Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
СУ-100, 1/35 "Звезда"
Решил и я поучаствовать в конкурсе. Не так много нашлось фотографий прототипа. Буду делать машину, скорее собирательного образа, отталкиваясь от этой фотографии.
Рисунок
SU_100_2.jpg (283.72 КБ)
Искоробка будет? Ибо как минимум менять катки и брать наборные траки. Не считая общей дубовости модели. И она же, если мне не изменяет память, послевоенная в коробке лежит?
Слава советскому воину-освободителю!
Будет практически изкоробка. Траки макетовские, буду перепиливать под военный выпуск. Катки буду переделывать под сплошные без усиления (такие и на фото присутствуют).
Изменено: Александр Макаров - 26.01.2015 12:27:01
#$#
#$#
Цитата
Александр  Макаров пишет:
Решил и я поучаствовать в конкурсе. Не так много нашлось фотографий прототипа. Буду делать машину, скорее собирательного образа, отталкиваясь от этой фотографии.
Ну... Удачи :) При должном усердии с нее можно сваять очень даже зачетный аппарат :)

Цитата
Илья пишет:
Искоробка будет? Ибо как минимум менять катки и брать наборные траки. Не считая общей дубовости модели. И она же, если мне не изменяет память, послевоенная в коробке лежит?
Там как минимум все пилить, бо помимо неточностей, да, память не изменяет - там поздняя машина. Однако, с Звезды сделать нормальную Сотку выйдет примерно в стоимость Драгоновской модели, при том, что драгон пилить ровно столько-же, то-есть - дафига!
Вывод - надо пилить Звезду.
К стати, по именно фронтовой машине могу подсказать, что и как лучше сделать.

Цитата
Александр  Макаров пишет:
Будет практически изкоробка. Траки макетовские, буду перепиливать под военный выпуск. Катки буду переделывать под сплошные без усиления (такие и на фото присутствуют).
Александр, там помимо перечисленного Вами надо заменить передние крылья (брызговики), сделать ступеньку между ВЛД и балкой, сделать бонки под крепление запасных траков на ВЛД, переделать люк мехвода - сделать имитацию литья и литеру "Р.", сделать косынки между рубкой и МТО, переделать(а лучше заменить) выхлоп вместе с бронировками, сделать вторую (вертикальную) створку люка заряжающего, заменить ствол, переделать маску, переделать бронировки вентиляции, сделать "рога"  - крепеж баков...
...так, по мелочи, начать и кончить...
...эт я по скромном, не касаясь ванны корпуса (то-бишь сделать все лючки и болтовку)...
И все равно - с Звезды проще сделать Су-100 первых двух выпусков, нежели с Драгона!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Александр  Макаров пишет:

Решил и я поучаствовать в конкурсе. Не так много нашлось фотографий прототипа. Буду делать машину, скорее собирательного образа, отталкиваясь от этой фотографии.

Ну... Удачи   При должном усердии с нее можно сваять очень даже зачетный аппарат  





К стати, по именно фронтовой машине могу подсказать, что и как лучше сделать.



Цитата
Александр  Макаров пишет:

Будет практически изкоробка. Траки макетовские, буду перепиливать под военный выпуск. Катки буду переделывать под сплошные без усиления (такие и на фото присутствуют).

Александр, там помимо перечисленного Вами надо заменить передние крылья (брызговики), сделать ступеньку между ВЛД и балкой, сделать бонки под крепление запасных траков на ВЛД, переделать люк мехвода - сделать имитацию литья и литеру "Р.", сделать косынки между рубкой и МТО, переделать(а лучше заменить) выхлоп вместе с бронировками, сделать вторую (вертикальную) створку люка заряжающего, заменить ствол, переделать маску, переделать бронировки вентиляции, сделать "рога"  - крепеж баков...

...так, по мелочи, начать и кончить...

...эт я по скромном, не касаясь ванны корпуса (то-бишь сделать все лючки и болтовку)...

И все равно - с Звезды проще сделать Су-100 первых двух выпусков, нежели с Драгона!
Я внимательно читал стройки звездовских соток. Про вышеперечисленные переделки в курсе.Сейчас сточил на катках кольца усиления и делаю переболтовку. Интересует размер косынок между рубкой и мто.створку люка прорезал. а что не так с бронировками вентиляции?
Цитата
Александр  Макаров пишет:
Я внимательно читал стройки звездовских соток. Про вышеперечисленные переделки в курсе.Сейчас сточил на катках кольца усиления и делаю переболтовку. Интересует размер косынок между рубкой и мто.створку люка прорезал. а что не так с бронировками вентиляции?
Ну, значит мы все не зря старались, делая Сказки максимально полными.
По поводу косынок - доберусь до модели либо до чертежей - скину размеры. Я делал по фото, практически на глаз, но в размерах не промахнулся.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

По поводу колпаков вентиляции - просто приложите их к фото - сразу увидите, что они несколько не верной формы, и не плохо было-бы сделать на них имиитацию сварки на стыке колпаков между собой, и на стыкаах с рубкой.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Еще меня терзают смутные сомнения, что спонсон командирской рубки короче
Цитата
Александр  Макаров пишет:
Еще меня терзают смутные сомнения, что спонсон командирской рубки короче
Хы, так пусть не терзают, он действительно короче :) Я в своей стройке на сей момент подзабил, если честно так..., хотя Юра Флоров мне этот недостаток описал в подробностях. Собсно в моей стройке сие есть.
Так-что по хорошему - переделывать надо...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Что проделано на данный момент:
1. переделал болты на ВКД.
2. сточил кольца усиления на катках.
3. прорезал вертикальную створку люка заряжающего и нарастил бронелисты бортов рубки.
4. прорезал решетки моторного отделения, буду ставить травло из остатков драгоновского набора.
5. сделал переднюю часть крыльев из жести.
Решил немного отойти от изкаробки, заказал ствол от моделпойнта
Рисунок
DSCN2627-1.jpg (274.08 КБ)
Рисунок
DSCN2628-1.jpg (271.41 КБ)
Рисунок
DSCN2629-1.jpg (290.47 КБ)
Рисунок
DSCN2630-1.jpg (287.91 КБ)
Изменено: Александр Макаров - 28.01.2015 12:15:37
Цитата
Александр  Макаров пишет:
Что проделано на данный момент:
1. переделал болты на ВКД.
2. сточил кольца усиления на катках.
3. прорезал вертикальную створку люка заряжающего и нарастил бронелисты бортов рубки.
4. прорезал решетки моторного отделения, буду ставить травло из остатков драгоновского набора.
5. сделал переднюю часть крыльев из жести.

Цитата
Александр  Макаров пишет:
Решил немного отойти от изкаробки, заказал ствол от моделпойнта

:*) Т.е. без твола была бы изкоробка?  crezy

Как стачивались кольца усиления?
Изменено: Илья - 28.01.2015 12:34:20
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Как стачивались кольца усиления?

Бормашинкой влет)). В отличие от макетовских колес, на звездовских ступица не мешает стачивать.
Фигасе изкаробка!
Отлично получается!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат