Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Средний танк M51 "Super Sherman", 1:35, Academy, Israeli medium tank. Небольшая изкоробка.
Несмотря на поставленную себе задачу об уменьшении числа коробок в течении лета - с рук купил данный академовский набор. никакого автера, никакой мат части(с чем кстати очень плохо). Упор на покраску и аккуратную сборку.
Пока собрал корпус, фактура брони ну уж очень грубая... чуток обработал наждачкой. Качество нижней части корпуса удручающее, связное с идеинтичностью ванны с ранней подвеской. Общая геометрия корпуса - как сами видите...
Рисунок
IMGP5390.JPG (249.53 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMGP5393.JPG (223.34 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMGP5391.JPG (245.93 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMGP5392.JPG (243.49 КБ) [ Скачать ]
39 Регион - Самый Западный Регион Российской Федерации!
Успехов, Дмитрий!
Дим,Удачи!
Буду следить! smile#$#
Дима я в теме, просьба перед очередным шагом покраски и т.п. - описывать предполагаемые действия с точки зрения технологий. Это будет интересно, да и опытом постараемся поделиться.
Постараюсь помочь. У меня уже стоит собранный. Тоже искоробка, но с парой доработок. По ходу работы подскажу их.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Буду следить за стройкой, Удачи Дмитрий
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Всем пришедшим спасибо, всем остальным - присоединяйтесь!
На данный момент обтачиваю катки, собираю тележки. Собрал корпус воедино, зашпаклевал щель во лбу.
Фотки будут позже.
Дико перед всеми извиняюсь, неожиданно для себя полетел блок питания на компьютере, но это не значит, что всё это время я прохлаждался.
Начнем с корпуса: доделал тележки, досбрал ходовую. Хотел рассверлить пулемёт - сверло соскочило и испортило весь пулемёт. Выточил из литника замену + поставил новое крепление чехла. Сделал рымы из проволоки. Срезал правую надгусеничную полку: возьму в кружке "листовую алюминиевую газету", сделаю полку правую по левой, а потом левую по правой.
Башня: собрал,сделал имитацию литья, не поверите каким способом! Загрунтовал, посыпал сверху муко-сольной смесью(1:1), дал просохнуть, закрепил остатки лаком. Люк заряжающего сделал закрытым, ручка и пружины из проволоки прилагаются.
Рисунок
8.JPG (268.01 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
6.JPG (264.4 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
9.JPG (266.97 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
7.JPG (287.77 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
5.JPG (284.03 КБ) [ Скачать ]
идея со смесью мне понравилась, хорошо выглядит. Обязательно возьму на заметку.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
С пищевыми добавками поаккуратней, а то со временем модель будет благоухать запахами разными.Скобы доработать (места сварки с корпусом)
Рисунок
1.jpg (26.64 КБ) [ Скачать ]
Что-то модель не пошла. Стройку продолжу, но позже. В групп-билде с этой моделью уже участвовать не буду, времени немного, работы много, желания мало.
Пока всё.
Дима, всё в порядке. Мы все не застрахованы)
Переношу стройку в незаконченные сказки брони.
Ну ждем фото отчет:)
Отличное продвижение и танк сам по себе интересный. Я постараюсь поискать фото по данной теме, с моей стройки остались.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ну чтож. Продолжаем! Взял комплектик травла - доволен как слон индийский smile:D . Сделал новое литьё на трансмиссии, работаю над корпусом, ставлю мелкие деталюхи, сейчас в приоретете работа над маской орудия: сделать крепёж и брезент. Ещё поищу Траки от АФВ, больше афтера не предвидится. Собрал гранатомёты - я думаю фото говорит само за себя.
Кому интересно: Фактура на башне - грунт в балоне и пока не высох - 50/50 - соль/мука и лак. Но, грунт давно канул в лету, посему юзаю шпаклю (однокомпонентку, ревел, тюбик) и паралон: выдавливаем на паралон и тыкаем по броне.
Буду стараться делать модель резвее, да отчёты почаще.
Рисунок
16.JPG (308.47 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
14.JPG (273.84 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
12.JPG (278.51 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
20.JPG (324 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
10.JPG (262.28 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
18.JPG (265.18 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
15.JPG (283.47 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
13.JPG (257.34 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
11.JPG (293.93 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
19.JPG (350.2 КБ) [ Скачать ]
А вот про литую броню: соль с мукой- это к чему?
Так-то красиво!
Изменено: Александр Антонов - 08.09.2014 22:59:26
Цитата
Александр Антонов пишет:

Так-то красиво!

Для полного повествования. Спасибо!
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:

Так-то красиво!

Для полного повествования. Спасибо!

Не- я про технологию...
На жидкий грунт соль с мукой сыпали?!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Не- я про технологию...

На жидкий грунт соль с мукой сыпали?!

Брызнул грунтом, так, от души, и пока мокренько - посыпал из баночки, потом лачком. Технология не совсем удобна: надо закрывать все пикантные места, там номера литьевые, махонькие детальки, паралон со шпаклей так-то получше выходит.
Красиво получилось!
Поролон с шпаклей- шпаклю чем-то развели?
Страницы: 1 2 3 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат