Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
А вот т-50 у нас еще нет, Т-50 — советский лёгкий танк
И так у меня есть:
1 -  т-50 от Mirage
2 - кисти, краски шпаклевка, клей и т.д.
3 - Желание делать зимнюю раскраску с помощью лака для волос (ни разу не делал этого) :}{

И самое главное!!! У меня есть товарищ который тоже хочет собрать т-50.  ;)
Я начинаю. Ход первый. Собрал корпус. Уже ненавижу Мираж.
Клею траки (хочу попробовать красить с траками, некоторые так делают. Хочу попробовать :}{  )
Склеил траки - Вообще ненавижу Мираж. [:](
Прорезал отверстие для сеток.
Примерил сетку.
Пользователь добавил изображение
DSCF3958.jpg (103.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3959.jpg (84.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3961.jpg (95.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3962.jpg (92.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3963.jpg (92.97 КБ)
Рисунок
DSCF3964.JPG (194.76 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Вы зачем так пугаете? Мне его ещё собирать! :D  Вообще, классно получается, если не считать кривоватости спереди. Или это насухо пока что?
Мы чужие среди чужих...
Цитата
Антон пишет:
Склеил траки - Вообще ненавижу Мираж.
Это случаем не те траки, к каждому из которых полый гребень надо приклеивать?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Антон Шершнёв пишет:
Вы зачем так пугаете? Мне его ещё собирать!    Вообще, классно получается, если не считать кривоватости спереди. Или это насухо пока что?
Тезка привет! с кривоватостью еще предстоит бороться. ;)  И я не пугаю, предупреждаю. Я честно говоря разочарован этой фирмой.
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Антон пишет:

Склеил траки - Вообще ненавижу Мираж.

Это случаем не те траки, к каждому из которых полый гребень надо приклеивать?
Алексей привет! Да да те самые, долго думал но так и не пришел к выводу зачем так поляки сделали.   unk()
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Алексей привет! Да да те самые, долго думал но так и не пришел к выводу зачем так поляки сделали.
Ввиду невозможности отлить траки сразу с полым гребнем. Разработка то старая, тогда еще не было многоразъемных форм и т.п.
Я вот тоже, года три назад корпус с башней собрал, и заглох на этом ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Антон, поздравляю с началом стройки! Расквитаюсь с заказным БТ-7 и сразу же присоединюсь к стройке!
Ты решил не менять наклон заднего листа? Угол в наборе сильно отличается от чертежей.
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Антон Шершнёв пишет:

Вы зачем так пугаете? Мне его ещё собирать!    Вообще, классно получается, если не считать кривоватости спереди. Или это насухо пока что?

Тезка привет! с кривоватостью еще предстоит бороться.    И я не пугаю, предупреждаю. Я честно говоря разочарован этой фирмой.

Да, приветствую! :) Ну что ж, желаю удачи, буду следить за стройкой.  :D
Изменено: Антон Шершнёв - 24.02.2014 23:58:23
Мы чужие среди чужих...
О, тож посмотрю! А потом буду думать, что со своим делать... :D
По стыкуемости типичный уровень Звезды - судя по фото.
Цитата
Александр Егоров пишет:
А потом буду думать, что со своим делать...

А что тут думать , собирать надо...

Я вот тоже примериваюсь , травление не выпускают давно , гусеницам альтернативы нет....
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Антон, поздравляю с началом стройки! Расквитаюсь с заказным БТ-7 и сразу же присоединюсь к стройке!

Ты решил не менять наклон заднего листа? Угол в наборе сильно отличается от чертежей.

Приветствую! На счет листа подумаю. Пилить лень. Хочется просто собирать.  ;)

Цитата
АлАР пишет:
Я вот тоже, года три назад корпус с башней собрал, и заглох на этом ((

Цитата
Александр Егоров пишет:
О, тож посмотрю! А потом буду думать, что со своим делать...  

Цитата
Антон Шершнёв пишет:
Вы зачем так пугаете? Мне его ещё собирать!  

Цитата
Vad пишет:
Я вот тоже примериваюсь

А вот взяли бы достали свои коробки, сдули пыль и все вместе тут собрали.  ;)  Получилось бы целое танковое подразделение и массовая сборка достойная рекорда каропки.  :D

Сегодня ни чего не делал, только приехал со службы. Время 21-59.  [:](  В выходные тоже на службу.  cry1
Ох тяжело тратить бюджетные деньги, не успеваю.  :oops
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
А вот взяли бы достали свои коробки, сдули пыль и все вместе тут собрали.
Мысль конечно интересная. Но я до своего доберусь как минимум недели через три, а то и больше.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Den Kusnezow пишет:

Антон, поздравляю с началом стройки! Расквитаюсь с заказным БТ-7 и сразу же присоединюсь к стройке!



Ты решил не менять наклон заднего листа? Угол в наборе сильно отличается от чертежей.



Приветствую! На счет листа подумаю. Пилить лень. Хочется просто собирать.    



Цитата
АлАР пишет:

Я вот тоже, года три назад корпус с башней собрал, и заглох на этом ((



Цитата
Александр Егоров пишет:

О, тож посмотрю! А потом буду думать, что со своим делать...  



Цитата
Антон Шершнёв пишет:

Вы зачем так пугаете? Мне его ещё собирать!  



Цитата
Vad пишет:

Я вот тоже примериваюсь



А вот взяли бы достали свои коробки, сдули пыль и все вместе тут собрали.     Получилось бы целое танковое подразделение и массовая сборка достойная рекорда каропки.    



Сегодня ни чего не делал, только приехал со службы. Время 21-59.     В выходные тоже на службу.    

Ох тяжело тратить бюджетные деньги, не успеваю.  

А что, интересная мысль! У меня как раз проектов сейчас никаких нет, так что я всегда готов! (hi)
Мы чужие среди чужих...
Цитата
Антон пишет:
На счет листа подумаю. Пилить лень. Хочется просто собирать.  

Антон отличный настрой, эта фраза во многих случаях залог успешной стройки и законченной модели если от нее не отходить.

Удачи!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Антон Шершнёв пишет:
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Антон, поздравляю с началом стройки! Расквитаюсь с заказным БТ-7 и сразу же присоединюсь к стройке!
Ты решил не менять наклон заднего листа? Угол в наборе сильно отличается от чертежей.
Приветствую! На счет листа подумаю. Пилить лень. Хочется просто собирать.    
Цитата
АлАР пишет:
Я вот тоже, года три назад корпус с башней собрал, и заглох на этом ((
Цитата
Александр Егоров пишет:
О, тож посмотрю! А потом буду думать, что со своим делать...  
Цитата
Антон Шершнёв пишет:
Вы зачем так пугаете? Мне его ещё собирать!  
Цитата
Vad пишет:
Я вот тоже примериваюсь
А вот взяли бы достали свои коробки, сдули пыль и все вместе тут собрали.     Получилось бы целое танковое подразделение и массовая сборка достойная рекорда каропки.    
Сегодня ни чего не делал, только приехал со службы. Время 21-59.     В выходные тоже на службу.    
Ох тяжело тратить бюджетные деньги, не успеваю.  
А что, интересная мысль! У меня как раз проектов сейчас никаких нет, так что я всегда готов!  
Предлагаю всем обладателям несобранных (недособранных) Т-50 объединиться и собрать таки свои модели.
Причем с таким расчетом, чтобы выложить всем разом. Отфотать то можно по готовности, а выложить разом.
Определить первоначальный срок скажем 01 июня, а дальше ждать отстающих, специально не ограничивая в сроках. Так как когда есть четко определенный срок окончания человек может всегда сказать "А черт с ним, не успеваю и ладно", а тут будет ответственость за выкладку моделей других участников. Это будет подгонять, морально.
Как самый отстающий соберет, так и выложимся.
Кто за?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...
Изменено: Антон Шершнёв - 27.02.2014 23:32:15
Мы чужие среди чужих...
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Антон Шершнёв пишет:

Цитата
Антон пишет:

Цитата
Den Kusnezow пишет:

Антон, поздравляю с началом стройки! Расквитаюсь с заказным БТ-7 и сразу же присоединюсь к стройке!

Ты решил не менять наклон заднего листа? Угол в наборе сильно отличается от чертежей.

Приветствую! На счет листа подумаю. Пилить лень. Хочется просто собирать.    

Цитата
АлАР пишет:

Я вот тоже, года три назад корпус с башней собрал, и заглох на этом ((

Цитата
Александр Егоров пишет:

О, тож посмотрю! А потом буду думать, что со своим делать...  

Цитата
Антон Шершнёв пишет:

Вы зачем так пугаете? Мне его ещё собирать!  

Цитата
Vad пишет:

Я вот тоже примериваюсь

А вот взяли бы достали свои коробки, сдули пыль и все вместе тут собрали.     Получилось бы целое танковое подразделение и массовая сборка достойная рекорда каропки.    

Сегодня ни чего не делал, только приехал со службы. Время 21-59.     В выходные тоже на службу.    

Ох тяжело тратить бюджетные деньги, не успеваю.  

А что, интересная мысль! У меня как раз проектов сейчас никаких нет, так что я всегда готов!  

Предлагаю всем обладателям несобранных (недособранных) Т-50 объединиться и собрать таки свои модели.

Причем с таким расчетом, чтобы выложить всем разом. Отфотать то можно по готовности, а выложить разом.

Определить первоначальный срок скажем 01 июня, а дальше ждать отстающих, специально не ограничивая в сроках. Так как когда есть четко определенный срок окончания человек может всегда сказать "А черт с ним, не успеваю и ладно", а тут будет ответственость за выкладку моделей других участников. Это будет подгонять, морально.

Как самый отстающий соберет, так и выложимся.

Кто за?

Лично я только за!
Мы чужие среди чужих...
Цитата
Антон Шершнёв пишет:
Лично я только за!
Цитата
АлАР пишет:
Определить первоначальный срок скажем 01 июня, а дальше ждать отстающих, специально не ограничивая в сроках. Так как когда есть четко определенный срок окончания человек может всегда сказать "А черт с ним, не успеваю и ладно", а тут будет ответственость за выкладку моделей других участников. Это будет подгонять, морально. Как самый отстающий соберет, так и выложимся. Кто за?
"Заспамить " прихожую т-50?  :D  Я не против пошалить, в рамках приличия.  ;)  
Могу и до 1 подождать :)

Ну ладно, вернемся к стройке.
Кривоватость спереди подправил. Попробовал сделать сварной шов спереди (первый раз делал  :oops ) Попробовал еще швы сделать, смотрел видео с YouTub. Правда швы не утапливал в канавку, а просто клеил литник сверху. Видимо из за этого остальные получились еще хуже, срезал их.  
Вопрос чем резать канавки, ножем криво выходит.  :oops  Или надо больше тренироваться.
Ну как то так, больше ничего не сделано пока, бездельничаю ( на модельном поприще   :D  )
Рисунок
DSCF3986.JPG (199.34 КБ)
Рисунок
Image00001.jpg (225.86 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Итак:
Антон,
АлАР,
Антон Шершнёв
Пока нас трое.
Еще желающие будут? Моделисты. Ауууу
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Антон,
АлАР,
Антон Шершнёв
Одни А получились  :D .
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
АлАР пишет:
Еще желающие будут? Моделисты. Ауууу

Еще бы найти этот Т-50 в продаже, у меня его нет. Может есть какая информация, будет ли его трамп или ХБ выпускать?

Цитата
Антон пишет:
Ну ладно, вернемся к стройке.
Кривоватость спереди подправил. Попробовал сделать сварной шов спереди (первый раз делал  ) Попробовал еще швы сделать, смотрел видео с YouTub. Правда швы не утапливал в канавку, а просто клеил литник сверху. Видимо из за этого остальные получились еще хуже, срезал их.
Вопрос чем резать канавки, ножем криво выходит.  Или надо больше тренироваться.

Хорошие швы получаются из дрегоновских литников. Можно попробовать эпоксилин. наличие канавок обязательно, иначе шов будет гулять в разные стороны. Лично я их делаю обычным ножом. Вроде ровно выходит.
На фото заметно что натяжители на ВЛД как-то криво стоят. Не отцентрованы они. А швы, да, лучьше переделать...
Цитата
Слава Павлов пишет:
Еще бы найти этот Т-50 в продаже, у меня его нет. Может есть какая информация, будет ли его трамп или ХБ выпускать?
Вот например http://www.zoomomania.com/ShowSingleItem.jsp?ItemID=MI35106&Lang=RU&Currency=
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Добавлю относительно доступности миражевской модели Т-50. Она периодически появляется на Ядархобби. Иногда посматривайте здесь jadahobby.pl - mirage - 1/35 и проверяйте наличие. Пусть Вас не пугают цены - достаточно зарегистрироваться и войти под своим логином. Если Вы живёте в странах СНГ (не Евросоюз), то Поляки вычитают НДС и делают приличную скидку 23%. Последний раз Т-50 был здесь около недели назад и стоил со скидкой 19,5 долларов. Плюс данному магазину - сроки доставки (в Беларусь авиа с учётом нашей неторопливой почты и таможни приходит за 14-24 дня) и упаковка (в отличие от китайцев с аналогичными сроками доставки все приходило целым и не помятым - см.фото).
Рисунок
P1080016.JPG (229.3 КБ)
Изменено: Антон Шумилин - 08.03.2014 21:59:20
Солидарен с предыдущим комментарием, в Россию доставляют недели за 3-3,5, упаковывают хорошо и отправляют оперативно.
Мы чужие среди чужих...
Если кому еще нужен Т-50, то вот на панцере35 хороший человек продает http://panzer35.ru/forum/24-12764-1
Изменено: АлАР - 19.03.2014 23:18:16
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мне что ли поучаствовать в Вашем групп-билде?
Цитата
Алексей К. пишет:
Мне что ли поучаствовать в Вашем групп-билде?
А мы не против )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Сегодня найду его в хламе на подоконнике и постараюсь начать и сюда постить. Но не ранее чем завтра, сегодня буду занят.
Вот, решил сказку обновить. Фото, недельной давности, но пока ничего не изменилось. Правда кот добрался до полки с моделями и чуть пошалил.   [:](   За что был тут же наказан с помощью парикмахера  :D  
В принципе все кривоватости вижу но переделывать желания уже нет, пусть так остается. В конце концов я изкоробочник.  :oops  Вот Дэна дождемся он покажет как пилить надо.  :}{
Оказалось лист доширака тонковат, для доп брони. Но тут на днях нашел где взять пластик разной толщины.
http://karopka.ru/forum/forum179/topic2599/message687878/#message687878 тут похвастался пластиком.  :oops


Да и еще, я с 1 апреля в отпуске  --)  :)}}}  Вот тогда и поклеем.  :D



Все, всем спасибо  :{}
Рисунок
DSCF3991.JPG (152.2 КБ)
Рисунок
DSCF3992.JPG (176.06 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Зря вы так с котом,ему же внимание надо)))
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат