Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Завод № 174 на дому...., Будем строить много Т-26-х в одной теме....
Цитата
Денис Поселенков пишет:
Александр, вопрос по заклепкам мастерклаб, каким клеем их клеят?

В принципе, если в норме, то заклепки в отверстия входят "в натяг" и клеить не надо. Правда, по наиболее "популярным" размерам, видать, формы изнашиваются и из отверстий метизы свободно выпадают. Я вставляю клепки и потом с внутренней стороны прохожу циакрином.
Давно не отписывался, но работа идет...
По обеим моделям нанесены фильтра: по летнему камо - два "миговских" для камо и темно-серый для зеленого, для зимника - тоже два зимних фильтра от "Мига" (более темный для ходовой, более светлый для верха и башни).
Потом нанесена тонировка с помощью масла - по каждой модели 5-6 оттенков. Далее нанесен глянцевый лак и сделана смывка (на летний камо - "Дарк Вош", на зимний камо - "Нейтрал Вош".
После смывок модели задуты матовым лаком и нанесены сколы, подтеки грязи, топлива. Сколы - "звездовска" краска № 38, подтеки - "Миг", "АК".
Между каждым слоем химии - просушка не менее 12-15 часов.
В принципе, модели готовы для пигментации.
Ну и можно признаться, что модель под зимним камо получается хреновенькой, мне самому не нравиться... Особенно портят вид места, где произошло потрескивание краски и потом исправлено, да и вообще весь вид модели не очень... Что-то я с ней перемудрил...
Рисунок
SAM_8709.JPG (123.64 КБ)
Рисунок
SAM_8707.JPG (110.96 КБ)
Практически модели готовы. Нанес пигменты, собрал все в кучу. Остались только гусеницы.... 4 штуки....собирать..... :D
Сначала фото модели от "ХБ" в летнем камо.
Рисунок
SAM_8714.JPG (104.21 КБ)
Рисунок
SAM_8715.JPG (111.19 КБ)
Рисунок
SAM_8716.JPG (102.54 КБ)
Рисунок
SAM_8717.JPG (119.35 КБ)
... А теперь модель от "Звезды" в зимнем камуфляже...
Рисунок
SAM_8710.JPG (130.55 КБ)
Рисунок
SAM_8711.JPG (126.26 КБ)
Рисунок
SAM_8712.JPG (120.82 КБ)
Рисунок
SAM_8713.JPG (118.81 КБ)
Сборку моделей закончил. Немного помучился с гусеницами от "SaM" - ни в одном траке не было соосности отверстий, приходилось складывать траки, в сложенном виде сверлить отверстие и вставлять проволочку. Занимался двумя гусянками почти три дня :D . Хотя ранее собирал такие же траки - все было отлично, видно, у китайцев тоже есть понятие продукции "сверх плана, в конце месяца и из сэкономленных материалов" :D . Для второй машины траки собрал из остатков "Фриула" - поучилось как в рекламе - купи 5 комплектов гусениц от "Фриул" и шестой комплект соберется бесплатно :D
Так что осталось провести фотосъемку...
На этом "завод № 174" временно приостанавливает работу :D  - буду собирать "В 1 bis" в ГБ по тяжелым танкам, а потом опять Т-26-е... :D
Рисунок
SAM_8737.JPG (153.01 КБ)
Рисунок
SAM_8738.JPG (133.3 КБ)
Рисунок
SAM_8739.JPG (137.51 КБ)
А что за гусеницы SaM? А в зимнем камо хорошо Т-26 выглядит!
Цитата
Александр Егоров пишет:
буду собирать "В 1 bis" в ГБ по тяжелым танкам
А что его собирать то? Там достаточно коробку потрясти и он сам соберется )))
Как всегда классные Т-26е!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Сварщик пишет:
А что за гусеницы SaM? А в зимнем камо хорошо Т-26 выглядит!

А это фирма Spade Ace Models из Китая... Практически вся линейка как у "Фриула", в принципе, качество неплохое, но иногда страдает... Да и по цене рублей на 350-400 дешевле "Фриула"...
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

буду собирать "В 1 bis" в ГБ по тяжелым танкам

А что его собирать то? Там достаточно коробку потрясти и он сам соберется )))

Как всегда классные Т-26е!

Сам соберется... :D . А восстановить клепку, сделать имитацию литья, литьевые номера и т.д....
Цитата
Александр Егоров пишет:
А восстановить клепку, сделать имитацию литья, литьевые номера и т.д....
Ну ладно-ладно, уболтал. Надо будет тебе что-нибудь 174е к НГ подогнать  ;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ага, простое, двухбашенное.... :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Ага, простое, двухбашенное....
Простое? Двухбашенное? Звезду чтоль? Ну есть она у меня. )))
Но нет. Глянул сейчас на то, что тобой выставлено, нет у тебя такого, так что к НГ жди бонусом к чему-то другому и коту.  ;)
Изменено: АлАР - 09.11.2014 03:12:49
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Поздравляю с завершением)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
....Очередная продукция завода им. Ворошилова - в Прихожей! :D
Продолжение- ДАЁШЬ!
Цитата
Юрич пишет:
Продолжение- ДАЁШЬ!
Присоединяюсь
Продолжение следует.... :D . Сделаю на ГБ тяжелого "француза" и начну следующего представителя семейства Т-26-х..., правда это будет не поделка завода № 174, а произведение финских мастерских в Веракрусе из трофеев - танк на базе ХТ-26 (двухбашенного), но с башней от Т-26 линейного (башня не слева, как на всех, а справа....)... Да еще и со свастикой... :D
Получилось занятное "семейство".
С интересом наблюдал за работой и жду продолжение.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Продолжение следует....   . Сделаю на ГБ тяжелого "француза" и начну следующего представителя семейства Т-26-х..., правда это будет не поделка завода № 174, а произведение финских мастерских в Веракрусе из трофеев - танк на базе ХТ-26 (двухбашенного), но с башней от Т-26 линейного (башня не слева, как на всех, а справа....)... Да еще и со свастикой...  
а сказка о французе будет?
А как же! :D  В ГБ по "тяжелым и пехотным танкам"...
Ну вот я и закончил тяжелого француза и можно опять начинать производство на заводе № 174... :D . Правда, сейчас это будет не чисто советская модель Т-26, а финская "колхозная" переделка :D . Модель буду делать по фото машины № 107, т.е. корпус от ХТ-26, башня от линейного Т-26 и будет стоять она справа, а не слева как у всех нормальных Т-26-х...
В стройке примут участие: корпус от "Звездовского" ОТ-26, поддерживающие катки и шанец от "ХоббиБоссовского" Т-26, ходовая от "Комплекта ЗИП", башня от "Тамиевского" БТ-7 (свободных башен от "ХБ" у меня не нашлось... :D ), ну и самодел - амбразура для второго пулемета и выштамповки на подбашенной коробке и буксирная балка... Траки металлические, стволы точеные.... :D  Ну и много-много метизов от "МастерКлаба" (корпус-то клепанный должен быть... :D ).
Первые отчеты - уже скоро на экране ваших мониторов... :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
башня от "Тамиевского" БТ-7 (свободных башен от "ХБ" у меня не нашлось...)
Эээ, ааа, уу, ну ты и злодей.....  :o  :o  :o
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
... Ну а зачем БТ-7А башня с 45-мм орудием? :D  У меня для этого набора "Комплект ЗИП" имеется... :D  Так что башня лишняя, пардон, запасная... :D
А, ну тогда ладно )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Работа началась... Правда, фото нет, так как сейчас этап не создания модели, а этап курочания "звездовской" основы :D  Сегодня снес все "звездовские" "псевдозаклепки", убрал сварные швы и сделал стыки бронелистов по бортам, снес "звездовские" кронштейны поддерживающих катков (буду ставить от "Сталинградского фронта") и начал разметку отверстий под заклепки и болты. Для интереса подсчитал нужное количество дырок :D  и выпал в осадок - нужно 666 отверстий! :D  Дьявольское число и дьявольская работа! :D
Ждемс фоток #$#
... Ага, как только 666 дырок сделаю.... :D
Здравствуйте, Александр. Заранее прошу прощения, может мой вопрос покажется Вам слишком бестолковым. Но я , честно говоря, не частый гость на форумах, вообще. И тут, пока ориентируюсь слабо. Есть информация, что Вы писали статью о Т-26, аналогичную статье Алексея Рудакова о БТ: http://karopka.ru/articles/1181/253144/ .  Очень интересует Ваша статья. Не подскажете, как её найти?
y

Цитата
Andrew.Ann пишет:
Здравствуйте, Александр. Заранее прошу прощения, может мой вопрос покажется Вам слишком бестолковым. Но я , честно говоря, не частый гость на форумах, вообще. И тут, пока ориентируюсь слабо. Есть информация, что Вы писали статью о Т-26, аналогичную статье Алексея Рудакова о БТ:  http://karopka.ru/articles/1181/253144/  .  Очень интересует Ваша статья. Не подскажете, как её найти?
На сколько я знаю статью Александр еще не писал, но в планах она есть ###
Александр, вопрос не по теме, можно ли перейти на ты?
И второй - сверление и разметку производите на еще не склееной модели? [or])
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат