Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Такие разные КВ, Постройка танков КВ и других машин на его базе
Вступление:

Здравствуйте коллеги (hi)

Свой путь моделиста я начал с КВ от звезды. Собрал, покрасил, поставил на полку и забыл о нем. Далее было еще пару кошек. Потом кошмар моделиста - домашний питомец прыгнул на полку и снес все модели. Решил не восстанавливать, т.к. никакой материальной и художественной ценности они не несли, как память то же не дороги (кошки, они и есть кошки). И тут я задумался над тем с чего повторно начать свой путь...Однозначно Вторая мировая, конечно техника СССР...КВ, т-34, бт, т-60...что же собрать первым? А так как я имею еще и склонность к коллекционированию (конкретно нумизматика), мне хотелось не просто собрать отдельные экземпляры, а создать коллекцию. И выбор мой пал на КВ, множество модификаций, штучные машины, которые не пошли в серию, множество интересных бумажных единиц техники. И завертелось...Первым был КВ-1С(покраска не удалась. слишком разошелся. руки дойдут перекрашу), затем был КВ установочной партии, сейчас в покраски С-51, машина в соседней теме. И пришло время двигаться дальше. Скажу сразу стройка будет очень долгой и даже моментами нудная. Ведь предстоит построить кучу КВ давно избитых, но без них не получится коллекции. Местами стройка будет захватывающей, ведь есть очень интересные проекты на базе КВ. Здесь буду строить все КВ, за исключением отдельных редких машин.
Буду рад всем зрителям, комментариям, критике и советам!

P.S. Я осознаю, что тема КВ для многих скучна, но это мой выбор и я прошу его уважать.

Всем приятного просмотра!

С Уважением Александр Переверзев.
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
Местами стройка будет захватывающей, ведь есть очень интересные проекты на базе КВ. Здесь буду строить все КВ, за исключением отдельных редких машин.
Ну не знаю...Проекты серии КВ, линейные модели...Имхо неизбитые проекты весьма сложны, а рядовым танкам придаёт шарма историчность и "лозунги", "имена собственные".
Успехов конечно, но вы сначала определитесь.
LeonID,
Не совсем понял о чем Вы. Определиться с чем? С прототипами? Какие-то машины будут отражением стандартных серийных экземпляров, другие конкретными именными машинами.
80% успеха любого дела-его организация.
Удачи Вам в Вашей затее!
#$#
Юрич,
Спасибо Вам!!!
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
LeonID пишет:

Ну не знаю...Проекты серии КВ, линейные модели...Имхо неизбитые проекты весьма сложны, а рядовым танкам придаёт шарма историчность и "лозунги", "имена собственные".

Успехов конечно, но вы сначала определитесь.

Вот тут не могу полностью согласиться. Стандартно-серийные машины (тем более, если есть задача строить всю, или почти всю линейку) - дело не менее интересное, чем постройка каких-либо конкретных прототипов.

Топикстартеру удачи в стройке - и смотрите материалы по КВ, коих даже на этом сайте много :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Александр Переверзев пишет:
Определиться с чем? С прототипами? Какие-то машины будут отражением стандартных серийных экземпляров, другие конкретными именными машинами.
Да нет, просто что строить в первую очередь - прототипы, отличающиеся незатасканным видом или линейку линейных машин, простите за тавтологию. Прототипы сложнее.
Цитата
Viper_msk пишет:
Стандартно-серийные машины (тем более, если есть задача строить всю, или почти всю линейку) - дело не менее интересное, чем постройка каких-либо конкретных прототипов.
В комплексе всех машин - да, но в отдельности каждый из них будет обычной рядовой затасканной машиной, которую строили все. Без изюминки короче.
В общем удачи в постройке!
А я автора темы поддержу. Сам собираю машины линейками, чтобы понятно было как шло их развитие, что менялось, что добавлялось/убавлялось, переделывалось и т.п.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Viper_msk пишет:
Топикстартеру удачи в стройке - и смотрите материалы по КВ, коих даже на этом сайте много
Спасибо!!Материала у меня собрано на первое время достаточно, по ходу сборок буду выкладывать.

Цитата
LeonID пишет:
Да нет, просто что строить в первую очередь - прототипы, отличающиеся незатасканным видом или линейку линейных машин, простите за тавтологию. Прототипы сложнее.

Ясно))строить буду в разнобой. Следующим будет поздняя серийная СУ-152 от Трумпа, отдохну после С-51)). А в ближайших планах КВ-13, как только куплю все донорские наборы и запчасти, так и начну.
Цитата
LeonID пишет:
В комплексе всех машин - да, но в отдельности каждый из них будет обычной рядовой затасканной машиной, которую строили все. Без изюминки короче.
Вот тут буду стараться из "затасканных" машин, делать конкретные боевые единицы.

Цитата
LeonID пишет:
В общем удачи в постройке!
Спасибо большое!
Цитата
АлАР пишет:
А я автора темы поддержу. Сам собираю машины линейками, чтобы понятно было как шло их развитие, что менялось, что добавлялось/убавлялось, переделывалось и т.п.

Рад, что находятся единомышленники! Спасибо!
80% успеха любого дела-его организация.
О! Серьёзное, как я понял, тут намечается!
Успехов! Будет интересно понаблюдать
Цитата
Александр Антонов пишет:
О! Серьёзное, как я понял, тут намечается! Успехов! Будет интересно понаблюдать
Не то слово))Спасибо за поддержку и приятного просмотра)
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
А в ближайших планах КВ-13, как только куплю все донорские наборы и запчасти, так и начну.
Оптимистично.... сперва Александр,почитайте эту тему,внимательно, а потом решите...есть там некоторые нюансы...
Да,автора этой темы не ищите,несколько лет назад он канул в лету ,вместе с мастерами,так ни где и не всплыл...
http://panzer35.ru/forum/43-10507-1
Изменено: Игорь Кулешов - 25.06.2015 22:59:39
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Оптимистично.... сперва Александр,почитайте эту тему,внимательно, а потом решите...есть там некоторые нюансы...
Игорь спасибо за ссылку! Уже правда читал этот форум)) Нюансов там огромное множество! и сделать 100% копийный кв-13 у меня не получится, но я буду очень стараться) У меня нет возможности растить детали в 3д принтере или отливать их, так что буду брать наиболее приближенных доноров и пилить их. Катки например за основу буду брать ЭТИ. но об этом позже

P.S. на счет решимости. Прежде чем замахнуться на все КВ, я много о них читал. И осознал всю сложность этого проекта. Но ведь чем сложнее путь, тем он интереснее))
Изменено: Александр Переверзев - 25.06.2015 23:26:07
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
Игорь спасибо за ссылку! Уже правда читал этот форум)) Нюансов там огромное множество! и сделать 100% копийный кв-13 у меня не получится, но я буду очень стараться) У меня нет возможности растить детали в 3д принтере или отливать их, так что буду брать наиболее приближенных доноров и пилить их. Катки например за основу буду брать ЭТИ. но об этом позже
Ну тогда-семь футов под килем...
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Ну тогда-семь футов под килем...
Игорь спасибо!!!

АНОНС:

Никак не могу начать новую стройку (да и закончить покраску), на работе завал. Уже в ближайшее время начну строить СУ-152 поздней(последней) серии СЕНТЯБРЬ 1943 года. У модели не будет конкретного прототипа, машина будет серийной. Одна из тех скучных строек, которые были уже не однократно. Строить буду быстро, легко, не принужденно)) Как и говорил - отдых после С-51, перед запилом КВ-13.
80% успеха любого дела-его организация.
Так, пока сохнут гусли на с-51, начинаем строить су-152. зашпатлевал щель на рубке, срезал имитацию ручки и болта на прямоугольном лючке. Немного наращу его, что-бы он немного выше уровня рубки был. и пару фото чертежей на которые буду ровняться.
Рисунок
foto 4_803x600.jpg (369.07 КБ)
Рисунок
foto 3(1)_803x600.jpg (348.36 КБ)
Рисунок
foto 2_803x600.jpg (360.45 КБ)
Рисунок
foto 1_803x600.jpg (355.85 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
Немного поработал над рубкой.
-Срезал у люков кромку, какая-то она квадратная, из проволоки сделал округлую.
-Добавил заклепку на сигнальный лючок
-сделал стопор люков
-обварил все что можно

Ну и немного мыслей в слух...выложил С-51, на сайте их всего 3, модель получилась неплохо, да же хорошо (окраска немного простовата, учусь), так думал сообществу будет интересно, оказалось нет...интерес больше вызывают бесконечные т67-т90...ну да ладно...у каждого свой моделизм(цитата)...а мы идем дальше...
Рисунок
foto 1(2)_562x752.jpg (319.03 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев пишет:
выложил С-51, так думал сообществу будет интересно, оказалось нет...
Во 1х артиллерия, пусть даже самоходная, мало кому интересна. (буксируемой вон даже своего раздела не дали)  :(
Во 2х. Образец непопулярный и мало себя исторически показавший. Поэтому и отсутствие интереса. Хоть и сделано красиво.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Во 1х артиллерия, пусть даже самоходная, мало кому интересна. (буксируемой вон даже своего раздела не дали)
мда, Вы правы...я как-то не рассматриваю С-51 как артиллерию)))для меня это модификация КВ, вот и не подумал об этом...
Цитата
АлАР пишет:
Во 2х. Образец непопулярный и мало себя исторически показавший
Это да, совсем себя практически не показал...
80% успеха любого дела-его организация.
итак приезд родственников это небольшое стихийное бедствие. Но есть и положительные моменты. Проводя экскурсию по городу для родни зашли в музей артиллерии (СПб), ну и соответственно в магазин при музеи, а там прикупил дров от звезды по старым ценам. Т-26 уже давненько хотел приобрести и вот он у меня). Нужно сказать совсем недавно сетовал на обилие моделей т-72, и коллега принес в дар коробку 72ого от звезды. Жена подарила ему, а он больше по авиации и бтт совсем не его, коробка лежала пока жена не решила помочь ему со сборкой  crezy и вот результат(на фото), сборка модели при помощи клея момент)))так что попилим современную(популярную :D ) модельку.такие вот дела...

Ну а по 152ой...доделал верх рубки, сварные швы, поручни, торсионы, смотровые приборы...на плите над мто срезал болты и приклеил их правильно (не сделал фото того что было до этого, но было что-то очень странное), начал делать сетку воздухозаборника. Полностью подготовил к сборке элементы ходовой.

Как то так, завтра поеду в музей "прорыва блокады Ленинграда", так что ждите с фотоотчетом по КВ-1, КВ-1, КВ-1С, Т-26, Т-28, БТ. Есть пару выгодных, так что планирую закончить сборку су-152 к концу недели.
Пользователь добавил изображение
tfm_MKphlwk.jpg (119.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
v5L6VMmYR7c.jpg (120.02 КБ)
Рисунок
b_IwDTdDHoM.jpg (180.17 КБ)
Рисунок
U98SD5HXFJ4.jpg (157.08 КБ)
80% успеха любого дела-его организация.
Два долгих вечера ушли на подготовку траков к сборке. Трумп наметил нам трак без клыка из двух половинок, буду  доделывать.
Изменено: Александр Переверзев - 29.07.2015 13:34:55
80% успеха любого дела-его организация.
Александр, Вы не будете против, если я, чтобы не создавать аналогичную тему, буду добавлять в вашу, фотографии работы над своими КВшками?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, Только ЗА! Вместе оно веселее)
80% успеха любого дела-его организация.
АлАР,
); давай засвети народу свои кладовые))))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Александр Переверзев пишет: Вместе оно веселее)
Добро.
Цитата
maks62 пишет: давай засвети народу свои кладовые
Какие кладовые, у меня пока только 1 несобранный КВ, вчера пришел. Вот к октябрю-ноябрю, планирую еще 6 получить, и забацать их разом. Еще правда собраный один стоит, два в грунте и один в базе.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
img0004.jpg (188.75 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (211.12 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (204.71 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (201.08 КБ)
Изменено: АлАР - 29.07.2015 15:46:21
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Какие кладовые, у меня пока только 1 несобранный КВ, вчера пришел. Вот к октябрю-ноябрю, планирую еще 6 получить, и забацать их разом. Еще правда собраный один стоит, два в грунте и один в базе
Какая красотища!
А те, что осенью придут - как искоробки планируются или что-то посерьёзней? #$#
Цитата
Александр Антонов пишет:
А те, что осенью придут - как искоробки планируются или что-то посерьёзней?
Изкоробки наверно. Если какие изменения и будут, то чисто косметического характера. Может быть мет.стволы посталю на часть. Не люблю пилить модели (если это не БТшки).
Вру. в грунте не 2 КВшки, а 3. Помимо 2х КВ-1 еще КВ-2 с большой башней )
Изменено: АлАР - 29.07.2015 19:12:32
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вопросец. Я его уже поднимал в другой теме, но тут он будет более по профилю.
Нет ли у кого фото этого танка с левого борта. Очень хочется знать, какова там комплектация надгусеничной полки. Баки, ящики, траки, сколько и где?
Нужно именно фото. Рисунки не предлагать.
Рисунок
КВ-8с ТРФ.jpeg (176.64 КБ)
Изменено: АлАР - 30.07.2015 01:31:36
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Может быть мет.стволы посталю на часть.
Не ставлю цели считать чужие деньги, но предлагаю сильно подумать о мет. стволах.
На днях сделаю обзор по стволам от МП, РБ + искоробка. Предварительный вердикт - изкоробка лучший вариант. Мет. стволы - деньги на ветер.
Речь конкретно по стволам ЗИС-5. Но для Ф-32 скорее всего так же.
С уважением, Андрей!
Есть ствол ЗИС-5, хотел поставить его на вышепоказанный КВ, но стаол сделан так, что в Трумповскую маску для него не лезет ((
Поэтому оставил родной.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат