Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Групбилд: like fury строим Фьюри, Сергей Горлов и Владимир Дубровский строят Шерман Fury из одноименного фильма
Всем доброго времени суток!
Появилась и начала реализовываться такая идея: построить шерман из кино
Собственно:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
и еще где-то с полсотни стопкадров из трейлеров и всяких рекламных фото из сети.
Модельная составляющая моего Fury вот:
Рисунок
Плюс, жду не дождусь траков - они на прототипе хитро... особенные, так сказать.
Всякое смоляное барахло, плюс академовский набор с ящиками и прочим. Не идеальный, но кое-что можно взять.
Есть еще вопросы, есть белые пятна, особенно в окраске.
Но пока есть желание - процесс пошел.
И - процесс пошел.
Демонстрирую кое-что из уже сделанного.
1. Тележка с горизонтальной подвеской:
Рисунок
Решил внести небольшую доработку в конструкцию - убрал деталь Q15 и решил клеить пружину рессоры прямо к Q4. Нет гемора при сборке, смотрится нормально.И саму деталь Q4 я не приклеивал к половинкам тележки - и все отлично держится.
ну и сделал очки на голову потенциального Брэда Пита
оригинал:
Рисунок
на фигурке
Рисунок[/url
[url=http://postimg.org/image/ejcaxkdov/full/]Рисунок

На всяк пош - я знаю, что они немного переразмерены.
Это 4 (четвертый) вариант. Пока меня все это более, чем устраивает.
На этом все, работы продолжаются.
Сегодня вечером планирую выложить продолжение.
Не уверен, видели ли вы анонс, но Браво-6 и товарищ Демченко как раз лепят всю команду, уже половина готова, как я понимаю.
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=17216&mode=thread&order=0 Питт
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=17799&mode=thread&order=0
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=17654&mode=thread&order=0
Остальные
Изменено: Алексей - 24.10.2014 21:56:07
Цитата
Дубровский пишет:
немного переразмерены.
У него и нос переразмерен! crezy
#$#
Цитата
Алексей пишет:
Не уверен, видели ли вы анонс, но Браво-6 и товарищ Демченко как раз лепят всю команду, уже половина готова, как я понимаю.

http://www.armorama.com/modules.php?o...ad&order=0  Питт

http://www.armorama.com/modules.php?o...ad&order=0

http://www.armorama.com/modules.php?o...ad&order=0

Остальные
Алексей, видел. И апплодирую работе Демченко, ибо он очень, очень хорош.
Однако я планирую сделать Фьюри in action и использую для этого фигурки МиниАрта.
Вот если бы Демченко или кто-то еще и отдельно головы сделал...
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Дубровский пишет:

немного переразмерены.

У него и нос переразмерен!  
Прорвемся!
Примерка экипажа: фьюрики без головы.
Решил делать не по конкретному кадру - а собирательный образ in action. Насчет реалистичности можно спорить - как и про любое кино. Но  - экшн есть экшн.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Далее, прикидываю груз на корму
кадры из кина:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
на модели:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений png
Пользователь добавил изображение
плюс несколько ящиков с рационами - С4, кажется, пока что их еще ищу.
Ну и - индивидуальная деталь - противогаз с каской, на левом ограждении сигнала:
оригинал:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
модель:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
в качестве донора для противогаза из закромов взят дрэгоновский набор с фаустпатронщиками и офенрорщиками.
Очень похоже!
Значит, так.

В этой схватке я буду воевать не умением, а числом.

За основу — набор Asuka, он же Tasca, его же переупаковала Tamiya —  Sherman M4A3E8 aka "Easy Eight".
Прикольно, что в кино у него не только самые поздние траки Т84, но и два пулемёта на башне.
Такое делает Dragon, но делает не совсем правильно, да и всё остальное там на порядок хуже.
Поэтому, а ещё потому что я люблю детальки, на фото не хватает 11 наборов с мелочовкой и еще одной коробки с "Изей", они в пути, и я их обязательно покажу.
Рисунок
IMG_3796.jpg (351.66 КБ)
Пришло немного запчастей. В принципе, можно начинать.
Рисунок
IMG_3817.jpg (338.88 КБ)
Впечатляет. С нетерпением жду фото, как все это будет превращаться в мегафаршированный фьюри
Афтер не тянет против носа Бреда Пита и его очков!!! crezy
Я за Дубровского! \8/
Я тоже за Дубровского.

Но просто так сдаваться не стану, переведу сначала небольшую кучку афтера.

Собираю траки. Запредельно медленно идёт дело. И неясно, как их удерживать — эти боковые стяжки всё время отваливаются.
Рисунок
IMG_3820 copy.jpg (293.3 КБ)
Ну что сказать - траки смотрятся офигительно. А что геморрой... это да.
Не могу сказать, отчего умельцы-производители решили сделать их именно так...
Ноу комментс.
Изменено: Дубровский - 27.10.2014 19:20:08
Возник вопрос к уважаемым шермановедам.
Что за фишка сзади, над брызговиками - вроде корзин? Полоски металла - просто П-образные или снизу что-то еще есть?
И для чего они нужны?
справа:
Пользователь добавил изображение
Слева:
Пользователь добавил изображение
вот здесь вроде... подкладки под домкрат?
Там вроде "ведро" висит...
Или не туда смотрю?
Изменено: Юрич - 27.10.2014 20:51:16
ближайшие полгода на этом сайте видимо будут одни Шерманы :D  признаюсь, то же хочу собрать танк из фильма, потому буду следить #$#
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Собираю траки. Запредельно медленно идёт дело. И неясно, как их удерживать — эти боковые стяжки всё время отваливаются.
Намучился в своё время с AFVшными траками на стюарта, там такая же конструкция, и соединительные элементы тоже никак не фиксировались и постоянно слетали! Я решил эту проблему, путем мельчайшего оплавления концов пальцев, в результате стало собираться на щелчок, но если перестараться соединительный элемент лопается! Оплавлял путем прикосновения к включенной лампочке. А в общем понял , что AFV траки лучше не брать, а брать Bronсo, у них траки на порядок лучше!
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Значит, так.



В этой схватке я буду воевать не умением, а числом.



За основу — набор Asuka, он же Tasca, его же переупаковала Tamiya —  Sherman M4A3E8 aka "Easy Eight".

Прикольно, что в кино у него не только самые поздние траки Т84, но и два пулемёта на башне.

Такое делает Dragon, но делает не совсем правильно, да и всё остальное там на порядок хуже.

Поэтому, а ещё потому что я люблю детальки, на фото не хватает 11 наборов с мелочовкой и еще одной коробки с "Изей", они в пути, и я их обязательно покажу.

а сделайте пожалуйста обзоры на оба танчика :)
Цитата
Дубровский пишет:
Что за фишка сзади, над брызговиками - вроде корзин? Полоски металла - просто П-образные или снизу что-то еще есть?
На VVSS Там висят по 3 зап трака с каждой стороны.
Тут слабо видно, что там, слева похоже на патронную коробку .50BMG
Для примера фото модели и крепёж VVSS.
Рисунок
IMGP7703.JPG (245.54 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Там вроде "ведро" висит...

Или не туда смотрю?

Туда-туда. Ведро там может находится - но штука очевидно не для ведра
Цитата
Эдуард пишет:
ближайшие полгода на этом сайте видимо будут одни Шерманы    признаюсь, то же хочу собрать танк из фильма, потому буду следить  
Велькам!
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Сергей Горлов пишет:

Значит, так.







В этой схватке я буду воевать не умением, а числом.







За основу — набор Asuka, он же Tasca, его же переупаковала Tamiya —  Sherman M4A3E8 aka "Easy Eight".



Прикольно, что в кино у него не только самые поздние траки Т84, но и два пулемёта на башне.



Такое делает Dragon, но делает не совсем правильно, да и всё остальное там на порядок хуже.



Поэтому, а ещё потому что я люблю детальки, на фото не хватает 11 наборов с мелочовкой и еще одной коробки с "Изей", они в пути, и я их обязательно покажу.



а сделайте пожалуйста обзоры на оба танчика  
У меня драконовский набор порядком раздраконеный. Если в таком состоянии - часть на литнике, часть срезана и собрана, - пойдет на обзор - я сделаю, отчего же.
А Сергей, как мне кажется, может зафигачить классный обзор.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Дубровский пишет:

Что за фишка сзади, над брызговиками - вроде корзин? Полоски металла - просто П-образные или снизу что-то еще есть?

На VVSS Там висят по 3 зап трака с каждой стороны.

Тут слабо видно, что там, слева похоже на патронную коробку .50BMG

Для примера фото модели и крепёж VVSS.

Спасибо за подкинутую инфу. Теперь понять бы, как этот крепеж выглядит пустой, без траков- к сожалению, я на приведенной Вами фото не совсем это понял.
В любом случае спасибо! И - продолжаю поиск.
Однозначно- ведро!
А вот это- что? (в красном)
А брёвна будут?
Рисунок
images.jpg (195.49 КБ)
Цитата
Дубровский пишет:
Теперь понять бы, как этот крепеж выглядит пустой, без траков- к сожалению, я на приведенной Вами фото не совсем это понял.

В любом случае спасибо! И - продолжаю поиск.
Вот как это даёт Абер, но это для справки, т.к. подвеска у вас HVSS, у Фьюри там скорее всего конструкция, подобная М51"СуперШерман" для крепления канистр, но то, что там ящик с патронами, я считаю, это однозначно.
Рисунок
IMGP7705.JPG (259.57 КБ)
Рисунок
IMGP7708.JPG (277.91 КБ)
Цитата
Эдуард пишет:
а сделайте пожалуйста обзоры на оба танчика  

А это один и тот же танчик, только у Тамии к нему ещё солдатики.

У японцев есть отличные сканы содержимого коробок:
1. Таска
2. Тамия

Качество пластика одинаковое, детализация очень хорошая, матчасть без запредельных косяков, вроде. Но пилить есть чо. И дополнять афтером хочется.
Цитата
Юрич пишет:
А вот это- что? (в красном)

Похоже на мешки с проволочным каркасом
Рисунок
Back.jpg (238.28 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 28.10.2014 00:57:46
а слева сзади — я не уверен, что ящик для патронов: Пользователь добавил изображение
Если это не ящик патронов .50BMG, то я не Дмитрий Иванченко.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат