Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Такие разные КВ, Постройка танков КВ и других машин на его базе
Собрал корпус КВ-8с и немного аксессуаров на нем. На фото танка звуковой сигнал поздний, а Трумп дает ранний. Благодаря Сергею Кулакову указанный сигнал у меня появился и был торжественно установлен на танк. )))
Рисунок
img0002.jpg (182.54 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (134.89 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (111.36 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (173.7 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Также благодаря Сергею Кулакову у меня появился недостающий запасной бак для ранее построенного КВ-1. Теперь танк полностью укомплектован. )))
Рисунок
img0005.jpg (208.33 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну, Алексей, теперь ты мой должник ;)! За консультациями по КВ к тебе обращусь - много денег не бери! ;)!
Сергей Кулаков,
бт будешь строить тоже к нему...и поплавков он тоже много построил.... uuh извини Лёш сдал я тебя как стеклотару );
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
и поплавков он тоже много построил....
А вот с поплавками ты не прав (хотя, если у тебя есть пророческий дар и ты зришь в ближайшее будущее, то прав) у меня их собранных ни одного нет. Все к тебе уплыли )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Еще немного КВ-8С.
Приобретенный металлический ствол забыл Дома, поэтому пока насухую стоит родной.
Рисунок
img0006.jpg (189.5 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (192.48 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (144.57 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (164.48 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (181.96 КБ)
Рисунок
img0011.jpg (190.32 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (195.74 КБ)
Рисунок
img0013.jpg (169.17 КБ)
Рисунок
img0014.jpg (199.48 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
 uuh я вот подклею тот что ты прислал покрашу и выставлю от нас двоих
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
АлАР пишет:
Собрал корпус КВ-8с
Опередили Вы меня, у меня на очереди после СУ-152, КВ-8...но зато можно будет визуально сравнить КВ-8 и КВ-8С..
80% успеха любого дела-его организация.
Облагородил правую полку в соответствии с фото. Так как были пальцы от более ранних наборов Трумповских КВ, решил траки тоже чутка облагородить.
За левую полку пока не знаю. Ищу фото. Не найду, буду импровизировать. Хотя как обчно, после выставления модели найдется и фото с нужной стороны.
Рисунок
img0004.jpg (189.66 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (189.93 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (119.71 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
скоро скоро су-152 будет готова.
собрал ходовую, новым для себя способом, посмотрим насколько удобно будет крачить, собирать безусловно удобней так.
закончил надмоторные плиты9остались сварные швы)
начал собирать маску, сделал литьевой номер.
Рисунок
foto 1(2)_501x671.jpg (320.49 КБ)
Рисунок
foto 2(2)_501x671.jpg (223.76 КБ)
Рисунок
foto 3(3)_501x671.jpg (244.37 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
Александр Переверзев,
красить будет очень неудобно..при такой сборке можно было и целиком собрать и потом весь танк сразу красить..незабываемые впечатления..имел дурость так собрать..бандажи окраска гусеничных лент меня тогда порадовала
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62,
Да, я уже в предвкушении))но ничего, трудности закаляют характер
80% успеха любого дела-его организация.
Александр Переверзев,
аха..особенно когда эти трудности себе сам создаёшь..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
аха..особенно когда эти трудности себе сам создаёшь..
))))ну как говорила моя бабушка: - мы сами создаем себе трудности, а потом героически их преодолеваем.))))
80% успеха любого дела-его организация.
Ободрал немножко... :0:
Рисунок
DSCN4631.JPG (162.93 КБ)
Рисунок
DSCN4635.JPG (151.88 КБ)
Удача любит смелых.
Подсобрал КВ-8с кроме мелочевки, что может обломаться при транспортировке. Еще малость башню подшпаклевать и можно грунтовать будет. Полки не приклеены, гуси и ходовая снимаются.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В компании позднего КВ-1
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мои КВшки различной степени готовности
Рисунок
img0001.jpg (262.13 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
С приходом осени в прихожей все больше и больше новых моделей, а у меня затянувшаяся пауза...ну ничего в скором времени продолжу...а пока в поддержку предыдущего оратора и в продолжении темы мое рабочее место и мои КВ...
80% успеха любого дела-его организация.
Вот как-то и времени свободного появилось немного, а руки не поднимаются на су-152...неделю ходил вокруг и ничего...даже подумал, что прошла страсть к моделизму...но...не все так просто...на сушку руки не поднимаются, а вот на КВ ЧКЗ и КВ-8 очень даже)...в общем открыл обе коробки...у КВ-8 корпус производства ЧКЗ с ВКД из двух деталей, а вот у КВ 1942 позднего от трубача пререпак моделиста нет, хотя по логике должен быть таким...в общем занялся перепилом корпуса для КВ ЧКЗ1942...
Изменено: Александр Переверзев - 17.09.2015 22:00:35
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
а вот у КВ 1942 позднего от трубача пререпак моделиста нет, хотя по логике должен быть таким...в общем занялся перепилом корпуса для КВ ЧКЗ1942...
Речь про прямой верхний задний кормовой лист? Моделист пакует такой набор: http://www.super-hobby.ru/products/KV-1-mod.1942-Heavy-Turret.html
С облегченной башней и еще не упрощенным корпусом.

Что в планах по перепилу?
С уважением, Андрей!
Hibin,
Да набор тот, боксарт другой. У меня тот , что на фотографии в предыдущем посте.
В планах поздний КВ-1 ЧКЗ, литая башня, упрощенный корпус, орудие зис-5, усиление брони броненакладками. В общем последний из КВ-1 выпуска 1942 года. На данный момент выпрямляю корму)
Изменено: Александр Переверзев - 17.09.2015 22:31:13
80% успеха любого дела-его организация.
Итак, су-152 готова к грунтовке и покраске. Дальше по плану собрать КВ-8 от Трумпа обзор здесь. На данный момент прикинул силуэт. Вникаю в матчасть.
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
Вникаю в матчасть.
Советую http://panzer35.ru/forum/22-12276-1
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Александр Переверзев пишет:

Вникаю в матчасть.

Советую  http://panzer35.ru/forum/22-12276-1
Супер, то что нужно!
80% успеха любого дела-его организация.
На су-152 сохнет грунт...кв-8 неспешно собирается...а мне нужен ваш совет!

Вопрос в покраске. А именно по нанесению базы. Я крашу кистью, т.к. некуда мне компрессор ставить.
Крашу по такой схеме:
-1 слой базой XF-.. + X-20A(растворитель)
-2 слой базой XF-.. + Х-20А
-3 слой базой XF-.. + X-20A + X-22(лак глянец 5-10%)

Получается не слишком толстый, ровный слой без подтеков и следов от кисти. В последующей тонировке лак уже не наношу(так как кистью слишком толстый слой). и все бы ничего, НО модель, несмотря на тонировку, смотрится скучновато. Посему нужно применить приемы цветомодуляции. И вот, что я задумал:

Основной цвет у меня будет из XF-81+XF-4. Наиболее темные места(низ корпуса, под полками, за катками, задний лист рубки и корму) я хочу покрасить основой с добавлением черного XF-1, а выступающие детали и верх рубки и плиты над МТО, с добавлением белого XF-2. Таким образом получается три оттенка основного цвета.

И вот вопрос: сработает ли моя идея или будет смотреться слишком очевидно?Поделитесь опытом друзья.
80% успеха любого дела-его организация.
Попробуйте поработать масляными красками, ими очень хорошо получается оживить модель!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Попробуйте поработать масляными красками, ими очень хорошо получается оживить модель!
Спасибо. масло будет обязательно, после фильтров...тут нужно сначала с базой определиться...аэрографом высветляют нужные места. а другие затеняют...я хочу сделать тот же эффект кистью
80% успеха любого дела-его организация.
Доброго времени суток!
На мой взгляд - выделить выступающие детали контрастно (например лючки) - это нормально для цветовой модуляции. Но там где контраст не нужен - попробуйте методом сухой кисти. Фильтр потом подравняет контрастные места. А вообще, я согласен с Анатолием Пожидаевым, что масло творит чудеса: темными оттенками снизу поверхности, а светлыми сверху, да и там, где нужно!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Не прошло и пол года...

Почитал(спасибо за советы)...посмотрел...подумал...и покрасил тремя оттенками базы...

Вертикальные поверхности - база+черный
Горизонтальные - база
Выступающие элементы - база + белый

дальше будет тонировка маслом, смывка пигмент итд

а пока....я результатом доволен

хочется услышать ваше мнение!
Рисунок
IMG_0304_798x599.jpg (222.71 КБ)
Рисунок
IMG_0306_798x599.jpg (259.07 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
Немного продвинулся вперед.

-Выветривание, оно же масляные точки. Черное, темно зеленое, коричневое, темно желтое и белое масло 502.

-Смывка. Использовал темную смывку миг.

Результат на фото.
Рисунок
4_800x600.jpg (235.68 КБ)
Рисунок
41_800x600.jpg (244.59 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат