый прототип, но так как фоток всего две, буду ориентироваться на другие фоты (а танков масса: и камуфлированные, и белые,  с известковыми пятнами поверх 4БО,  какие только хочешь....)

Заранее благодарен за:
1)помощь и подсказки типа "это [что именно] надо перепилить!" (хотя и не обещаю, что всё выполню, но хотелось бы иметь представление, как бы сделать наиболее похоже на оригинал)
2)фоты прототипа
3)конструктивную критику
4)внимание к стройке

 Успехов!

ПС: моделить смогу лишь по выходным и на каникулах.....
Изменено: Александр Антонов - 01.02.2016 14:54:30
Цитата
Александр Антонов пишет:
ПС: моделить смогу лишь по выходным и на каникулах.....
Ну каникулы только начались... ;)
А из советов только один - аккуратнее с покраской - лучше подождать денёк и положить еще один тоненький слой краски, чем залить сразу всё и потом думать: "А вот на следующей модели я сделаю по другому!"   ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Трофейная? Фииии........
Ну что же, зритель я...
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну каникулы только начались... А из советов только один - аккуратнее с покраской - лучше подождать денёк и положить еще один тоненький слой краски, чем залить сразу всё и потом думать: "А вот на следующей модели я сделаю по другому!"
В понедельник в шк ;) Так то уже почти кончились [:](
Это да...но вроде уже тоньше стало получаться.... :oops
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Трофейная? Фииии........

Ну что же, зритель я...

Рад видеть "в зрительном зале" crezy
Трофейная. А у меня тридцатичтвёрок много в планах: один из красивейших танком, с массой модификаций. А что до немца - таки у меня пока ни одного танка в панцергрее на полке нет. А хочется....

И вот вопрос: полотно со свастикой, что на фото, крепилось только на марше? Не может ли его быт на закрытом танке?
Изменено: Александр Антонов - 04.11.2015 14:33:46
Привет,  Саша!
Посмотрим за этой ''Сказкой''... Вот только как-то НАШ танк и их свастика не сочетаются. Имхо!
А на закрытых люках опозновательные знаки немцев как раз нужны были! Для летчиков люфтваффе... Чтоб своих не разбомбить. Хотя надо было!!! crezy
Удачи! Я-в зрителях. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.11.2015 14:56:11
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет,  Саша!

Посмотрим за этой ''Сказкой''...
Удачи! Я-в зрителях.  

Спасибо, Анатолий!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. Вот только как-то НАШ танк и их свастика не сочетаются.
Но надо ж куда-то отличный люк и обвес девать crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А на закрытых люках опозновательные знаки немцев как раз нужны были! Для летчиков люфтваффе... Чтоб своих не разбомбить. Хотя надо было!!!
Ага, особенно в 1941, когда нашей авиации не хватало..
Но вот трофейные т-34  в бой - это уже 1942...опять же, вешали флаги на капотах и плитах мто, но не на люках.
Так что я не знаю ни как он крепится (думаю, сзади крест-накрест две бечёвки), ни был ли он в закрытом положении (там же видно, что тряпиц загибается за профиль => возникает закономерный вопрос: мог ли он закрыться?
Интересный прототип на первом фото - обут в гусеницы разных типов
Цитата
Perehodnoff пишет:
Интересный прототип на первом фото - обут в гусеницы разных типов
Ага: на правой вафли, на левой шевроны...
Но у меня будет с вафлями на двух.
#$#
Люки- все открыты, как на фото+ имитация гусянки! :^(
Интересная тема!Успехов Саня,буду смотреть!
В пост№4 "триплекс" мехвода одинарный, а не "реснички"?
Такой вариант поинтересней!
Андрей,  буду рад видеть в зрителях

Отец, то же рад, и у меня именно такой,  ранний танк ( 1940года)


И да. Ещё раз сказу. По мотивам!
Нет уж!
Обязательно флаг на люке, и... на первом фото- фара- "нотек"?! (блин, вроде-не похоже...)
Изменено: Юрич - 04.11.2015 20:21:19
Люки будут задраены
Да и на нем будет комбашня стоять
Разве что водительский приоткрою чуть
Изменено: Александр Антонов - 04.11.2015 20:27:38
Цитата
Александр Антонов пишет:
Люки будут задраены
)T( Так не серьёзно! cry1
Цитата
Юрич пишет:
Так не серьёзно!
Открывать комбашню бессмысленно: нутрянку придётся делать, но её видно не будет...
Могет лучше "ре-трофей"
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Могет лучше "ре-трофей"
Это як понимать?
Типа снова в ркка?
И как ты себе это представляешь? "Gibben zu mir eine die photen, bitte!"©
Я такого не видел...


Также вот рассматриваю такой вариант...а камке под цитадель...
Та что вторая стоит....может её лучше? А серую до лучших времён отложить?
На сайте beutepanzer.ru есть подборка трофейной техники в немецкой армии. Есть в большом количестве т-34.
Bordag,
Большое спасибо!  Пригодится!
Извиняюсь, с тлф фото не прикрепилось. Как оказалось не хватает оперативки, он же, вражина, и не сообщил даже...
Пользователь добавил изображение
1ktbr-007[1].jpg (71.2 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Интересная стройка, Удачи! Я в зрителях.
А поле боя держится на танках ...
Сергей,  спасибо.  Буду рад видеть вас на страницах строки.


Лёш, с чего он ретрофей?
В ноябре 1942 на Красном Сормове, если не ошибаюсь,  была выпушена серия "командирских" тридцатичетвёрок с комбашнями....
Саша! Блин, ну сотвори ты НАШ танк!  :D  С гордой и яркой  пятиконечной звездой! Ну их, этих ''перебежчиков''...
Но все-равно, удачи, Алексадр!
Не...я думаю в камуфдяже всёж замутить....
А НАШ сделаю к 9мая (85ку), как в том году польский
...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Саша! Блин, ну сотвори ты НАШ танк!
Анатолий, а я где-то в глубине души согласен с Александром...
Сделать наш, чисто советский, или их, чисто немецкий, танк (самолет) - это довольно легко.
Так делает большинство...

А вот сделать "перебежчика" по реальному прототипу - это немного сложнее...
Особенно если приходится делать нашего под крестами...

Ты не представляешь, сколько сомнений у меня было, когда я решил сделать наш У-2, захваченный финнами...
Зато теперь у меня в коллекции безусловно интересная модель (хоть и сделанная не совсем на высшем уровне, но зато одна из любимых) ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Саша! Блин, ну сотвори ты НАШ танк!
Анатолий , а я где-то в глубине души согласен с Александром...
Сделать наш, чисто советский, или их, чисто немецкий, танк (самолет) - это довольно легко.
Так делает большинство...
А вот сделать "перебежчика" по реальному прототипу - это немного сложнее...
Я не о сложности изготовления модели... Не об этом я! Тут-другое. Вот я НИКОГДА наш танк не буду делать со свастикой. Негоже это технику, на которой погибали наши деды и прадеды в той войне, отдавать фашистам. :o  Хотя о такой технике, воевавшей против своих создателей, известно много, но...
Вообщем, Александр хочет сделать так-удачи ему в этом! Решать-то автору!
Повторюсь, Саша, удачной ''Стройки''!
Изменено: Анатолий Арестов - 05.11.2015 20:16:19
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я не о сложности изготовления модели
Так и я не о ней! :)
Но я стараюсь разделять политику и моделизм, иначе можно дойти до абсурда...
Например, как в "Леонардо" недавно было - когда с прилавков убрали всю немецкую технику ВМВ, которую победили наши деды и прадеды...

А по модели - пусть Александр сам решает, тут я с Вами полностью согласен!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я не о сложности изготовления модели
Так и я не о ней!  
Но я стараюсь разделять политику и моделизм, иначе можно дойти до абсурда...
Например, как в "Леонардо" недавно было - когда с прилавков убрали  всю  немецкую технику ВМВ,  которую победили  наши деды и прадеды...
А по модели - пусть Александр сам решает, тут я с Вами полностью согласен!
И опять мы немного не поняли друг друга... Никто и не говорит о запрете на изготовление немецкой техники! Её, как и наши танки, самолеты и прочее надо делать. И пусть в коллекциях моделистов будут как НАШИ, так и враги. Я ведь не об этом...
Просто не совсем этично собирать великий Т-34 с фашисткой свастикой. Мне могут возразить-типа, это же было. Ну, да... было. И что с того? С крестами можно собрать много другой техники-её было достаточно у немцев...
Ладно, пора этот диспут закрывать. Каждый, похоже, останется при своём мнении! Может даже я буду и в меньшинстве, но буду продолжать стоять на своей позиции.
Изменено: Анатолий Арестов - 05.11.2015 20:51:10
Коллеги, обсуждая эстетику моделизма, можно скатиться до абсурда. Во избежании вненравственной эскалации данного вопроса, что может противореить здравому смыслу и правилам ведения блога на нашем форуме, предлагаю закрыть обсуждение данной проблемы. Всё равно, все останутся при своих мнениях ;)


Итак, с прототипом я определился. Буду стоить по нему, что сегодня же и начну

пс: но, в целом, будет собирательный образ
Пользователь добавил изображение
t-34_early_14.jpg (80.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
t-34_early_48.jpg (53.04 КБ)
Изменено: Александр Антонов - 06.11.2015 14:51:15
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат