Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-72Б1
Дорогие друзья разрешите и мне присоединиться к ГБ вот с какой моделью. Завалялся у меня вот такой набор ( именно завалялся, так как даже коробка старого выпуска, ну лет 10 точно валялся )
Рисунок

Модель находится вот на какой стадии
Рисунок

Сегодня получил посылочку
Рисунок

Вот что в ней находится
Рисунок

Перечеслять наборы смысла нет ( но если надо то напишу ) По башне я сделал обзор у себя на чтранице. Приятно такие вещи сделанные отлично даже просто взять в руку. Приладил башню к моделе и вот что получилось
Рисунок

Естественно родная башня в утиль ( ну или если кому нужна на запчасти отдам ) Пока сборку начну с башни, корпусом займусь в последствии, так как буду дополнять возможно гусями, решотками, может быть катками и баками. Стволы буду собирать оба и после примерки решим какой лучше.
Смотрю тоже хочу Б1 но от трампа. На звезду или тамию не решусь даже с допами .
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Сердце кровью обливается - столько вкусняшек и на "Звезду". Не, дело то конечно хозяйское, но может все таки на "Тамию" разорится? ?^  Или "Минихоббимоделс" (китайский клон "Тамии")? Стоит он, кстати, не дорого.
Изменено: Андрей Евсеев - 30.06.2015 12:07:20
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
По стволам: У "Миниарма" травло толстое, на стволе смотрется шибко рельефно, на мой взгляд, "МэджикМоделс" тут выигрывает. И там и там придется при сборке следить за соосностью частей ствола.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Хмммммммммм я так понимаю что что я слона так не продам (как в том анекдоте)  crezy и так кому там нужен весь набор от звезды Т 72  :D
И так в связи с изменившейся концепцией у меня есть башня, два набора контакт 3 выхлопная и ствол. Остальное будет докупаться по мере возможности  :)
Зачем вообще тратить время на звезду ? Такие допы на такую дрянь ?
Смысл в том что если брать баки которые на полках лежат, затем с переди закроется контактом, то от звезды толком ничего не останется, а то что останется можно будет перепелить  :oops
Цитата
Дмитрий пишет:
Смысл в том что если брать баки которые на полках лежат, затем с переди закроется контактом, то от звезды толком ничего не останется, а то что останется можно будет перепелить  

Это если миниармовские баки лягут в размеры звезды, а то может придется переделывать полностью полки, а затем экраны. Травло на жалюзи придется искать Эдиковское, остальные будут больше по размеру, если не ошибаюсь, контакт у звезды мелкий, ляжет ли нормально на его место миниарм тоже вопрос, и так почти по всему.
Изменено: Андрей Евсеев - 30.06.2015 13:14:19
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Дак а звездовский контакт даже для звезды маленький, там где на башне должно быть три ряда, там входит четыре. В общем со звездой покончено, больше связываться не буду ( зарекалась свинья в грязи не воляться, так по сей день там лежит ) [:](
Начал стыковку стволов. В металическом стволе лежало два набора травленки, это ошибка производителя или так и положенно, просто по инструкции хватает и одного набора ? и второй вопрос - в одном месте не втал папа в маму, я не так собрал ствол или это опять недаработка производителя. Ну и в целом первоначально металический ствол по тоньше чем смоляной.
Пользователь добавил изображение
О как фартануло с травлом! Я на своем откусил кусачками пол "папы"  :D  в такой же ситуации.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Дмитрий,
да с блоками дз у звезды беда..хотя это не их беда..это ж драгон..но на башне их ппц какая чешуя получается ..хотя на чертежах разных они и на башне и на корпусе по разному располагаются
Изменено: maks62 - 30.06.2015 20:49:30
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Сердце кровью обливается - столько вкусняшек и на "Звезду". Не, дело то конечно хозяйское, но может все таки на "Тамию" разорится?    Или "Минихоббимоделс" (китайский клон "Тамии")? Стоит он, кстати, не дорого.

Вот да, вроде часть косяков ДЗ прикроет, но МТО и катки...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Дмитрий пишет:
В металическом стволе лежало два набора травленки, это ошибка производителя или так и положенно, просто по инструкции хватает и одного набора ? и второй вопрос - в одном месте не втал папа в маму
Травла по идее один набор должен быть, ну во всяком случае у меня был один и по логике второго не надо. А деталь видать недосверлили...
Хих, значит фартануло с травленкой. Посмотрев набор контакта что получил из смолы, то у звезды просто обрубки блоков топором. Ну да ладно. Ствол склеен и начинаю обклеивать мелочевкой, как закончу покажу, правда пока не понятно как он будет вставляться, какойто чепик надо вставлять под посадочное гнездо.
Ребята у меня вот какой возник вопрос - в чем разница между Т-72Б и Т-72Б1 ? Может я где то что то не внимательно смотрел, но пока не могу понять разницу  :oops
Если внешне то только прицелами на Бшке 1К13 на Б1 как и на всех Ашках ТПН-1.
Рисунок
20951-1-f.jpg (348.96 КБ)
Рисунок
20951-2-f.jpg (355.13 КБ)
Хмммммммммммм тоесть если не вклеивать прицел ( а в наборе у башни их два и тот и тот ) То мы получаем два танка  :}{
Дима, возник вопрос по торсионам, ты будешь их перепиливать? не знаю точно как на 72ке, но на 80ке от тойже Звезды, торсионы отлиты вместе с ванной и ось у них совпадает, а это есть не соответствие.
А так подход к работе чертовски серьёзный
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Александр Увы торсионы я не буду переделывать, мне до конца следующей недели должен прийти труповский Т-72, вот его я и буду делать, спасибо Андрею Евсеевуподсказал кто продает и всем кто вовремя отговорили меня от того набора что планировал я. Ну да ладно это будет уже совсем другая история а пока делаю то что есть, а точнее башню.
За сегодня подвесил ящики, изначально планировал вешать задний а потом боковые, но в процессе работы все изменилось ( блогодоря дырявым рукам, башня упала и часть деталей отлетело  :oops ) и оказалось что лучше приклеивать боковые ящики а потом уже задний. И так начну по тихоньку.
Узлы навески заднего ящика каждый состоит из четырех деталей, плюс винт мастер клабовкий, сразу все четыре детали ровно я так думаю не получилось бы споять, поэтому я паял две детали а остальное сажать на клей, ну и попутно собрал ящики для пулемета
Пользователь добавил изображение

Спаеные детали приклеил на ящик
Пользователь добавил изображение

Ну а далее вставил клабовский винт, ну а на него все остальные детали с примеркой к башне. Пока сохли узлы навески, приклеил боковой ящик

Пользователь добавил изображение

Затем приклеил задний и оставшийся боковой, но тогда я понял что будет не удобно вклеивать тяги на боковые ящики, и когда я примерял эти тяги у меня башня выскользнула и половина поотлетала  cry1
Пользователь добавил изображение

Ну и нет худа без добра и я уже клеил боковые а потом уже задний и потом уже планку с зарядами, ну и пока вот что получилось, винты мастерклабовские потом буду сажать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий пишет:
башня упала и часть деталей отлетело
На саморезы их! crezy
Хорошо получается
Удачи с мелочёвкой!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

башня упала и часть деталей отлетело

На саморезы их!  

Хорошо получается

Удачи с мелочёвкой!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

башня упала и часть деталей отлетело

На саморезы их!  

Хорошо получается

Удачи с мелочёвкой!
Ограждение на стол и сетку под ним.И удачи в работе.
Цитата
Юрич пишет:
На саморезы их!  
Хорошо получается
Удачи с мелочёвкой!
Цитата
Chearl пишет:
Ограждение на стол и сетку под ним.И удачи в работе.
Да лень в гараж идти за саморезами, у меня ща есть гвозди двухсотки, я лучше на них посажу, надежнее будет  :-)8
Спасибо, там на башне еще хватает мелочевки. Начал примерять на лоб площадку с тремя блоками, к ней клеится травленка, которая по ширене уже а пр высоте шире

Пользователь добавил изображение

Сделад втулку под посадочное гнездо ствола, теперь можно клеить хомуты на ствол, не клеил потому что не хотел при примерки ствола сломать их, ствол примерил он перевешивает башню, так что вклеивать ствол буду перед покраской.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий - 05.07.2015 19:55:30
Дмитрий,
а чего травлёнку эту дошиком не заменить?только гайки переклеить..и на башне фиксаторы будут для крепления к корпусу?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Дмитрий Какие вы с Захаром оба не терпеливые  :D  Не закончив куплю-продажу уже благодарите.  )8(  Рад что помог.

Цитата
maks62 пишет:
Дмитрий,  

а чего травлёнку эту дошиком не заменить?только гайки переклеить..и на башне фиксаторы будут для крепления к корпусу?

Миниарм в Трумп не входит, Дмитрию придется отверстие в погоне башни еще и увеличивать.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
maks62 пишет:
Дмитрий, а чего травлёнку эту дошиком не заменить?только гайки переклеить..и на башне фиксаторы будут для крепления к корпусу?

Не дошираком, я из пивжести паяю, а от туда тока блоки срежу. А что за фиксаторы ? ссори я немного не понял про что речь  :oops

Андрей да что там купля продажа, деньги переведены, посылка отправлена, так что все в порядке, спасибо за то что свел нас.
А что за отверстие в погоне башни не много не силен в терминах  :oops
Дмитрий,
ну на башне пара выступающих кронштейнов а на корпусе пара пропилов под них..ну чтоб башня вращалась и не отваливалась на модели...я на т-62 обошёлся одним пропилом)))а то у трумпа башня просто так вставлялась..мне так не нравиться
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Дмитрий пишет:
А что за отверстие в погоне башни не много не силен в терминах

Дырка в корпусе для установки башни, "мама" корпус, "папа" башня  :D  
Вот здесь в 742 сообщении http://karopka.ru/forum/forum188/topic16889/?PAGEN_1=38

попытка воткнуть миниармовскую башню
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Дмитрий  Какие вы с Захаром оба не терпеливые     Не закончив куплю-продажу уже благодарите.     Рад что помог.



Цитата
maks62 пишет:

Дмитрий,  



а чего травлёнку эту дошиком не заменить?только гайки переклеить..и на башне фиксаторы будут для крепления к корпусу?



Миниарм в Трумп не входит, Дмитрию придется отверстие в погоне башни еще и увеличивать.
Я на башне по кругу прошелся окуратно.
Да башню буду скорее всего делать вращающейся, хотя бы для фото сессии, конечно согласен что потом на полку встанут и вращаться не будет, нооооооооооо я за вращение башни.
Я читал про пропил под башню, что на башне шире чем у модели, я вот про слово погон забыл  :D
Chearl в конце следующей недели прийдет мой корпус вот тогда и буду подгонять, но скорее всего корпус к башне буду подгонять.
Вырезал с пивжести под блоки на ствол, не много не подходит, надо будет подгонять или новую резать
Пользователь добавил изображение
Начал обкладывать контактом башню и столкнулся с тем что крюки стоят не на своем месте ну или на своем а значит блоки не того размера, в общем приклеивать их лучше вместе с блоками
Пользователь добавил изображение

Пришлось их отдирать и приклеивать в процессе
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну и возник вопрос, там есть блоки А и со скосом блоки В, вот немного не понятно где они стоят, что то меня смущает расположение по инструкции
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат