Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Такие разные КВ, Постройка танков КВ и других машин на его базе
Александр Переверзев, до НГ надеюсь появиться в теме, ибо докупил недостающие КВшки )))
http://karopka.ru/forum/forum376/topic2599/?PAGEN_1=906 - сообщение № 18115
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, неслабая коллекция.
Интересный вопрос, по матчасти дорабатываете или изкоробки? Из mod39 который У-** делать хотите? И что с башней КВ-85? Кстати, можно фото башни с разных сторон попросить? Интересно как её трамп сделал. Слышал, что неправильная, но насколько - вопрос.
Дмитрий, изкаропки (ну почти). По башне КВ-85. Если приду на неделе пораньше с работы то сфоткаю.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, Крутое пополнение!!!КВ-1с, кв 1939 я уже собрал(именно эти КИТы), кв-8 как раз клею. Остальное тоже в планах.

Я то же к НГ прикупил скромненько три коробки)
Пользователь добавил изображение
IMG_0330_801x601.jpg (106.78 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
А вот мой КВ, крашу потихоньку!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Все таки Трумповские КВшки, они быстросборные какие-то. Только вроде корпус начал клеить, а он бац и почти весь уже готов (полки и ходовая насухо). С траками засада. Не оказалось их в коробке (только винил лежит), но вроде Дома есть МКшные смоляные, так что еще повоюем. Травло, стволы пулеметов и ручки на башню не стал ставить, так как предполагается еще транспортировка в другой район.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
Быстро ты)))а докрашивать собранные когда будешь?
80% успеха любого дела-его организация.
Ну что ж корпус почти готов.
Нанес сколы, установил баки...впереди финальная обработка: подтеки ГСМа, пигменты, и следы осадков.
а пока перешел к ходовой
Рисунок
57_800x600.jpg (271.29 КБ)
Рисунок
56_800x600.jpg (251.67 КБ)
Рисунок
55_800x600.jpg (258.54 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
Анатолий  Пожидаев,
хорошо смотрится...в полку КВ прибывает)) drink
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
Быстро ты)))а докрашивать собранные когда будешь?
Наверно когда дострою у себя Дома помещение исключительно под занятие моделизмом )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А мой Клим готов! Скоро в прихожку!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Переверзев пишет:
Анатолий  Пожидаев,  
хорошо смотрится...в полку КВ прибывает))  
Спасибо! Уже прибыло! После него возьмусь за супротивника, тигру африканскую буду ваять от "ржаного поля"!
Анатолий  Пожидаев,
Здорово сморится!!!я вот тоже докрашу су-152. дособираю кв-8 и перейду к кв-2 с ранней и поздней башне
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
АлАР пишет:
Наверно когда дострою у себя Дома помещение исключительно под занятие моделизмом )
мечта....я вот до сих пор кистями крашу. только потому что некуда компрессор ставить((
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
я вот до сих пор кистями крашу. только потому что некуда компрессор ставить((
Ну прям таки некуда! У меня по идее тоже некуда, но я прям на кухне крашу, а компрессора сейчас такие маленькие, что в любую тумбочку убрать можно! [or])
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Александр Переверзев пишет:

я вот до сих пор кистями крашу. только потому что некуда компрессор ставить((

Ну прям таки некуда! У меня по идее тоже некуда, но я прям на кухне крашу, а компрессора сейчас такие маленькие, что в любую тумбочку убрать можно!  
Анатолий,Вы далеко не первый кто мне это говорит))но поверьте мне на слово, действительно некуда. Живу в студии, кухни как таковой нет. В комнате один рабочий стол, в котором все ящики заполнены до отказа, системник и тот стоит под ногами, я уже все варианты продумал, и к сожалению выхода не нашел....

Но)))в ближайший год буду переезжать и вопрос с рабочим пространством решится...быстрее бы))
Изменено: Александр Переверзев - 08.01.2016 19:01:12
80% успеха любого дела-его организация.
КВ-1 из установочной партии, промежутка с У7 по У18.
(Участие принимают Трумповские наборы 01561 - КВ-1 обр.39г (корпус, часть ходовки, башня), 00311 - КВ-2 с башней МТ-1 (ранние катки, ранние ящики ЗиП, некоторая мелочевка, ВКД), 00356 - КВ-1 обр. 41 (мелочевка), 01568 - КВ-8 (ЗПУ)
Рисунок
img0001.jpg (256.32 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (209.66 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (248.31 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (196.22 КБ)
Изменено: АлАР - 09.01.2016 20:34:45
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Сделал и накинул гуси и полки. Полки родные, ящики ранние от КВ-2, передние косынки полок тоже от КВ-2, добавил части тросов, они уже от КВ-1 с Ф-34.
Рисунок
img0001.jpg (246.92 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (213.61 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (233.94 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (219.59 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Башня. Самое хреновое в этой модели. Половинки стыкуются плохо, крыша башни дает огромную ступень с бортами, бронировки маски пушки с фронтальной частью башни стыкуются со щелями, бронировки смотровых приборов неверные (боковые поставил от КВ-2, кормовые - результат обтачивания родных), головки болтов не нужные на крыше башни, защитное кольцо вокруг крышки вентилятора пришлось срезать, проточку вокруг перископов шпаклевать. В общем не башня, а засада на изкоробочника (((
Рисунок
img0006.jpg (187.65 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (143.83 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (199.03 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (193.25 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (195.38 КБ)
Изменено: АлАР - 09.01.2016 20:52:26
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Алексей, обрати внимание на ящики ЗИП. Насколько помню, на ранних машинах 2 ящика были не на той стороне, что у тебя.
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Насколько помню, на ранних машинах 2 ящика были не на той стороне, что у тебя.
Неправильно помнишь. 2 справа это как раз на поздних, на ранних 2 слева.
Итак, добил. Никакого удовольствия сей набор не вызвал, хотя рааааааннюю машину изначально очень хотел.
Рисунок
img0002.jpg (255.55 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (291.08 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (280.7 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (266.04 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (267.03 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
)))за тобой не угнаться)))
80% успеха любого дела-его организация.
АлАР,
А гудок правильно стоит?у меня он под антенным выводом,на левой стороне, но у меня КВ у-11
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
А гудок правильно стоит?
Я тут покурил фотографии и решил, что могло быть и так и эдак http://www.kv1ehkranami.narod.ru/kv1_kmb.html
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
Ну да...тогда все ок)
80% успеха любого дела-его организация.
Александр Переверзев, а я вот тут подумал, а бронировки сеток над жалюзи от ИСМовского Т-28 подойдут к КВ или не?
Пользователь добавил изображение
Кожухи.jpg (99.99 КБ)
Изменено: АлАР - 10.01.2016 16:55:38
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
По профилю подходят == если подойдут по размеру, то можно сажать.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
АлАР,
Я не делал, но Viper_msk, прав, профиль тот же....вот с размером не ясно, нужно загуглить чертеж т-28 в 35-ом и приложить к КВ... вот только я кожухи видел на у-7 с авиационными крыльями...интересно на твоей фото этот же корпус только с демонтированными крыльями, или еще были кожухи на других машинах...завтра почитаю литературу
80% успеха любого дела-его организация.
Леша, попробуй покурить Фронтовую Иллюстрацию о ранних КВ - там как раз про бронировки сеток много чего было - в том числе и о том, на какие машины они ставились.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Александр Переверзев пишет:
вот только я кожухи видел на у-7 с авиационными крыльями...интересно на твоей фото этот же корпус только с демонтированными крыльями, или еще были кожухи на других машинах...
Были. Смотри
Пользователь добавил изображение
Кожух1.jpg (73.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
Кожух2.jpg (45.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
Кожух3.jpg (40.32 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат