Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Type 205 "Maus", Постройка немецкого сверхтяжелого танка "Маус" 1:35 Dragon
Рисунок
Начинаю постройку одного из самых тяжелых танков Германии.
Думаю любую коллекцию бронетехники украсит знаменитый "Мышонок"
Обзор от ruspatriotа
Пока-что определяюсь с прототипом, выбор небольшой либо V1(который тестировали с грузом вместо башни)либо V2(который был построен позже).
Оба прототипа прожили короткую жизнь состоящую из нескольких заводов и полигона в Кумерсдорфе где они и были уничтожены по одной версии советскими войсками, по другой самими же немцами.
    Требуется помощь в выборе прототипа. Так и не понял чем отличаются две версии внешне.И какие доработки нужны для определенной версии.
Пока запланировал несколько переделок, их список должен пополняться:
- Установка сеточек на решетки воздухозаборников
- Доработка уже имеющихся и добавление недостающих сварных швов
- Замена креплений бочки для топлива
Пользователь добавил изображение
mouse4.jpg (43.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
mouse5.jpg (41.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
mouse6.jpg (48.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
mouse9.jpg (23.78 КБ)
Изменено: Кирилл Гаврилов - 20.04.2013 16:36:13
Красным отмечены сварные швы на корпусе которых нет у драгона.
Пользователь добавил изображение
mouse16.jpg (139.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
mouse17.jpg (139.28 КБ)
Две схемы камуфляжа.
-Трехцветный камуфляж тип 205/1 на базовый темно желтый нанесены полосы оливково-зеленого и красно-коричневого цвета.
-Двухцветный камуфляж тип 205/2 на базовый темно желтый нанесены полосы красно-коричневого цвета.
Рисунок
11.jpg (178.02 КБ)
Рисунок
12.jpg (209.94 КБ)
Тип 205/1 был с массогабаритным макетом башни. И трехцветный камуфляж был у типа 205/2.
Рисунок
Добрый день...
В помощь...

http://photo.qip.ru/users/johnny-37/4118843/all/
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Тип 205/1 был с массогабаритным макетом башни. И трехцветный камуфляж был у типа 205/2.
Да, первый был с макетом, но на него потом все равно поставили башню.С утяжелителем он ездил только на первых порах.(как написано в некоторых источниках, но на фотографии эвакуации 205/1 на нем стоит макет непонятно...).
А что касается камуфляжа, то такая же ситуация. Кому верить? unk() Например книга "Маус" издательства "Экспринт" сама себе противоречит - на первых страницах схема двухцветного камуфляжа приписана 205/2, а ближе к концу 205/2 получает уже фотографии с трехцветным камуфляжем...
Пользователь добавил изображение
7127377 (1).jpg (128.58 КБ)
Рисунок
rs.png (176.25 КБ)
В Кубинке Maus V1 с башней Maus V2.
Рисунок
Johnny, Спасибо большое за ваши труды. Как раз искал этот фотоальбом. Маус с Кубинки в деталях.
Цитата
Николай Овчаров пишет:
В Кубинке Maus V1 с башней Maus V2.
Поэтому мне от него нужна только башня
Удачи в постройке! Буквально вчера его завершил и залакировал, ходовая жесть, начиная от катков и заканчивая траками! Вот хорошая стройка на Панцер 35My Webpage, может пригодится.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Кирилл Гаврилов пишет:
Да, первый был с макетом, но на него потом все равно поставили башню.
Так башня была в единственном экземпляре.
Рисунок
Цитата
Кирилл Гаврилов пишет:
Спасибо большое

Да не за что, рад помочь...
Цитата
Вячеслав пишет:
Удачи в постройке! Буквально вчера его завершил и залакировал, ходовая жесть, начиная от катков и заканчивая траками! Вот хорошая стройка на Панцер 35My Webpage, может пригодится.
Спасибо, У вас отлично получилось! Я уже смотрел вашу стройку ;)
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Цитата
Кирилл Гаврилов пишет:

Да, первый был с макетом, но на него потом все равно поставили башню.

Так башня была в единственном экземпляре.
Да, я уже понял. Информация про две башни и вероятно построенный 205/3 от сюда.
И еще удачной и легкой стройки! =)
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
И еще удачной и легкой стройки! =)
Спасибо!
Цитата
Николай Овчаров пишет:
И еще удачной и легкой стройки! =)
Да нет, это не моя стройка :D  Вы не так меня поняли :}{ Я просто опирался на стройку этого автора. Я свой только вчера закончил.
Только заметил :D  Николай, извиняюсь, я понял что Вы желали Кириллу, я не то процитировал...
Изменено: Вячеслав - 20.04.2013 02:29:26
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Скачайте вот такую книгу, если у Вас нет, очень подробно все разобрано.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав, ну так я автору и желал :}{
Рисунок
А, ой извиняюсь uuh! Ну да ладно со всеми бывает).А ваш когда можно увидеть?
Цитата
Вячеслав пишет:
Скачайте вот такую книгу, если у Вас нет, очень подробно все разобрано.
Хорошо, спасибо, обязательно скачаю.
Цитата
Кирилл Гаврилов пишет:
А, ой извиняюсь  ! Ну да ладно со всеми бывает).А ваш когда можно увидеть?
Да тут дело в том, что я подправил швы, корму, крепления баков,и еще разные мелочи, но к прототипам решил не привязываться, поэтому оставил левый прибор наблюдения в башне, не стал заваривать, и окрасил в "гипотетический" вариант :)  Вот так он сейчас выглядит. Может выложу в бред :D  позже.
Рисунок
P4190474.JPG (233.2 КБ)
Изменено: Вячеслав - 20.04.2013 01:40:37
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Вот так он сейчас выглядит.
Неплохо выглядит!
Рисунок
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Кирилл Гаврилов пишет:

А, ой извиняюсь  ! Ну да ладно со всеми бывает).А ваш когда можно увидеть?

Да тут дело в том, что я подправил швы, корму, крепления баков,и еще разные мелочи, но к прототипам решил не привязываться, поэтому оставил левый прибор наблюдения в башне, не стал заваривать, и окрасил в "гипотетический" вариант    Вот так он сейчас выглядит. Может выложу в бред    позже.
Классно! стволы родные оставляли? а декали? Родные декали... в большинстве случаев после нанесения у них видно подложку даже после обрезки. Или они не особо реалистичные. А у вас все хорошо!Рассказывайте, вас спас лак? Или есть какой-то секрет?
Изменено: Кирилл Гаврилов - 20.04.2013 01:50:15
Цитата
Кирилл Гаврилов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Цитата
Кирилл Гаврилов пишет:



А, ой извиняюсь  ! Ну да ладно со всеми бывает).А ваш когда можно увидеть?



Да тут дело в том, что я подправил швы, корму, крепления баков,и еще разные мелочи, но к прототипам решил не привязываться, поэтому оставил левый прибор наблюдения в башне, не стал заваривать, и окрасил в "гипотетический" вариант    Вот так он сейчас выглядит. Может выложу в бред    позже.

Классно! стволы родные оставляли? а декали? Родные декали... в большинстве случаев после нанесения у них видно подложку даже после обрезки. Или они не особо реалистичные. Рассказывайте, вас спас лак? Или есть какой-то секрет?
Стволы оба родные, хотя сначала хотел точеный от Ягдтигра ставить, декали тоже родные из коробки(у меня был оригинальный дрегоновский Маус), ничего не вырезал, наносил на глянцевый лак от Валехо, затем им же сверху, никакой приварки. Затем уже полуматовый под смывку и тонировку маслом. Будут вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу. Внимательно продумайте как собирать-красить ходовую, так как она вся закрыта. Я сначала собирал низ с окрашеными тележками/катками, затем одевал траки, тоже окрашеные. Затем уже одевал коробку корпуса.
Рисунок
P3030172.JPG (237.92 КБ)
Рисунок
P3030174.JPG (223.54 КБ)
Рисунок
P3090113.JPG (282.13 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да, еще момент! Борта корпуса имеют посадочные места под зведы и ленивцы, одеть собраную коробку на днище с ходовой проблематично. Я подрезал внешние торцы звезд и ленивцев, чтобы оделся корпус без проблем, на фото вроде видно.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав, спасибо за объяснения буду повнимательней. А при подрезанных торцах ходовая не стала хрупкой, ведь у нее теперь одна точка опоры вместо двух. Или все нормально?
А гусеницы я подумал железные, реально получилось! 8D
Со швами много работы, помимо отмеченых Вами на чертеже, еще не забудьте по краям корпуса, на бронировках, центральная сварная из 4-х сегментов, а также Дрегон на корме не дает выступающие края нижних бронелистов, не забудьте про них(отметил красным). Ну и прочие мелочи.
Рисунок
P3240279.JPG (212.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3240280.JPG (99.24 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Кирилл Гаврилов пишет:
Вячеслав , спасибо за объяснения буду повнимательней. А при подрезанных торцах ходовая не стала хрупкой, ведь у нее теперь одна точка опоры вместо двух. Или все нормально?

А гусеницы я подумал железные, реально получилось!  
Да нет, подрезал же без фанатизма :D , чтобы внатяг входили, а потом клеем пролил и все намертво схватилось. Кроме того там держатся не только на звездах/ленивцах, но и на тележках. Так что все норм.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Кирилл Гаврилов пишет:

Вячеслав , спасибо за объяснения буду повнимательней. А при подрезанных торцах ходовая не стала хрупкой, ведь у нее теперь одна точка опоры вместо двух. Или все нормально?



А гусеницы я подумал железные, реально получилось!  

Да нет, подрезал же без фанатизма   , чтобы внатяг входили, а потом клеем пролил и все намертво схватилось. Кроме того там держатся не только на звездах/ленивцах, но и на тележках. Так что все норм.
Это хорошо) Вы сварные швы чем делали? Литниками или двухкомпонентной?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат