Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Panzer IV Ausf. H - Academy - 1/35, Странный Пазик )
Добрый час Коллеги !!! Как -то убираясь в гараже набрёл на ящик с моделями . Одной из моделей был полу собранный Пазик ,захотел я его собрать до конца так сказать вспомнить  былое ))) Встретив случайно товарища-Профи ( в этой теме он уже давно ) сказал ,что этот кит те ещё дрова ,но для тренировке пойдёт ! Набрал я немного травлёнки и смолы и начал точить(((
Наборы травлёнки  PEA163 1/35 WWII German Pz.Kpfw.IV Ausf.H
                  E35-087 WWII German Pz.Kpfw.IV Ausf.H
                   
BK-004 Dmprs:PzIVH(L),J(E),JpzIV/L70,StuGIV,Brummbar,Ostwind,Wirbelwind

Рад буду любой помощи в постройке !
Посмотри может с моего чего пригодится http://karopka.ru/forum/messages/forum261/topic18023/message690872/#message690872
правда я без травила его колупал.
Вот что пока получилось .
Да  вашу сказку я от начала до несколько раз перечитал как букварь. Можно сказать ещё от этого азарт возник )
Книги  "Panzer IV " автора Сергеев П.Н. 4-тома посмотри в третьем про Н-ку.
Хорошо посмотрю ,если найду  ! кстати кто подскажет, верхний сварной шов где сама башня он есть или его нет ???
На одной модели драгун видел шов ,а на других нет ,но всё равно сделал. Драгун же у нас ка бы эталон ) И как толщина самого шва ?
Я этот шов не делал на фото его тоже вроде как нет
http://www.primeportal.net/tanks/dmitry_kiyatkin/panzer_iv/
Кто-нибудь подскажет размеры этого глушителя поворота башни или  у кого он может  есть потерял ,дома ремонт ((( буду очень благодарен !!!??????
Изменено: --ДобрыЙ-- - 26.03.2015 10:48:01
Померил линейкой 0,8*1см и вал около 0,5 по ширине где то 2,5мм.
т,е вот как он сейчас на картинки показан  и как я понял длина 0,8 ширина  1 см  вал 0,5 и ширина вала 2,5 ! правильно ?)
0,25 наверное? crezy
ширина глушителя.
Вот ,что я успел сделать между ремонтом и работой )
Вот такая кривенькая схемка)
Всё ясно БОЛЬШОЕ  спасибо !Буду пилить ((((
[QUOTE]DarkFatar пишет:
Как и вы допустил ошибку трубку вниз сделал на глушаке ,а на Н была вверх сегодня буду переделывать (((  Ещё нужна схема или чертеж крепления задних лопухов к основным крыльям сзади . Как я понял там створки  или я ошибаюсь ???
Изменено: --ДобрыЙ-- - 03.04.2015 12:26:16
вот ссылки:
http://www.super-hobby.ru/zdjecia/2/4/0/3001_3_abe48018_instruction_sheet.pdf
http://www.super-hobby.ru/zdjecia/2/1/1/3000_3_abe35012_instruction_sheet.pdf
Выручил . СПАСИБО !!!
Всегда пожалуйста)))
Убрал боковые смотровые люки . Из пив жести сделал глушак ,размеры оказались верны ,стоит как родной )
Приобрёл раритетный  набор ПЗ 4 Н от звезды и вот думаю у кого правдоподобнее опорные и верхние катки у Звезды или у Академа ?
Глушак хорош! 8D
Спасибо старался .
Академовские поддерживающие ролики дубовые на вид изрядно, но есть и более важный момент, на машины без циммерита ролики без обрезинки не ставились.
Цитата
Александр пишет:
Академовские поддерживающие ролики дубовые на вид изрядно, но есть и более важный момент, на машины без циммерита ролики без обрезинки не ставились.
Цитата
Александр пишет:
Академовские поддерживающие ролики дубовые на вид изрядно, но есть и более важный момент, на машины без циммерита ролики без обрезинки не ставились.
т,е  надо ставить академовские они болеее подходят к этому варианты  или есть альтернатива в автомаркете ??? звездовские поддерживающие катки совсем убогие  на мой взгляд (((
Ну вот такой вариант, как академ дает, я вообще не встречал. Угадывается, по мотивам чего они сделаны, но форма совсем не та. Но подобные стали ставить только через месяц после того, как появился циммерит. Значит родные вообще не в тему.
Что звезда кладет я, к сожалению, не в курсе, но если похожи на те, что в их штуге 4 (на фото справа), то на мой взгляд не так и плохи. Покрасить шину, подтонировать пылью, чуть больше смывки, и там уже особо не разобрать будет. Более приличные доноры наверн только в наборах дрегона взять, но 8 лишних найти будет трудно.

На этом музейном видно, как академовский вариант роликов должен быть выполен: Primeportal IV-J
Пользователь добавил изображение
pzivrol.jpg (23.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
ivG.JPG (116.73 КБ)
Изменено: Александр - 26.04.2015 18:50:39
Да именно такие как справа ,тогда оставлю что звезда предлагает.Вот этот наборчик приделал к звезде ??? даже не знаю пойдёт или нет ,у академа они вообще игрушечные ,а у звезды мне нравились  но заменил на этот набор .
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат