Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
ЧТЗ С-65 "Сталинец" богатырь первых пятилеток., Отдых от военной тематики.
Подниму сказку. Пилю последнюю деталь диорамы - сосну. Последнее время времени на моделизм практически нет. Но ту сложились несколько факторов: появилось время, я наконец то придумал из чего сделать тучу сверхтонких веток и наконец купил батарейки для фотоаппарата. В общем за прошедшее время из сосновой ветки, очищеной от коры сделал что то похожее на сосну.
Рисунок
Ветки покрупнее были сделаны из скрученной проволоки 0,12 мм и приклеены к настоящим веткам, затем все это ошпаклевано двухкомпонентной тамией, оклеено на ПВА размолотыми в кофемолке чешуйками сосновой коры и окрашено из аэрографа. Сегодня наклеил заросли мелких веток, сделанные из стальной шерсти. Осталось наклеить пучки травы, имитирующие хвою.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
и наконец купил батарейки для фотоаппарата
Не, ну в Москве то их так просто хрен найдёшь! crezy
А сосна- Красивая!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

и наконец купил батарейки для фотоаппарата

Не, ну в Москве то их так просто хрен найдёшь!  

А сосна- Красивая!
Спасибо, Юр!
Да просто бывает так что ты вспоминаешь что нужны батарейки когда ты дома, а в магазине категорически не приходит в голову, что надо бы их купить.
Сосна шикарная!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот я осилил сосну. За выходные куча пучков травы была оторвана от мата, подстрижена до размера 2-2,5 мм и наклеена на дерево. Пока клеил 10000 раз вспомнил анекдот про прапорщика, в котором: " На дворе февраль месяц, а у меня каждый листик подобран, зеленой краской покрашен и гвоздиком к ветке прибит."   Поскольку травяные пучки процентов на 60 состоят из зеленых травинок, а остальное серая и коричневая трава, плюс после стрижки стал виден клей в основании пучка, пришлось аэрографом, используя краску XF-67 подкрасить хвою. Результат мне очень нравится, теперь сосны только так и буду делать.
Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Да, забыл. На этом моя часть сказки закончена, скоро диорама будет в прихожей.
Изменено: Слесарь Железнюк - 21.08.2017 12:30:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат