Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Собираю Т-34/76 42го года за 7 дней, Собираю Т-34/76 42го года за 7 дней, под чутким руководством нашего коллеги Panzer 72
Приветствую, Коллеги.
Я хочу собрать Т-34/76 42го года за 7 дней, под чутким руководством нашего коллеги Panzer 72. Это сказка будет вестись в Диалоге с моим консультантом. Но приветствуются любые дельные мысли и советы)
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Цитата
Дмитрий Фраинд пишет:
Приветствую, Коллеги.

Я хочу собрать Т-34/76 42го года за 7 дней, под чутким руководством нашего коллеги Panzer 72. Это сказка будет вестись в Диалоге с моим консультантом. Но приветствуются любые дельные мысли и советы)
Почему именно за 7 дней ?
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Цитата
Дмитрий Фраинд пишет:

Приветствую, Коллеги.



Я хочу собрать Т-34/76 42го года за 7 дней, под чутким руководством нашего коллеги Panzer 72. Это сказка будет вестись в Диалоге с моим консультантом. Но приветствуются любые дельные мысли и советы)

Почему именно за 7 дней ?
Иначе это сильно затянется. Хочу это сделать быстро. И надеюсь качественно)
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Вот из этого, я надеюсь получить вполне неплохой Т-34/76. Это всем известная Звезда и донор-кошка тоже от Звезды. А вот травла на эту стройку не предусмотренно.
Рисунок
DSC00617.JPG (197.53 КБ)
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Ходовая подсобрана на сухую. 4 пары паровозных катков.
Рисунок
DSC00621.JPG (148.5 КБ)
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Результат ампутации сетки МТО
Пользователь добавил изображение
DSC00620.JPG (103.59 КБ)
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Хорошо выходит)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Удачи, собирал парочку таких. Чем будете имитировать сетку МТО?
Cемь  \%/ дней-это серьезно!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Удачи, собирал парочку таких. Чем будете имитировать сетку МТО?
Сеткой от Липтона. Рамка... еще думаю.
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Сегодня сделал: - переделал пробку на корме башни, опустил маску орудия на 0,7 мм,  рассверлил ствол орудия, просверлил амбразуру прицела орудия и амбразуру пулемета и его прицела. Более не успел. Сегодня дочь несколько замучила.
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Цитата
Дмитрий Фраинд пишет:
Сегодня сделал: - переделал пробку на корме башни, опустил маску орудия на 0,7 мм,  рассверлил ствол орудия, просверлил амбразуру прицела орудия и амбразуру пулемета и его прицела. Более не успел. Сегодня дочь несколько замучила.

сегодня хотел тоже Тэшку взять,пару моментов показать,но не успел-магазины закрылись(

по башне:скорее всего нужно будет ещё воспроизвести перемычку между люками(я точно не знаю когда она была введена,хотя и пытался выяснить этот момент,м.б. кто то прояснит этот момент),так же не забудь про кольца на крыше башни. ну и упоры с запорами люков если есть желание заморочиться.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Сегодня процесс тоже не сильно продвинулся:( Но благодаря подарку моего хорошего друга Юрия Гончарова aka Рик Рыболов прогресспойдет быстрее. В частности, подарил он мне Т-34 с Л-11 от UM. Там есть две важных вещи: вафельные траки и травленная решетка МТО. Так что ходовую можно собирать..
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Цитата
Дмитрий Фраинд пишет:
Сегодня процесс тоже не сильно продвинулся:( Но благодаря подарку моего хорошего друга Юрия Гончарова aka Рик Рыболов прогресспойдет быстрее. В частности, подарил он мне Т-34 с Л-11 от UM. Там есть две важных вещи: вафельные траки и травленная решетка МТО. Так что ходовую можно собирать..

О как) кстати Умная решетка МТО не ахти. как вариант можно вырезать рамку с перемычками и вставить новую сетку)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
К ней можно снизу припаять сетку, у меня где-то есть. а прорезь в крыше МТО даст ее полностью утопить в корпус
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
А еще на плате травла есть накладка с болтами под курсовой пулемет) И пила;)
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Цитата
Дмитрий Фраинд пишет:
А еще на плате травла есть накладка с болтами под курсовой пулемет) И пила;)

ну накладка пригодится)
а пила не к месту( очень большая редкость
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Дима,Фотки давай,а то так не интересно)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Сегодня много работы, но я успел сделать жалюзи МТО.
Рисунок
DSC00624.JPG (231.33 КБ)
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Цитата
Дмитрий Фраинд пишет:
Сегодня много работы, но я успел сделать жалюзи МТО.

Хороший темп)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Пока Алиса Дмитриевна(это дочь моя) позволила есть небольшой прогресс.
Рымы на башню и сетка МТО
Рисунок
DSC00631.JPG (221.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00634.JPG (68.45 КБ)
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Цитата
Дмитрий Фраинд пишет:
Пока Алиса Дмитриевна(это дочь моя) позволила есть небольшой прогресс.

Рымы на башню и сетка МТО

замечания 2, первое, задняя пара колечек находится за колпаком вентилятора почти у кромки крыши башни.

а сеточка уже спаяна? если нет,ячея по диагонали стояла,если можешь поменяй,а нет так и фиг с ней,у меня на всех неверно стоит
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Мля... Никому нельзя верить. М. Барятинский, в своей книге про 34ку, дает чертеж В Мальгинова. 34ка с гайкой 183 завода. По нему и уточнял местоположение рымов. А с сеткой, я подумаю. Может и переделаю.
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Да- когда куплю Т-34 буду знать,у кого советов спрашивать по постройке и это хорошо.Пока один вопрос только- какая фирма производит более менее копийные Т-34-76  и Т-34-85.Только не из дорогих, ибо тысячи за две-три я модели не покупаю,афтермаркет  тоннами тоже, ибо это уже (по моему мнению) тупо приклеивать одно к другому,тогда можно сразу целиком купить.Хотя,бывает, что без какой либо детали (траки,например) - никуда.
Цитата
Дмитрий Фраинд пишет:
Мля... Никому нельзя верить. М. Барятинский, в своей книге про 34ку, дает чертеж В Мальгинова. 34ка с гайкой 183 завода. По нему и уточнял местоположение рымов. А с сеткой, я подумаю. Может и переделаю.
Сетка "по заводскому" стояла до первого боестолкновения. Дальше ее меняли как Бог на душу положит. Была и с более частой, и менее частой ячейкой. Попадалась фотография с сеткой от кровати...так что расположение ячеек не есть аксиома.
Цитата
Дмитрий пишет:
Да- когда куплю Т-34 буду знать,у кого советов спрашивать по постройке и это хорошо.Пока один вопрос только- какая фирма производит более менее копийные Т-34-76  и Т-34-85.Только не из дорогих, ибо тысячи за две-три я модели не покупаю,афтермаркет  тоннами тоже, ибо это уже (по моему мнению) тупо приклеивать одно к другому,тогда можно сразу целиком купить.Хотя,бывает, что без какой либо детали (траки,например) - никуда.
А вот тут вопрос требующий множества уточнений.
Для начала - Вам надо определиться с прототипом. одних 76-х было столько вариантов...
Ну а по поводу модели, имея руки и доступ к афтеру, из любой 34-ки можно выпилить любую. Достаточно иметь руки, желание, и ... Прототип перед глазами, что бы понимать объем работ. Сам сейчас художественно выпиливаю 34/76 от звезды...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Работа продолжается: исправил рымы и добавил упоры люков. Сетку менять не стал. Слишком мелкая ячея. Разницы не будет.
Пользователь добавил изображение
DSC00638.JPG (92.74 КБ)
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
кажется в 7 дней не уложишься)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Да- в 7 дней не уложились,но стройка интересна сама по себе.А рымы на башне может помельче сделать? Но это я так-для порядку просто,а сам смотрю  и думаю- какая коробочка меня ждет в магазине в ближайшее время (по окончанию реставрации,будь она неладна,чтоб еще раз что-то восстанавливал...).
Цитата
Дмитрий пишет:
Да- в 7 дней не уложились,но стройка интересна сама по себе.А рымы на башне может помельче сделать? Но это я так-для порядку просто,а сам смотрю  и думаю- какая коробочка меня ждет в магазине в ближайшее время (по окончанию реставрации,будь она неладна,чтоб еще раз что-то восстанавливал...).
Внутренний диаметр рыма 0,8 мм что в масштабе соответствуем 57,6 мм и что, в свою очередь соответствует рым-болту М30. С рабочей нагрузкой 2600 кг. так что все в норме
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Дим, фактуру стали передавать будешь?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат