Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
СУ-85, Tamiya, 1:35
Роман, спасибо за фото. Я понимаю, как сделать ручки, но не понимаю, как аккуратно срезать имеющиеся пластиковые, не испортив при этом баки. Боковые заглушки на баках имеют небольшие штыри (которые встают в пазы и приклеиваются), к тому же утоплены в сами баки, поэтому вырезать их оттуда очень сложно. Наверное, есть мастера, кто с этой задачей справится на "отлично", но я точно испорчу внешний вид баков, поэтому и решил оставить как есть.
Цитата
VenenoLento пишет:
Роман, спасибо за фото. Я понимаю, как сделать ручки, но не понимаю, как аккуратно срезать имеющиеся пластиковые, не испортив при этом баки. Боковые заглушки на баках имеют небольшие штыри (которые встают в пазы и приклеиваются), к тому же утоплены в сами баки, поэтому вырезать их оттуда очень сложно. Наверное, есть мастера, кто с этой задачей справится на "отлично", но я точно испорчу внешний вид баков, поэтому и решил оставить как есть.

Не надо вырезать всю заглушку. Вам надо нож в виде узкой заточенной лопаточки, чтоб аккуратно срезать ручку уже внутри бака, на заглушке. Если не уверены то конечно не стоит, к тому же они у вас уже установлены на машину
Для вырезания в труднодоступных местах я использую лезвия стамесочного типа сточенные по ширине, обычно JAS. Место среза обрабатываю другим самодельным инструментом: на торцевую часть литника (можно срезанного под углом) наклеиваю суперклеем кусочек наждачки и этой "палочкой" зачищаю место среза. Ну или можно бормашинкой и соответствующим бором.
Красьте акрилом Tamiya, он не воняет, я когда крашу даже окно не открываю. Ещё заметил, то что у вас траки не до конца протравились ( грунтозацепы ) видно белый металл.
Рисунок
image5.JPG (336.29 КБ)
Андрей, так и есть. Не хотят они там ржаветь. Буду красить.
Цитата
VenenoLento пишет:
Андрей, так и есть. Не хотят они там ржаветь. Буду красить.
Обезжиривали хорошо? Надо было после погружения в химию, все углубления в траках потереть жёсткой кистью, чтобы эта "жижа" туда тоже попала, в местах где у вас не протравилось скорее всего были пузырьки воздуха. Если она ещё осталась, можно ещё раз попробовать их туда погрузить и кистью их по шваркать.
Изменено: Андрей - 26.02.2015 11:30:43
Спасибо за совет. Обезжиривал я плохо - то есть совсем не обезжиривал =( Этот момент я упустил, так как на баночке с химией не было об обезжиривании ни слова. Там сказано про то, сколько держать в "жиже", что после надо пройтись зубной щеткой с ацетоном, а потом замочить в воде. Буду теперь умнее. Боюсь только, что при повторном ржавлении могу испортить ту часть траков, которые нормально проржавились.
Цитата
VenenoLento пишет:
Спасибо за совет. Обезжиривал я плохо - то есть совсем не обезжиривал =( Этот момент я упустил, так как на баночке с химией не было об обезжиривании ни слова. Там сказано про то, сколько держать в "жиже", что после надо пройтись зубной щеткой с ацетоном, а потом замочить в воде. Буду теперь умнее. Боюсь только, что при повторном ржавлении могу испортить ту часть траков, которые нормально проржавились.

да подкрасьте эти участки краской ржавых цветов и все ;)
Цитата
Эдуард пишет:
да подкрасьте эти участки краской ржавых цветов и все  
Ну или так :)
Цитата
У меня нет аэрографа, нет компрессора, пока не понимаю, где можно красить модель (понятно, что в комнате я этого делать не буду).
В комнате и не надо,я например с успехом использую кухню.))А вместо дорогого компрессора можно использовать дешевенький автомобильный через зарядку для аккумулятора(мне друг-электрик слепил),а для рессивера я использую пластиковую пятилитровку.Вся эта конструкция не очень эстетична,но вполне себе работает и для бюджета хорошая разгрузка.Вобщем,не всё так страшно.
Изменено: Николай - 26.02.2015 21:28:09
Жизнь-это тот самый случай,когда процесс важнее результата.
Друзья, планирую реанимировать тему. Закончил сборку и покраску Студебеккера, опробовал на нем компрессор и аэрограф (на балконе), мне понравилось. Пришло время покрасить в базовый цвет и самоходку. Какой цвет лучше всего выбрать для этой цели?
Оливгрин+хаки 50/50(Тамия)-самое то.
Жизнь-это тот самый случай,когда процесс важнее результата.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат